Stasera in TV, martedì 20 agosto 2013: La meglio gioventù, Zelig Anthology

Cosa vedere stasera in TV, martedì 20 agosto 2013

da , il

    La meglio gioventu

    Stasera in TV, martedì 20 agosto 2013 gli spettatori potranno destreggiarsi tra differenti programmi. RaiUno propone La meglio gioventù, film diretto da Marco Tullio Giordana e interpretato tra gli altri da Luigi Lo Cascio, Alessio Boni e Jasmine Trinca, mentre su RaiTre andrà in onda Circo Estate 2013. Su Canale 5 continua la comicità di Zelig Anthology, invece su Rete 4 sarà la volta dell’action movie Arma Letale 3. Ancora approfondimento politico su La7 con In Onda Estate, condotto da Luca Telese.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 La meglio gioventù (Fiction)

    23:20 TG1 60 Secondi

    23:23 La meglio gioventù (Fiction)

    00:40 TG1 Notte

    01:10 Che tempo fa

    01:15 Sottovoce

    01:45 Nautilus Filosofia – Erri De Luca

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Ombrelloni

    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    22:00 Countdown (Serie TV)

    22:55 Vegas (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Supernatural (Serie TV)

    00:45 Mode

    01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 Emily Owens (Serie TV)

    21:05 Circo estate 2013 Viva il Circo

    23:15 TG Regione

    23:20 TG3 Linea notte estate

    23:50 Meteo 3

    23:55 Lucarelli racconta – Uomini dello Stato

    01:10 Cult Book In viaggio in cerca del miracolo

    01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:25 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)

    21:10 Arma letale 3 (Film)

    23:40 Champions League – Speciale

    00:22 We are Marshall (Film)

    01:34 TG4 Night News

    Canale 5

    18:06 Un bacio, una promessa (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:10 Zelig Anthology

    23:31 28 Giorni (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami III (Serie TV)

    21:10 Person of Interest II (Serie TV)

    23:00 Suits II (Serie TV)

    00:50 Sport Mediaset

    01:15 Studio Aperto – La giornata

    01:30 Heroes III (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    22:30 Girlfriend in a coma (Film)

    00:20 TG LA7 Sport

    00:30 Donne vittime e carnefici

    01:35 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Cribs

    19:30 Celebrity Style Story

    20:20 Jersey Shore

    21:10 16 Anni e Incinta

    22:00 Giovani Sposi

    22:50 Il Testimone

    23:50 Catfish: False Identità

    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 3 (Sit Com)

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:25 Ugly Betty III (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)

    21:10 Voce del verbo amore (Film)

    23:00 Parenthood I (New) (Serie TV)

    00:55 Body Work Australia I – II

    01:20 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    18:49 Doctor Who III (Serie TV)

    19:39 Medium I (Serie TV)

    20:24 Desperate Housewives VI (Serie TV)

    21:13 Hard word (Film)

    23:01 Wonderland 2013

    23:29 Two hands (Film)

    01:01 Anica appuntamento al cinema

    01:05 Spiral IV (Serie TV)

    Rai 5

    18:52 Explore – Dalla Patagonia alle Pampas

    19:47 Globe Trekker – Mozambico

    20:43 Passepartout: ma quali barbari?

    21:16 Private (Film)

    22:53 David Letterman Show

    23:40 Cool Tour

    00:09 Il giro del mondo facendo affari

    00:56 Rai News – Notte

    01:00 Explore – Dalla Patagonia alle Pampas

    Cielo

    18:15 Affari al buio

    19:15 Buying & Selling

    20:15 Missione restauro

    21:10 The X Factor USA – La gara

    23:15 Dimmi che non è vero (Film)

    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:19 A-Team IV (Serie TV)

    20:10 Hazzard I (Serie TV)

    21:05 Sfida nella valle dei Commanche (Film)

    22:45 In fuga col malloppo (Film)

    00:33 As you like it – Come vi piace (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 A casa nostra (Film)

    23:00 Cinecalà

    23:05 Liquirizia (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Anica appuntamento al cinema

    01:00 Confession of Pain (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold

    19:10 Doraemon

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:05 Il boss delle torte

    19:30 Cucine da incubo USA

    20:20 Abito da sposa cercasi

    21:10 Il boss delle torte: la sfida

    22:05 Torte da record

    23:00 Cucine da incubo USA

    23:50 Malattie imbarazzanti

    00:45 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:30 Come andrà a finire?

    21:20 Lavori sporchi

    22:10 Unti & Bisunti

    23:00 Ink Master

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 1000 modi per morire