Stasera in TV, martedì 21 ottobre 2014: La Strada Dritta, Made in Sud, Ballarò

I programmi in onda stasera in TV, martedì 21 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Discreta offerta rivolta agli spettatori anche stasera in TV, martedì 21 ottobre 2014. Su RaiUno tocca alla seconda puntata della fiction La strada dritta, RaiDue sceglie la comicità di Made in Sud mentre su RaiTre torna il talk show Ballarò. Canale 5 opta per la commedia di Fausto Brizzi Femmine contro maschi, Rete 4 manda in onda l’action movie Rambo III e Italia 1 opta per la serie TV crime C.S.I. – Scena del crimine XIII. Su La7, infine, Giovanni Floris conduce il talk show diMartedì.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 La strada dritta (Fiction)

    23:31 TG1 60 Secondi

    23:35 Porta a Porta

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sit Com)

    21:10 Made in Sud

    23:45 TG 2

    00:00 2Next – Economia e Futuro

    01:00 Party People Ibiza

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:50 Il candidato Zucca Presidente – La macchina del fango

    23:56 Ballarò

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Zettel 3 – La filosofia in movimento Globalizzazione

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Rambo III (Film)

    23:22 Driven (Film)

    01:40 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Ciak Speciale

    21:16 Femmine contro maschi (Film)

    23:30 Champions League – Speciale

    00:30 Ciak Speciale

    00:35 TG5

    00:55 Rassegna

    01:05 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)

    21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)

    23:05 The Following I (Serie TV)

    01:45 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 diMartedì

    00:00 TG LA7 Night Desk

    00:30 Coffee Break

    MTV

    18:50 Teen Mom 3

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Le Spie (Film)

    23:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries V (Serie TV)

    22:55 Cambio casa, cambio vita

    23:45 Uomini e Donne

    01:10 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    18:49 La Spada della Verità (Serie TV)

    19:38 Streghe (Serie TV)

    20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)

    21:11 Call Girl (Film)

    23:45 Wonderland 2014 Flash

    00:00 Pusher (Film)

    01:49 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:36 America tra le righe – New England

    20:42 Passepartout

    21:15 I due della Nouvelle Vague

    23:00 Scaramouche

    23:24 David Letterman Show

    00:14 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:16 Rai News – Notte

    00:19 Ghiaccio Bollente Magazine

    01:18 Intro Umbria Jazz – Billy Higgins

    01:20 Umbria Jazz – Billy Higgins Elvin Jones

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef Italia 3

    23:15 Perché quelle strane gocce di sangue sul corpo di Jennifer? (Film)

    01:00 Viol@ (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    21:00 Maverick (Film)

    23:18 Storie di Cinema

    23:44 Il cinico, l’infame, il violento (Film)

    01:43 Il più grande colpo del secolo (Film)

    Rai Movie

    19:25 Sesso e volentieri (Film)

    21:15 A piedi nudi nel parco (Film)

    23:10 Roma Daily

    23:25 La bestia nel cuore (Film)

    01:25 Roma Daily

    01:35 Rai News – Notte

    Boing

    19:00 Doraemon

    21:15 La Cq

    22:10 Sailor Moon

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Hotel da incubo

    22:10 Food Fighters

    23:05 Bake Off Italia: dolci in forno

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Affari in valigia

    22:50 Affari a quattro ruote

    23:40 Top Gear

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent

    20:20 The Face Australia

    23:05 Rihanna – Styled to Rock US

    23:50 America’s Got Talent

    00:40 X Factor 2014 – Le Audizioni

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    23:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    00:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Perception (Serie TV)

    21:50 True Blood (Serie TV)

    22:45 Homeland – Caccia alla spia (Serie TV)

    00:30 I Griffin

    00:55 The Glades (Serie TV)