Stasera in TV, martedì 21 aprile 2015: Una Grande Famiglia 3, Made in Sud, The Flash

Stasera in TV, martedì 21 aprile 2015: Una Grande Famiglia 3, Made in Sud, The Flash

da , il

    Tanti i programmi stasera in tv, martedì 21 aprile 2015. Rai 1 trasmette una nuova puntata della fiction “Una grande Famiglia 3“, mentre su Rai 2 torna Made in Sud. Su Rai 3 invece come ogni martedì vedremo “Ballarò“. Passando alla programmazione proposta da Mediaset, Rete 4 manda in onda “La strada dei miracoli“, programma condotto da Safiria Leccese. Su Canale 5 serata dedicata al cinema con la pellicola intitolata “La frode“; mentre Italia 1 opta per le puntate inedite dei telefilm “The Flash” e “Harrow“. La7 infine schiera Giovanni Floris alla conduzione del programma di approfondimento politico “Di Martedì“.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Una Grande Famiglia 3

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:30 Sottovoce

    Rai 2

    18:50 Blue Bloods (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Made in Sud

    23:05 TG2

    00:00 2Next – Economia e futuro

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 #TreTre3

    20:35 Un posto al sole (soap)

    21:05 Ballarò

    00:00 TG3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 La strada dei miracoli

    00:30 The Cell 2 – La soglia del terrore (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 La frode (Film)

    23:10 Champions League

    01:00 TG5 Notte

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore Umano

    19:30 Notorius

    19:55 Karaoke

    20:40 C.S.I. Miami IV

    21:10 The Flash (Serie Tv)

    22:05 Arrow

    23:10 Le Iene

    La7

    18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo

    21:10 Di Martedì

    00:00 TG La7 Notte

    MTV

    18:30 Modern Family (Serie Tv)

    19:20 Il Testimone

    21:05 Lo Spaventapassere (Film)

    22:40 I soliti idioti

    23:10 Geordie Shore

    La5

    19:50 Come mi vorrei

    19:50 Così fan tutte

    20:20 Una mamma per amica I (Serie tv)

    21:10 Hairspray – Grasso è bello (Film)

    23:05 Uomini e donne

    Cielo

    19:15 Affari di famiglia

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 MasterChef USA

    23:15 Italia’s Got Talent

    Iris

    19:15 Super Car V (Serie Tv)

    20:05 A-Team IV (Serie Tv)

    21:00 Il Partigiano Johnny (Film)

    23:40 Uomini e no (Film)

    Rai Movie

    19:30 Anche se volessi lavorare, che faccio (FIlm)

    21:15 Rain man – L’uomo della pioggia (Film)

    23:35 Quando la notte (Film)

    Boing

    19:05 Doreamon (Cartoni)

    21:15 Emma una strega da favola (Serie Tv)

    22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    18:10 Molto Bene

    19:10 Amici di Maria de Filippi

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Abito da sposa cercasi

    22:10 Abito da sposa cercasi: i consigli di Randy

    23:05 Hair – Sfida all’ultimo taglio

    DMAX

    18:10 Airport Security Canada

    18:35 Affare fatto

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Wild Frank: Africa

    22:00 Bear grylls: terapia d’urto

    22:55 Affari a quattro ruote

    23:45 Cacciatori di fantasmi

    Sky Uno

    20:15 Matrimonio a prima vista Danimarca

    21:10 The Bachelor

    22:45 Top Dj

    23:40 Tatuaggi da incubo

    Sky Atlantic

    16:00 1992 (Serie Tv – Maratona)

    01:00 House of Cards (Serie Tv)

    Fox

    17:35 Bones (Serie Tv)

    19:20 I Simpson (Serie Tv)

    20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    21:00 Empire (Serie Tv)

    22:45 American Horror Story: Freak Show