Stasera in TV, martedì 20 agosto 2013: La meglio gioventù, Zelig Anthology

Stasera in TV, martedì 20 agosto 2013: La meglio gioventù, Zelig Anthology

Cosa vedere stasera in TV, martedì 20 agosto 2013

    La meglio gioventu

    Stasera in TV, martedì 20 agosto 2013 gli spettatori potranno destreggiarsi tra differenti programmi. RaiUno propone La meglio gioventù, film diretto da Marco Tullio Giordana e interpretato tra gli altri da Luigi Lo Cascio, Alessio Boni e Jasmine Trinca, mentre su RaiTre andrà in onda Circo Estate 2013. Su Canale 5 continua la comicità di Zelig Anthology, invece su Rete 4 sarà la volta dell’action movie Arma Letale 3. Ancora approfondimento politico su La7 con In Onda Estate, condotto da Luca Telese.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 La meglio gioventù (Fiction)
    23:20 TG1 60 Secondi
    23:23 La meglio gioventù (Fiction)
    00:40 TG1 Notte
    01:10 Che tempo fa
    01:15 Sottovoce
    01:45 Nautilus Filosofia – Erri De Luca

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Ombrelloni
    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    22:00 Countdown (Serie TV)
    22:55 Vegas (Serie TV)
    23:40 TG 2
    23:55 Supernatural (Serie TV)
    00:45 Mode
    01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:20 Emily Owens (Serie TV)
    21:05 Circo estate 2013 Viva il Circo
    23:15 TG Regione
    23:20 TG3 Linea notte estate
    23:50 Meteo 3
    23:55 Lucarelli racconta – Uomini dello Stato
    01:10 Cult Book In viaggio in cerca del miracolo
    01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:25 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)
    21:10 Arma letale 3 (Film)
    23:40 Champions League – Speciale
    00:22 We are Marshall (Film)
    01:34 TG4 Night News

    Canale 5

    18:06 Un bacio, una promessa (Film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:10 Zelig Anthology
    23:31 28 Giorni (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami III (Serie TV)
    21:10 Person of Interest II (Serie TV)
    23:00 Suits II (Serie TV)
    00:50 Sport Mediaset
    01:15 Studio Aperto – La giornata
    01:30 Heroes III (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    22:30 Girlfriend in a coma (Film)
    00:20 TG LA7 Sport
    00:30 Donne vittime e carnefici
    01:35 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Cribs
    19:30 Celebrity Style Story
    20:20 Jersey Shore
    21:10 16 Anni e Incinta
    22:00 Giovani Sposi
    22:50 Il Testimone
    23:50 Catfish: False Identità
    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 3 (Sit Com)
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:25 Ugly Betty III (Serie TV)
    20:25 Dr.

    House – Medical Division VII (Serie TV)
    21:10 Voce del verbo amore (Film)
    23:00 Parenthood I (New) (Serie TV)
    00:55 Body Work Australia I – II
    01:20 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    18:49 Doctor Who III (Serie TV)
    19:39 Medium I (Serie TV)
    20:24 Desperate Housewives VI (Serie TV)
    21:13 Hard word (Film)
    23:01 Wonderland 2013
    23:29 Two hands (Film)
    01:01 Anica appuntamento al cinema
    01:05 Spiral IV (Serie TV)

    Rai 5

    18:52 Explore – Dalla Patagonia alle Pampas
    19:47 Globe Trekker – Mozambico
    20:43 Passepartout: ma quali barbari?
    21:16 Private (Film)
    22:53 David Letterman Show
    23:40 Cool Tour
    00:09 Il giro del mondo facendo affari
    00:56 Rai News – Notte
    01:00 Explore – Dalla Patagonia alle Pampas

    Cielo

    18:15 Affari al buio
    19:15 Buying & Selling
    20:15 Missione restauro
    21:10 The X Factor USA – La gara
    23:15 Dimmi che non è vero (Film)
    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:19 A-Team IV (Serie TV)
    20:10 Hazzard I (Serie TV)
    21:05 Sfida nella valle dei Commanche (Film)
    22:45 In fuga col malloppo (Film)
    00:33 As you like it – Come vi piace (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 A casa nostra (Film)
    23:00 Cinecalà
    23:05 Liquirizia (Film)
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Anica appuntamento al cinema
    01:00 Confession of Pain (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold
    19:10 Doraemon
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:15 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:05 Il boss delle torte
    19:30 Cucine da incubo USA
    20:20 Abito da sposa cercasi
    21:10 Il boss delle torte: la sfida
    22:05 Torte da record
    23:00 Cucine da incubo USA
    23:50 Malattie imbarazzanti
    00:45 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food
    20:30 Come andrà a finire?
    21:20 Lavori sporchi
    22:10 Unti & Bisunti
    23:00 Ink Master
    23:50 Cacciatori di fantasmi
    00:45 1000 modi per morire

    987

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI