Stasera in TV, martedì 20 gennaio 2015: L’Angelo di Sarajevo, Chocolat, Zelig Remix

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 20 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction, comcità e cinema sono alcuni tra gli ingredienti stasera in TV, martedì 20 gennaio 2015. Su RaiUno Beppe Fiorello interpreta L’Angelo di Sarajevo, RaiDue sceglie ancora la Tim Cup con il match Roma – Empoli mentre RaiTre opta per il talk show Ballarò. Canale 5 manda in onda lo show Zelig Remix, Rete 4 opta per la commedia romantica Chocolat e Italia 1 punta sulle serie TV The Flash e Arrow. Torna anche questa settimana su La7 il dibattito politico e sociale di DiMartedì condotto da Giovanni Floris con la partecipazione di Maurizio Crozza e Nando Pagnoncelli.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 L’Angelo di Sarajevo (Fiction)

    23:11 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    20:55 Calcio – Tim Cup Ottavi di Finale: Roma – Empoli

    23:00 TG2

    23:05 2Next Economia e Futuro

    00:05 TG2

    00:20 Miami Magma

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:50 Il candidato Zucca Presidente – Le pensioni

    23:53 Ballarò

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:17 Chocolat (Film)

    23:35 Victor Ros (Serie TV)

    01:10 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Zelig Remix

    23:30 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York IX (Serie TV)

    21:10 The Flash I (Serie TV)

    22:00 Arrow III (Serie TV)

    23:00 Almost Human (Serie TV)

    00:40 Sport Mediaset

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 diMartedì

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    00:55 Coffee Break

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 Il Testimone

    21:10 In Her Shoes – Se fossi lei (Film)

    23:20 Geordie Shore

    00:10 The Valleys

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)

    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)

    21:10 Cellular (Film)

    23:15 Uomini e Donne

    00:25 Lina’s Hair

    Rai 4

    19:39 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    20:23 Star Trek Enterprise (Serie TV)

    21:15 Il Furore della Cina colpisce ancora (Film)

    23:07 Kill Bill – volume 1 (Film)

    00:51 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:45 Andy Warhol’s Factory People

    20:41 Passepartout

    21:16 Petruska presenta

    21:20 Abbado a Lucerna

    23:05 L’orchestra – Claudio Abbado

    00:11 David Letterman Show

    01:00 Rai News – Notte

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Hell’s Kitchen Italia

    23:15 Miranda (Film)

    01:00 La chiave (Film)

    Iris

    19:13 Super Car I (Serie TV)

    20:06 A-Team I (Serie TV)

    21:00 Una 44 Magnum per l’ispettore Callaghan (Film)

    23:26 Detective’s Story (Film)

    Rai Movie

    19:30 La seconda volta non si scorda mai (Film)

    21:15 Million Dollar Baby (Film)

    23:35 Chimera (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Anica – Appuntamento al cinema

    01:05 L’albero del male (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    21:15 Emma – Una strega da favola

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Undercover Boss

    20:10 Cucine da incubo

    21:10 Abito da sposa cercasi

    22:10 Abito da sposa cercasi: il grande giorno

    23:05 My Shocking Love

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti XXL

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Ed Stafford: duro a morire

    22:00 Bear Grylls: Celebrity Edition

    22:55 Affari a quattro ruote

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20 Matrimonio a prima vista USA

    22:45 Ink Master

    23:35 Dinner Date – Amore in cucina

    00:25 Face Off

    Sky Atlantic

    19:10 Band of Brothers (Serie TV)

    20:10 Fargo – La serie (Serie TV)

    22:10 Lilyhammer (Serie TV)

    23:10 Boardwalk Empire (Serie TV)

    00:10 Fargo – La serie (Serie TV)

    01:10 Lilyhammer (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)

    21:50 Teen Wolf (Serie TV)

    23:35 How I Met Your Mother (Serie TV)

    00:34 Aspettando ‘Le regole del delitto perfetto’ – Speciale

    00:36 Castle (Serie TV)

    Quanto conosci Game of Thrones? [QUIZ]

    Domanda 1 di 15

    Qual è il ciclo di romanzi a cui si rifà la serie TV Game of Thrones?