Stasera in TV, martedì 22 aprile 2014: Una buona stagione, Rodolfo Valentino

Stasera in TV, martedì 22 aprile 2014: Una buona stagione, Rodolfo Valentino

I programmi in onda stasera in TV, martedì 22 aprile 2014

    Fiction e non solo stasera in TV, martedì 22 aprile 2014. Su RaiUno torna Una buona stagione con Ottavia Piccolo, su RaiDue va in scena la comicità di Made in Sud e su RaiTre si parla di politica con Ballarò. Canale 5 propone la seconda ed ultima puntata di Rodolfo Valentino – La leggenda con Gabriel Garko, su Rete 4 è la volta del film Mercenary for Justice e su Italia 1 tornano le serie TV Arrow e The Tomorrow People. Anche La7 opta per il cinema proponendo Jerry Maguire con Tom Cruise.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Una buona stagione (Fiction)
    23:15 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Made in Sud
    23:45 TG 2
    00:00 2Next Economia e Futuro
    00:55 Parlamento Telegiornale
    01:05 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Blob
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Speciale Gap – 120 anni e non li dimostra

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Mercenary for Justice (Film)
    23:17 Sol levante (Film)
    01:40 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Rodolfo Valentino – La leggenda (Fiction)
    23:30 Speciale: Rodolfo Valentino – La leggenda
    23:35 Matrix
    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)
    21:10 Arrow II (Serie TV)
    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)
    22:55 Nikita III (Serie TV)
    23:50 Champions League – Speciale
    01:30 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Jerry Maguire (Film)
    23:30 Sex and the city (Serie TV)
    00:40 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:35 Pranked
    20:20 New Girl (Serie TV)
    21:10 Il Testimone
    23:00 Ex on the Beach: la rivincita degli Ex
    00:00 Snooky and Jwoww
    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee III (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:11 L’amore, per caso (Film)
    23:05 Uomini e Donne
    00:25 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 Video Chat

    Rai 4

    19:36 Xena II (Serie TV)
    20:20 Heroes III (Serie TV)
    21:10 Intersections (Film)
    22:58 Wonderland 2014
    23:15 I guerrieri della notte (Film)
    00:51 Anica Appuntamento al Cinema
    00:54 Misfits III (Serie TV)

    Rai 5

    19:35 Concerto sinfonico – Mahler: Sinfonia n.4
    20:42 Passepartout
    21:16 5 buoni motivi
    21:20 Viva gli antipodi!
    23:10 Scaramouche
    23:21 David Letterman Show
    00:10 Ghiaccio bollente
    00:30 Jazz Istruzioni per l’uso
    01:19 Rai News – Notte
    01:22 Intro Stones in Exile
    01:24 Stones in Exile

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Masterchef USA
    22:50 Mon bel amour (Film)
    00:40 La figlia di Lady Chatterley (Film)

    Iris

    19:27 A-Team III (Serie TV)
    20:12 Renegade III (Serie TV)
    21:03 La legge del più forte (Film)
    22:40 Storie di cinema
    23:05 Nessuna pietà per Ulzana (Film)
    01:02 Profumo d’Africa (Film)

    Rai Movie

    19:15 Piedone a Hong Kong (Film)
    21:15 Anteprima “La sedia della felicità”
    21:20 La passione (Film)
    23:20 The Terminal (Film)
    01:20 Rai News – Notte
    01:25 Anica – Appuntamento al cinema
    01:30 Desiderio rubato (Film)

    Boing

    18:40 SpongeBob
    20:00 Dennis colpisce ancora
    21:15 Best of Chica Vampiro
    22:10 Georgie
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    19:40 Il boss delle torte
    20:10 Best Bakery
    21:10 My Cake Design
    22:10 Fuori menù
    23:05 Incidenti di bellezza
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    DMAX

    19:30 Container Wars
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a tutti i costi
    22:00 Affare fatto!
    22:50 Restauri a quattro ruote
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    882

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE