Stasera in TV, martedì 22 ottobre 2013: Paura di amare 2, Tutto può succedere

Stasera in TV, martedì 22 ottobre 2013: Paura di amare 2, Tutto può succedere

Cosa vedere stasera in TV, martedì 22 ottobre 2013

    Tutto puo succedere

    Tanta scelta per gli spettatori stasera in TV, martedì 22 ottobre 2013. Su RaiUno potremo vedere l’ultima puntata di Paura di amare 2 così come su Canale 5 si chiude la trilogia de La cortigiana con la quarta puntata. Su RaiTre torna puntualissimo Ballarò con Giovanni Floris. Mentre su Rete 4 i romantici potranno seguire la commedia Tutto può succedere con Jack Nicholson e Diane Keaton, Italia 1 propone le inchieste de Le Iene Show e La7 punta su Linea gialla con Salvo Sottile.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Paura di amare 2 (Fiction)
    23:14 TG1 60 secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 Criminal Minds (Serie TV)
    22:45 Bates Motel (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 2Next Economia e Futuro
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Il Clown (Serie TV)
    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Cult Book Operatori di pace
    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7
    20:30 Quinta Colonna Anteprima
    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Tutto può succedere (Film)
    23:57 Le streghe di Eastwick (Film)
    01:42 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 La cortigiana (Fiction)
    23:30 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)
    21:10 Le Iene Show
    00:30 Champions League – Speciale

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Linea Gialla
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele
    19:20 Geordie Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Catfish: False Identità
    23:00 Non Aprite Quella Porta (Film)
    00:50 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:11 Top model per caso (Film)
    23:00 Uomini e Donne
    00:15 Cambio casa, cambio vita
    01:05 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:56 Doctor Who VII (Serie TV)
    19:41 Medium VI (Serie TV)
    20:26 Desperate Housewives VII (Serie TV)
    21:10 Con gli occhi dell’assassino (Film)
    23:05 Wonderland 2013
    23:30 El aura (Film)
    01:30 Anica appuntamento al cinema
    01:35 Memento (Film)

    Rai 5

    18:42 L’isola del campione – Wallis e Futuna
    19:42 Indian Ocean
    20:47 Passepartout: re-cessi
    21:15 The Doors When You Are Strange
    22:50 David Letterman Show
    23:40 Cool Tour
    00:10 Con i tuoi occhi – Napoli
    00:40 Q.B. All’estero quanto basta America
    01:10 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 X Factor 2013 – Home Visit
    23:15 Dear John (Film)
    01:15 Flics (Serie TV)

    Iris

    19:36 Supercar II (Serie TV)
    20:21 Hazzard II (Serie TV)
    21:11 Hondo (Film)
    22:45 Storie di cinema
    23:10 Airport ’77 (Film)
    01:17 La fredda alba del commissario Joss (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ponderosa (Serie TV)
    20:25 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 Il più bel giorno della mia vita (Film)
    23:00 Mai senza mia figlia (Film)
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Anica appuntamento al cinema
    01:00 Porci, geishe e marinai (Film)

    Boing

    18:40 Spongebob SquarePants
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 C’era una volta Pollon
    22:25 L’incantevole Creamy
    22:50 What’s my destiny Dragon Ball
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Gordon Ramsay: cucine da incubo
    20:10 Acquari di famiglia
    21:10 Il boss delle torte
    22:10 Cucine da incubo USA
    23:05 Ramsay: chef dietro le sbarre
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Affari a tutti i costi
    20:25 Banco dei pugni
    21:20 Top Gear
    22:35 I peggiori tatuaggi d’America
    23:50 Banco dei pugni
    00:45 Bizarre ER

    919