Stasera in TV, martedì 19 novembre 2013: Il coraggio di una donna: Rossella, Avatar

Ecco tutti i programmi di stasera in TV, martedì 19 novembre 2013

da , il

    Avatar Canale 5

    Stasera in TV, martedì 19 novembre 2013 gli spettatori potranno seguire una nuova puntata della fiction Il coraggio di una donna: Rossella – Capitolo secondo in onda su RaiUno, così come la serie TV Criminal Minds su RaiDue e il talk show Ballarò su RaiTre. Grande cinema su Canale 5 che propone Avatar di James Cameron, mentre su Rete 4 è la volta del romanticismo di Tempesta d’amore e su Italia 1 Teo Mammucari e Ilary Blasi condurranno Le Iene Show. Tornano anche questa settimana su La7 i casi nera di Linea Gialla, condotto da Salvo Sottile.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Il coraggio di una donna: Rossella – Capitolo secondo (Fiction)

    23:20 TG1 60 secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    01:35 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 2Next Economia e Futuro

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Il Clown (Serie TV)

    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Gap L’Italia che risuona – Il miserere di Sessa

    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:35 Quinta Colonna Anteprima

    20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    23:25 E adesso sesso (Film)

    01:15 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Avatar (Film)

    00:15 Matrix

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami VIII (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:00 Ammesso (Film)

    01:50 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Linea Gialla

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:10 TG LA7 Doc

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele

    19:20 Plain Jane: la nuova me

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Catfish: false identità

    23:00 Boogeyman – L’uomo nero (Film)

    00:40 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)

    20:15 The Chef – Scelgo e creo in cucina – Pillole

    20:25 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    23:20 Uomini e Donne

    00:25 The Rachel Zoe Project III

    01:20 Extreme Makeover Home Edition V

    Rai 4

    18:47 Legend of the Seeker I (Serie TV)

    19:36 Haven (Serie TV)

    20:22 Desperate Housewives VIII (Serie TV)

    21:11 Jackie Brown (Film)

    23:56 Wonderland 2013

    00:25 Anica appuntamento al cinema

    00:28 Four Rooms (Film)

    Rai 5

    18:57 Le Case più verdi del mondo

    19:51 Con i tuoi occhi

    20:51 Passepartout – Napoleone in Italia

    21:16 Bloody Sunday (Film)

    23:11 David Letterman Show

    00:02 Cool Tour

    00:31 Michael Palin’s Himalaya

    01:27 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Masterchef USA

    23:15 Ci pensa Rocco

    00:15 Cucine da incubo

    01:15 The Guard (Serie TV)

    Iris

    19:26 Supercar III (Serie TV)

    20:11 Hazzard III (Serie TV)

    21:01 Tomahawk, scure di guerra (Film)

    22:33 Storie di cinema

    22:58 La guerra privata del maggiore Benson (Film)

    01:01 L.S.D. – Inferno per pochi dollari (Film)

    Rai Movie

    19:35 Law & Order – I due volti della giustizia (Serie TV)

    20:25 The Defenders (Serie TV)

    21:15 Il pranzo della domenica (Film)

    23:05 He Got Game – Egli ha vinto (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Anica appuntamento al cinema

    01:35 Barriera di carne – La porta del corpo (Film)

    Boing

    18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk

    19:05 Doraemon

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    22:57 Batman: The Brave and The Bold

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Baking Mad: i dolci di Eric

    19:20 Cucine da incubo USA

    20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy

    21:10 Il boss delle torte

    22:10 Cucine da incubo USA

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Sepolti in casa: animali

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 A caccia di auto

    22:00 Affari a quattro ruote Italia

    22:50 Concessionarie da incubo

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 American Guns