Stasera in TV, martedì 22 luglio 2014: L’angelo del faro, Chicago Fire, Emotivi anonimi

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 22 luglio 2014

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, martedì 22 luglio 2014. Su RaiUno andrà in onda il film L’angelo del faro, RaiDue propone la serie TV Squadra Speciale Cobra 11 e RaiTre punta sul programma di approfondimento Millennium. Su Canale 5 è la volta del film Si può fare, Rete 4 e Italia 1 mandano in onda rispettivamente le serie TV L’amore e la vita – Call The Midwife e Chicago Fire. Anche La7 sceglie il cinema proponendo agli spettatori Emotivi anonimi.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 L’angelo del faro (Film)

    23:09 TG1 60 Secondi

    23:15 Italia – Brasile, l’azione è partita

    00:20 TG1 Notte

    00:50 Che tempo fa

    00:55 Sottovoce

    01:25 Real School Generazione Digitale – Il tempo scuola

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    22:55 The Good Wife (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Pechino Express Obiettivo Bangkok – Diario di viaggio

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Millennium

    23:25 TG Regione

    23:30 TG3 Linea notte estate

    00:00 Meteo 3

    00:05 Report Cult

    01:00 Gap

    01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 L’amore e la vita – Call The Midwife I (Serie TV)

    23:24 Dorian Gray (Film)

    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Si può fare (Film)

    23:40 The Tudors III (Serie TV)

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine X (Serie TV)

    21:10 Chicago Fire (Serie TV)

    23:55 Blog Notes

    01:15 La casa degli assi – Daily

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 Emotivi anonimi (Film)

    22:40 In Treatment (Serie TV)

    00:25 TG LA7 Notte

    00:40 In Onda

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 16 Anni e incinta

    21:10 Il Testimone

    22:00 Polifemo – Quello che nessuno ti fa vedere

    23:00 Catfish: False identità

    00:00 Are You The One? Un esperimento d’amore

    00:50 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:10 Coca Cola Summer Festival

    00:00 Uomini e Donne e poi

    01:15 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:23 Doctor Who IV (Serie TV)

    20:20 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    21:11 The 5th Commandment (Film)

    22:51 Wonderland 2014

    23:20 Shoot’Em Up – Spara o muori (Film)

    00:45 Anica Appuntamento al Cinema

    00:47 Direct Contact (Film)

    Rai 5

    19:06 Rai News – Giorno

    19:13 Mahler: Sinfonia la resurrezione

    20:41 Passepartout

    21:15 L’uomo senza passato (Film)

    23:00 Scaramouche

    23:15 David Letterman Show

    00:07 Ghiaccio Bollente Second Screen

    01:08 Intro Umbria Jazz: Carmen Mcrae

    01:13 Umbria Jazz Carmen Mcrae

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia – Louisiana

    21:10 MasterChef Australia All Stars

    23:15 Abesada – L’abisso dei sensi (Film)

    01:15 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)

    IrisMagnum P.I. I (Serie TV) 20:07 Hazzard I (Serie TV) 21:01 La stangata (Film) 23:39 I tre giorni del Condor (Film) Rai Movie

    19:40 Fracchia contro Dracula (Film)

    21:15 L’amore ai tempi del colera (Film)

    23:35 Born to fight – Nati per combattere (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Anica – Appuntamento al cinema

    01:20 L’ultimo spettacolo (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    21:15 Icarly

    22:10 Georgie

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 La bottega dei cupcake

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Bake Off UK

    23:00 Breaking Amish Los Angeles

    23:55 Malattie misteriose

    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:00 Fast N’ Loud

    22:50 I maghi delle auto

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa

    20:15 Il principe George un anno dopo

    21:10 The Face

    22:45 Hell’s Kitchen USA

    23:45 Tatuaggi da incubo

    00:35 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)

    20:10 Romanzo criminale (Serie TV)

    23:10 Banshee (Serie TV)

    00:10 The Wire (Serie TV)

    01:10 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 C’era una volta (Serie TV)

    22:40 Cumbia Ninja (Serie TV)

    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:25 I Griffin

    00:55 Burn Notice (Serie TV)

    Quiz su Breaking Bad: quanto ne sai della serie tv?

    Domanda 1 di 15

    Di cosa parla la serie tv statunitense Breaking Bad?