Stasera in TV, martedì 18 novembre 2014: Italia – Albania, C.S.I., diMartedì

Stasera in TV, martedì 18 novembre 2014: Italia – Albania, C.S.I., diMartedì

I programmi in onda stasera in TV, martedì 18 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Non manca la scelta agli spettatori con i programmi stasera in TV, martedì 18 novembre 2014. Su RaiUno tocca ancora al calcio con la partita amichevole Italia – Albania, su RaiDue andrà in onda il programma comico Made in Sud mentre su RaiTre torna il talk show politico Ballarò. Canale 5 punta sul cinema con la pellicola Ho cercato il tuo nome proprio come Rete 4 che manda in onda The Bourne Supremacy mentre Italia 1 opta per la serie TV C.S.I. – Scena del crimine XIII. Ancora dibattito politico su La7 con diMartedì condotto da Giovanni Floris e con la partecipazione di Maurizio Crozza.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    20:30 Calcio. Amichevole: Italia – Albania
    22:59 TG1 60 Secondi
    23:05 Porta a Porta
    00:40 TG1 Notte
    01:10 Che tempo fa
    01:15 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Impazienti (Sitcom)
    21:10 Made in Sud
    23:55 2Next Economia e Futuro
    00:55 TG 2
    01:10 Quanto manca

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:50 Il candidato Zucca Presidente – L’imitazione
    23:56 Ballarò
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Speciale Gap Diario di un premio

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 The Bourne Supremacy (Film)
    23:30 Miami Vice (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 Ho cercato il tuo nome (Film)
    23:15 Heroes – Lo sport nel cuore
    00:35 TG5
    01:04 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)
    21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)
    23:05 The Following II (Serie TV)
    00:50 Do No Harm (Serie TV)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 diMartedì
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo
    01:00 Coffee Break

    MTV

    19:10 Teen Mom 2
    19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia
    20:15 Il Testimone
    21:10 Footlose (Film)
    23:10 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    00:10 The Valleys
    01:05 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl VI (Serie TV)
    20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
    21:10 The Vampire Diaries V (Serie TV)
    22:55 Cambio casa, cambio vita
    23:45 Uomini e Donne
    01:05 Non ditelo alla sposa VI

    Rai 4

    18:48 La Spada della Verità II (Serie TV)
    19:35 Rai Player
    19:41 Supernatural VII (Serie TV)
    20:22 Beauty and the Beast II (Serie TV)
    21:14 Professione assassino (Film)
    22:51 Crows Zero (Film)
    01:09 Anica Appuntamento al Cinema
    01:12 Wonderland 2014 Flash
    01:26 Saw 2 (Film)

    Rai 5

    18:46 Grandi giardini di Francia
    19:49 Divini devoti
    20:30 Rai Player
    20:41 Passepartout
    21:15 Ed Wood (Film)
    23:35 David Letterman Show
    00:27 Rai News – Notte
    00:32 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:35 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 MasterChef Italia 3
    23:15 L’attenzione (Film)
    01:00 La novizia (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard (Serie TV)
    21:00 Giù la testa (Film)
    00:20 Storie di Cinema
    00:49 Surviving Picasso (Film)

    Rai Movie

    19:15 Piedone a Hong Kong (Film)
    21:15 Flashdance (Film)
    22:55 Ecco noi per esempio… (Film)
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Anica – Appuntamento al cinema
    01:00 L’amore porta fortuna (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon
    21:10 Icarly
    21:40 La Cq
    22:10 Una spada per Lady Oscar
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Abito da sposa cercasi
    22:10 Abito da sposa cercasi: i consigli di Ra…
    23:05 Bake Off Italia: dolci in forno
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Mangiatori di uomini
    22:50 Io e i miei parassiti
    23:40 Video del tubo
    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily
    20:20 The Face USA
    22:45 Bar da incubo
    23:35 Britain’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
    20:10 The Knick (Serie TV)
    23:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)
    23:40 Les Revenants (Serie TV)
    00:40 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)
    22:45 Homeland (Serie TV)
    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:30 The Glades (Serie TV)
    01:20 Teen Wolf (Serie TV)

    1033