Stasera in TV, martedì 23 dicembre 2014: Il più grande pasticcere, Miracolo nella 34ª strada

I programmi da vedere stasera in TV, martedì 23 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Programmi natalizi e non solo stasera in TV, martedì 23 dicembre 2014. Su RaiUno andrà in onda il film Lo Schiaccianoci, su RaiDue Caterina Balivo si occupa di dolci con Il più grande pasticcere e RaiTre propone Ballarò con Massimo Giannini. Su Rete 4 prende il via la serie TV spagnola Victor Ros, Canale 5 sceglie la pellicola cult Miracolo nella 34ª strada e Italia 1 manda in onda la pellicola Fast and Furious. Torna anche questa settimana su La7 il dibattito politico con diMartedì, condotto da Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Lo Schiaccianoci (Film)

    23:09 TG1 60 Secondi

    23:15 La valle degli orsi (Film)

    00:50 TG1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Zio Gianni (Sitcom)

    21:10 Il più grande pasticcere

    23:15 TG 2

    23:30 Operazione Cupcake (Film)

    00:55 Meteo 2

    01:00 Appuntamento al cinema

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:50 Il candidato Zucca Presidente – Beneficenza

    23:55 Ballarò

    00:00 TG3

    00:10 TG Regione

    00:15 Parlamento Telegiornale

    00:25 Gap L’Italia che risuona – Pastorale Lucana

    00:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:35 Centovetrine (Soap)

    21:10 Victor Ros (Serie TV)

    22:50 The Mentalist I (Serie TV)

    23:40 Dentro la Notizia

    00:19 La regina dei dannati (Film)

    01:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Miracolo nella 34ª strada (Film)

    23:20 Heroes – Lo sport nel cuore

    00:45 TG5

    01:05 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York VII (Serie TV)

    21:10 Fast and Furious (Film)

    23:16 Torque – Circuiti di fuoco (Film)

    01:05 X-Style Motori 2014

    La7

    17:45 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 diMartedì

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 Modern Family (Serie TV)

    20:15 Il Testimone

    21:10 Edward mani di forbice (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)

    20:20 Hart of Dixie I (Serie TV)

    21:10 Amarsi un po’… (Film)

    23:00 Dirty Dancing – Balli proibiti (Film)

    01:05 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:49 Continuum (Serie TV)

    19:40 Stargate Atlantis (Serie TV)

    20:26 Under The Dome (Serie TV)

    21:16 Ip Man 2 (Film)

    23:15 Wonderland 2014

    23:49 Cujo (Film)

    01:16 Anica Appuntamento al Cinema

    01:21 The Host (Film)

    Rai 5

    18:52 Trans Europe Express

    19:56 Divini Devoti

    20:42 Passepartout

    21:16 Racconto di Natale (Film)

    23:55 David Letterman Show

    00:43 Rai News – Notte

    00:48 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:51 Best of GB

    Cielo

    18:45 Affari al buio – New York

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Junior Masterchef Italia

    23:00 Il funerale è servito (Film)

    00:40 Storia di un peccato (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard III (Serie TV)

    21:00 La gatta sul tetto che scotta (Film)

    22:51 La vedova allegra (Film)

    00:52 Grasso è bello (Film)

    Rai Movie

    19:30 Porgi l’altra guancia (Film)

    21:15 Vacanze romane (Film)

    23:25 Nuovo cinema Paradiso (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Tom e Jerry – Il Film

    21:40 Emma – Una strega da favola

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucina con Ramsay

    20:10 Natale con Gordon Ramsay

    21:10 Abito da sposa cercasi Natale

    22:10 Diario di un wedding planner

    23:05 Il Re del Cioccolato: matrimonio cinese

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Ed Stafford: duro a morire

    22:00 Wild Frank: Amazzonia

    22:50 Affari a quattro ruote

    23:40 Rimozione forzata

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:30 Mario Xmas – Mario Biondi in concerto

    20:20 Natale a suon di luci

    22:45 Extreme Makeover Home Edition

    23:35 America’s Next Top Model

    01:15 Amazing Race

    Sky Atlantic

    19:20 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    20:20 Fargo (Serie TV)

    22:10 Lilyhammer (Serie TV)

    23:00 The Fall – Caccia al Serial Killer (Serie TV)

    00:00 Fargo (Serie TV)

    00:55 Lilyhammer (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)

    21:50 Teen Wolf (Serie TV)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:40 Castle (Serie TV)