Stasera in TV, martedì 22 aprile 2014: Una buona stagione, Rodolfo Valentino

I programmi in onda stasera in TV, martedì 22 aprile 2014

da , il

    Fiction e non solo stasera in TV, martedì 22 aprile 2014. Su RaiUno torna Una buona stagione con Ottavia Piccolo, su RaiDue va in scena la comicità di Made in Sud e su RaiTre si parla di politica con Ballarò. Canale 5 propone la seconda ed ultima puntata di Rodolfo Valentino – La leggenda con Gabriel Garko, su Rete 4 è la volta del film Mercenary for Justice e su Italia 1 tornano le serie TV Arrow e The Tomorrow People. Anche La7 opta per il cinema proponendo Jerry Maguire con Tom Cruise.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Una buona stagione (Fiction)

    23:15 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Made in Sud

    23:45 TG 2

    00:00 2Next Economia e Futuro

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Blob

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Speciale Gap – 120 anni e non li dimostra

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Mercenary for Justice (Film)

    23:17 Sol levante (Film)

    01:40 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Rodolfo Valentino – La leggenda (Fiction)

    23:30 Speciale: Rodolfo Valentino – La leggenda

    23:35 Matrix

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)

    21:10 Arrow II (Serie TV)

    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)

    22:55 Nikita III (Serie TV)

    23:50 Champions League – Speciale

    01:30 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Jerry Maguire (Film)

    23:30 Sex and the city (Serie TV)

    00:40 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:35 Pranked

    20:20 New Girl (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    23:00 Ex on the Beach: la rivincita degli Ex

    00:00 Snooky and Jwoww

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee III (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:11 L’amore, per caso (Film)

    23:05 Uomini e Donne

    00:25 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Video Chat

    Rai 4

    19:36 Xena II (Serie TV)

    20:20 Heroes III (Serie TV)

    21:10 Intersections (Film)

    22:58 Wonderland 2014

    23:15 I guerrieri della notte (Film)

    00:51 Anica Appuntamento al Cinema

    00:54 Misfits III (Serie TV)

    Rai 5

    19:35 Concerto sinfonico – Mahler: Sinfonia n.4

    20:42 Passepartout

    21:16 5 buoni motivi

    21:20 Viva gli antipodi!

    23:10 Scaramouche

    23:21 David Letterman Show

    00:10 Ghiaccio bollente

    00:30 Jazz Istruzioni per l’uso

    01:19 Rai News – Notte

    01:22 Intro Stones in Exile

    01:24 Stones in Exile

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Masterchef USA

    22:50 Mon bel amour (Film)

    00:40 La figlia di Lady Chatterley (Film)

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:12 Renegade III (Serie TV) 21:03 La legge del più forte (Film) 22:40 Storie di cinema 23:05 Nessuna pietà per Ulzana (Film) 01:02 Profumo d’Africa (Film) Rai Movie

    19:15 Piedone a Hong Kong (Film)

    21:15 Anteprima “La sedia della felicità”

    21:20 La passione (Film)

    23:20 The Terminal (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 Anica – Appuntamento al cinema

    01:30 Desiderio rubato (Film)

    Boing

    18:40 SpongeBob

    20:00 Dennis colpisce ancora

    21:15 Best of Chica Vampiro

    22:10 Georgie

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Best Bakery

    21:10 My Cake Design

    22:10 Fuori menù

    23:05 Incidenti di bellezza

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    DMAX

    19:30 Container Wars

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Affare fatto!

    22:50 Restauri a quattro ruote

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security