Stasera in TV, martedì 18 marzo 2014: Per amore del mio popolo – Don Diana, Immaturi

I programmi in onda stasera in TV, martedì 18 marzo 2014

da , il

    Per amore del mio popolo Don Diana

    Tanta scelta stasera in TV, martedì 18 marzo 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Per amore del mio popolo – Don Diana con Alessandro Preziosi, su RaiDue si potrà godere della comicità di Made in Sud, mentre su RaiTre torna il talk show Ballarò. Canale 5 propone la commedia Immaturi così come Rete 4 con Nati con la camicia e Italia 1 punta ancora sulle serie TV Arrow e The Tomorrow People. Anche questa settimana tornano su La7 le avventure di Carrie, Charlotte, Miranda e Samantha in Sex and The City.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Per amore del mio popolo – Don Diana (Fiction)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 LOL :-)

    21:10 Made in Sud

    23:45 TG 2

    00:00 2Next Economia e Futuro

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Gap – Forward Piccole e medie imprese, direzione Nord Est

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Nati con la camicia (Film)

    23:30 Champions League – Speciale

    01:20 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Immaturi (Film)

    23:39 Le mani dentro le città (Fiction)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)

    21:10 Arrow II (Serie TV)

    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)

    22:55 Revolution (Serie TV)

    23:50 Le Iene – Seconda serata

    01:20 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Sex and the city (Serie TV)

    23:15 La Mala Educaxxxion

    00:25 TG LA7 Night Desk

    01:40 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Diario di Una Nerd Superstar (Serie TV)

    22:00 Le ragazze del Redneck Heaven

    23:00 Polifemo

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)

    21:10 Una donna molto speciale (Film)

    23:15 Uomini e Donne

    00:20 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:04 Sanctuary II (Serie TV)

    19:48 Heroes (Serie TV)

    21:10 Blind Man (Film)

    22:34 Wonderland 2013

    22:57 Rampage (Film)

    00:27 Anica appuntamento al cinema

    00:30 Vampires (Film)

    Rai 5

    19:31 Concerto sinfonico – Mahler, Strauss

    20:10 Passepartout

    21:15 Noi credevamo (Film)

    23:59 David Letterman Show

    00:43 Ghiaccio bollente

    01:00 Jazz Hour: Michel Petrucciani Memorial

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Hell’s Kitchen

    23:15 Senso ’45 (Film)

    01:15 Malombra (Film)

    IrisA-Team II (Serie TV) 20:17 Renegade II (Serie TV) 21:07 L’assassinio di Jesse James per mano del codardo Robert Ford (Film) 23:51 Storie di Cinema 00:16 Lord Brummel (Film) Rai Movie

    19:40 Pane, amore e Andalusia (Film)

    21:15 Vajont (Film)

    23:20 Lonely Hearts (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar

    19:00 Doraemon

    20:00 Spongebob SquarePants

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Georgie

    22:40 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Fuori menù

    21:10 My Cake Design

    22:10 Fuori menù

    23:05 Non sapevo di essere incinta

    00:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Container Wars

    22:50 I maghi delle auto

    23:40 Ci sei o ci fai?

    00:35 Cacciatori di fantasmi