Stasera in TV, martedì 23 luglio 2013: Coco Avant Chanel, Trofeo Tim

Stasera in TV, martedì 23 luglio 2013: Coco Avant Chanel, Trofeo Tim

Ecco cosa vedere stasera in TV, martedì 23 luglio 2013

    Coco Avant Chanel

    Perfetto intrattenimento estivo stasera in TV, martedì 23 luglio 2013. RaiUno sceglie il romanticismo del ciclo ‘Amori all’improvviso’ con il film Una luna di miele tutta sua a differenza della spettacolarità per cui opta RaiTre con Circo Estate 2013. Grande cinema, invece, su Rete 4 con la pellicola Coco Avant Chanel, interpretata da Audrey Tatou nei panni della celebre stilista e calcio imperdibile su Canale 5 con il consueto appuntamento con il Trofeo Tim.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 Amori all’improvviso – Una luna di miele tutta sua… (Film)
    22:57 TG1 60 Secondi
    23:05 Passaggio a Nord-Ovest
    23:55 Testimoni e Protagonisti Ventunesimo secolo Giorgio Panariello
    01:05 TG1 Notte
    01:35 Che tempo fa
    01:40 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 LOL :-)
    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    22:00 Countdown (Serie TV)
    22:55 Strike Back (Serie TV)
    23:40 TG 2
    23:55 Supernatural (Serie TV)
    00:45 Mode
    01:15 Parlamento Telegiornale
    01:25 Close to Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Circo estate 2013 Ciak si gira!
    23:20 TG Regione
    23:25 TG3 Linea notte estate
    23:55 Meteo 3
    00:00 Lucarelli racconta Ladri di futuro
    01:00 Cult Book I sommersi e i salvati
    01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)
    21:12 Coco Avant Chanel – L’amore prima del mito (Film)
    23:32 Volver – Tornare (Film)
    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:01 La clinica tra i monti: caduta dalle nuvole (Film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Calcio Trofeo Tim
    23:30 TG5puntonotte
    01:15 TG5
    01:44 Meteo.it
    01:46 Acapulco Heat I

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami I (Serie TV)
    21:10 C.S.I: scena del crimine (Serie TV)
    23:00 Covert Affairs II (Serie TV)
    23:50 Calzedonia Summer Show – Estate
    00:35 Chiamata da uno sconosciuto (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    21:10 Iron Road – Parte I (Fiction)
    22:45 Iron Road – Parte II (Fiction)
    00:20 Omnibus Notte Estate
    01:25 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Friendzone: amici o fidanzati?
    19:30 Celebrity Style Story
    20:20 Jersey Shore
    21:10 16 Anni e Incinta
    22:00 Giovani Sposi
    22:50 Il Testimone
    23:50 Catfish: false identità
    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:40 Ugly Betty II (Serie TV)
    19:30 Torte d’autore
    20:25 Dr.

    House – Medical Division VI (Serie TV)
    21:10 La casa sul lago del tempo (Film)
    23:10 Parenthood I (New) (Serie TV)
    01:00 Make Me Perfect I
    01:50 Spose Extralarge I

    Rai 4

    18:31 Doctor Who II (Serie TV)
    19:21 Torchwood II (Serie TV)
    20:19 Desperate Housewives V (Serie TV)
    21:09 Con gli occhi dell assassino (Film)
    23:15 Wonderland 2013
    23:42 Videodrome (Film)
    01:09 Anica Appuntamento Al Cinema
    01:11 Spiral III (Serie TV)

    Rai 5

    18:50 L’isola del campione – Nuova Caledonia
    19:46 Globe Trekker – Cile e Isola di Pasqua
    20:42 Passepartout: dopo la crisi del progresso
    21:15 Il giardino di limoni (Film)
    23:09 David Letterman Show
    23:56 Cool Tour
    00:25 America tra le righe – Controcultura
    01:27 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio
    19:15 Fratelli in affari
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 The X Factor USA – La gara
    23:15 Sex Therapy
    00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:10 A-Team III (Serie TV)
    20:05 Hazzard V (Serie TV)
    21:01 La guida indiana (Film)
    22:52 La vita a modo mio (Film)
    00:56 Solo andata (Film)

    Rai Movie

    19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:20 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 Giulia non esce la sera (Film)
    23:10 Cinecalà
    23:20 I nuovi mostri (Film)
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Anica Appuntamento Al Cinema
    01:00 Segreti e bugie (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold
    19:10 Doraemon
    19:35 Spongebob SquarePants
    21:15 I Pinguini di Madagascar
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:10 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte
    19:20 Il re del cioccolato
    19:50 Cucine da incubo USA
    20:45 Abito da sposa cercasi
    21:10 Il boss delle torte: la sfida
    22:05 Torte da record
    23:00 Cucine da incubo USA
    23:55 Malattie imbarazzanti
    00:50 Collezioni da pazzi

    DMAX

    19:35 Top Gear
    20:30 Come è fatto
    21:20 Lavori sporchi
    22:10 Man vs Food: cronache carnivore
    22:35 Unti & Bisunti
    23:00 NY Ink
    23:50 Cacciatori di fantasmi
    00:45 1000 modi per morire

    1012