Stasera in TV, martedì 2 luglio 2013: Ballarò, Jump – Stasera mi tuffo

Stasera in TV, martedì 2 luglio 2013: Ballarò, Jump – Stasera mi tuffo

Cosa vedere stasera in TV, martedì 2 luglio 2013

    Jump Maddalena Corvaglia

    Stasera in TV, martedì 2 luglio non mancano proposte interessanti per gli spettatori. Su RaiUno andrà in onda la commedia romantica La madre della sposa, mentre su Canale 5 continua l’avventura di Jump – Stasera mi tuffo, condotto da Teo Mammucari. Su RaiTre torna come ogni settimana Ballarò con Giovanni Floris e su Rete 4 continuano le replice di Benvenuti a tavola – Nord vs Sud. Avventura e azione vanno in scena su Italia 1 che propone Catwoman.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 La madre della sposa (Film)
    22:57 TG1 60 Secondi
    23:05 Passaggio a Nord-Ovest
    00:10 TG1 Notte
    00:40 Che tempo fa
    00:45 Sottovoce
    01:15 Terza Pagina
    01:45 Check Up 2002

    Rai Due

    18:45 Il Palio di Siena 2 Luglio 2013
    19:55 Rischio ad alta quota
    20:30 TG2 20.30
    21:05 LOL :-)
    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    21:55 Countdown (Serie TV)
    22:50 Strike Back (Serie TV)
    23:40 TG 2
    23:55 Fanboys (Film)
    01:20 Parlamento Telegiornale
    01:30 Close to Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 TG Regione
    23:25 TG3 Linea notte estate
    23:58 Meteo 3
    00:00 Report cult
    00:55 Cult Book L’impossibilità di un paradiso in terra
    01:25 Prima della Prima

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7
    20:30 Quinta Colonna Il quotidiano (Soap)
    21:10 Benvenuti a tavola Nord vs. Sud (Fiction)
    23:20 Maledetto il giorno che t’ho incontrato (Film)
    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:10 Jump – Stasera mi tuffo
    23:30 TG5 Notte
    01:15 TG5
    01:44 Meteo.it
    01:45 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)
    21:10 Catwoman (Film)
    23:15 Sucker Punch (Film)
    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:10 The District (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Sos Tata
    00:10 Omnibus Notte
    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?
    19:30 Geordie Shore
    20:20 Ginnaste Vite Parallele
    21:10 16 Anni e Incinta
    22:00 Giovani Sposi
    22:50 Il Testimone
    23:50 Catfish: False Identità
    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
    19:30 Mercy (Serie TV)
    20:25 Dr.

    House – Medical Division V (Serie TV)
    21:10 Vieni a vivere con me
    22:10 Cambio casa, cambio vita
    23:05 Il meglio di me
    00:00 Vite in apnea
    00:55 Torte d’autore
    01:30 Vite in apnea

    Rai 4

    18:30 Doctor Who I (Serie TV)
    19:16 Torchwood I (Serie TV)
    20:13 Desperate Housewives IV (Serie TV)
    21:10 The Italian Job (Film)
    23:05 Wonderland 2013
    23:31 La Casa 2 (Film)
    00:54 Anica appuntamento al cinema
    00:56 Spiral

    Rai 5

    18:34 Walking the world – Il cammino di Santiago
    19:29 L’arte di arrangiarsi – Messico
    20:27 Passepartout: abitare il nostro tempo
    21:15 Zucchero – La Sesion Cubana
    23:16 David Letterman Show
    23:59 Cool Tour
    00:27 America tra le righe – Sudisti
    01:30 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 5 chili di troppo
    19:15 Fratelli in affari
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 The X Factor USA
    23:15 Sex Therapy
    00:15 Sex Education Show
    01:15 Falling Skies (Serie TV)

    Iris

    19:22 A-Team II (Serie TV)
    20:13 Hazzard V (Serie TV)
    21:07 Il grande sentiero (Film)
    23:39 Monty Python – Il senso della vita (Film)
    01:28 La fredda alba del commissario Joss (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush 2 (Serie TV)
    21:15 La nostra vita (Film)
    22:55 Cinecalà
    23:05 Una vacanza bestiale (Film)
    00:35 Rai News – Notte
    00:40 Anica appuntamento al cinema
    00:45 Donne e dintorni (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:10 SpongeBob
    19:35 Adventure Time
    20:00 SpongeBob
    21:15 H2O
    21:40 Il mondo di Patty
    22:25 Lady Oscar
    23:45 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte
    19:20 Cucina con Buddy
    19:50 Cucine da incubo USA
    20:45 Abito da sposa cercasi
    21:10 Il re del cioccolato
    21:40 Il boss delle torte
    22:35 Nigellissima
    23:00 Cucine da incubo USA
    23:55 Malattie imbarazzanti XXL
    00:50 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Top Gear
    20:30 Come è fatto
    21:20 Lavori sporchi
    22:10 Man vs Food
    22:35 Unti & Bisunti
    23:00 NY Ink
    23:50 Cacciatori di fantasmi
    00:45 1000 modi per morire

    960