Stasera in TV, martedì 2 dicembre 2014: Qualunque cosa succeda, diMartedì

Stasera in TV, martedì 2 dicembre 2014: Qualunque cosa succeda, diMartedì

I programmi in onda stasera in TV, martedì 2 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Palinsesto ricco e variegato anche stasera in TV, martedì 2 dicembre 2014. Su RaiUno andrà in onda la seconda puntata della fiction Qualunque cosa succeda – Giorgio Ambrosoli con Pierfrancesco Favino, RaiDue opta per Il più grande pasticcere condotto da Caterina Balivo e RaiTre propone un nuovo appuntamento con il talk show Ballarò. Canale 5 punta tutto sulla commedia con Sharm El Sheikh – Un’estate indimenticabile, Rete 4 sceglie la pellicola The Bourne Legacy mentre Italia 1 manda in onda la serie TV C.S.I. – Scena del crimine XIII. Anche questa settimana su La7 tocca al talk show diMartedì condotto da Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Qualunque cosa succeda – Giorgio Ambrosoli (Fiction)
    23:11 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Impazienti (Sitcom)
    21:10 Il più grande pasticcere
    23:15 2Next Economia e Futuro
    00:20 TG 2
    00:35 Quanto manca

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:50 Il candidato Zucca Presidente – Il programma
    23:56 Ballarò
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:14 The Bourne Legacy (Film)
    00:09 Jarhead (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 Sharm El Sheikh – Un’estate indimenticabile (Film)
    23:15 All’ultima spiaggia (Film)
    01:15 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)
    21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)
    23:00 The Following II (Serie TV)
    00:50 Do No Harm (Serie TV)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 diMartedì
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Modern Family (Serie TV)
    20:10 Il Testimone
    21:10 Karate Kid 2 (Film)
    23:00 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)
    20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
    21:10 The Vampire Diaries V (Serie TV)
    23:00 Cambio casa, cambio vita
    23:50 Uomini e Donne
    01:10 Non ditelo alla sposa – Irlanda I

    Rai 4

    18:48 La Spada della Verità II (Serie TV)
    19:37 Supernatural VII (Serie TV)
    20:21 Beauty and the Beast II (Serie TV)
    21:09 La saga dei Nibelunghi 2 (Film)
    22:47 Wonderland 2013
    23:11 Carrie – Lo sguardo di Satana (Film)
    00:52 Anica Appuntamento al Cinema
    00:55 Saw 4 (Film)

    Rai 5

    18:52 I tesori dell’architettura
    19:48 Art of… Russia
    20:44 Passepartout
    21:15 Gli amori folli (Film)
    22:54 Scaramouche
    23:25 David Letterman Show
    00:12 Rai News – Notte
    00:17 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:20 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    19:15 Affari al buio – New York
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 MasterChef Italia 3
    23:15 Simona (Film)
    01:00 L’iniziazione (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard IV (Serie TV)
    21:00 C’era una volta il west (Film)
    00:23 Storie di Cinema
    00:52 Letti separati (Film)

    Rai Movie

    19:30 Fico d’India (Film)
    21:15 Sabrina (Film)
    23:25 Movie.Special Torino
    23:50 Quando la notte (Film)
    01:40 Rai News – Notte

    Boing

    18:50 Doraemon
    21:10 Emma – Una strega da favola
    22:10 Una spada per Lady Oscar
    22:40 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Eat Street
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Abito da sposa cercasi
    22:10 L’abito Dei Sogni – Special Event
    23:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Mangiatori di uomini: il pitone birmano
    22:00 Wild Frank: Amazzonia
    22:50 Io e i miei parassiti
    23:40 Video del tubo
    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily
    20:20 50 modi per uccidere mamma
    21:10 Natale a suon di luci
    22:00 Pazzi per il Natale
    22:45 Bar da incubo
    23:35 America’s Next Top Model
    01:20 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
    20:10 The Knick (Serie TV)
    23:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)
    23:40 Les Revenants (Serie TV)
    00:40 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)
    22:00 Teen Wolf (Serie TV)
    22:55 Homeland (Serie TV)
    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:30 Lie to Me (Serie TV)
    01:20 24 (Serie TV)

    1034

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI