Stasera in TV, martedì 18 marzo 2014: Per amore del mio popolo – Don Diana, Immaturi

Stasera in TV, martedì 18 marzo 2014: Per amore del mio popolo – Don Diana, Immaturi

I programmi in onda stasera in TV, martedì 18 marzo 2014

    Per amore del mio popolo Don Diana

    Tanta scelta stasera in TV, martedì 18 marzo 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Per amore del mio popolo – Don Diana con Alessandro Preziosi, su RaiDue si potrà godere della comicità di Made in Sud, mentre su RaiTre torna il talk show Ballarò. Canale 5 propone la commedia Immaturi così come Rete 4 con Nati con la camicia e Italia 1 punta ancora sulle serie TV Arrow e The Tomorrow People. Anche questa settimana tornano su La7 le avventure di Carrie, Charlotte, Miranda e Samantha in Sex and The City.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Per amore del mio popolo – Don Diana (Fiction)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 LOL :-)
    21:10 Made in Sud
    23:45 TG 2
    00:00 2Next Economia e Futuro
    00:55 Parlamento Telegiornale
    01:05 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Gap – Forward Piccole e medie imprese, direzione Nord Est

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Nati con la camicia (Film)
    23:30 Champions League – Speciale
    01:20 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Immaturi (Film)
    23:39 Le mani dentro le città (Fiction)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)
    21:10 Arrow II (Serie TV)
    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)
    22:55 Revolution (Serie TV)
    23:50 Le Iene – Seconda serata
    01:20 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Sex and the city (Serie TV)
    23:15 La Mala Educaxxxion
    00:25 TG LA7 Night Desk
    01:40 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Diario di Una Nerd Superstar (Serie TV)
    22:00 Le ragazze del Redneck Heaven
    23:00 Polifemo
    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
    21:10 Una donna molto speciale (Film)
    23:15 Uomini e Donne
    00:20 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:04 Sanctuary II (Serie TV)
    19:48 Heroes (Serie TV)
    21:10 Blind Man (Film)
    22:34 Wonderland 2013
    22:57 Rampage (Film)
    00:27 Anica appuntamento al cinema
    00:30 Vampires (Film)

    Rai 5

    19:31 Concerto sinfonico – Mahler, Strauss
    20:10 Passepartout
    21:15 Noi credevamo (Film)
    23:59 David Letterman Show
    00:43 Ghiaccio bollente
    01:00 Jazz Hour: Michel Petrucciani Memorial

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Hell’s Kitchen
    23:15 Senso ’45 (Film)
    01:15 Malombra (Film)

    Iris

    19:32 A-Team II (Serie TV)
    20:17 Renegade II (Serie TV)
    21:07 L’assassinio di Jesse James per mano del codardo Robert Ford (Film)
    23:51 Storie di Cinema
    00:16 Lord Brummel (Film)

    Rai Movie

    19:40 Pane, amore e Andalusia (Film)
    21:15 Vajont (Film)
    23:20 Lonely Hearts (Film)
    01:00 Rai News – Notte
    01:05 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar
    19:00 Doraemon
    20:00 Spongebob SquarePants
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Georgie
    22:40 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    19:40 Il boss delle torte
    20:10 Fuori menù
    21:10 My Cake Design
    22:10 Fuori menù
    23:05 Non sapevo di essere incinta
    00:05 Malattie imbarazzanti – Australia
    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a tutti i costi
    22:00 Container Wars
    22:50 I maghi delle auto
    23:40 Ci sei o ci fai?
    00:35 Cacciatori di fantasmi

    890