Stasera in TV, martedì 18 giugno 2013: Ballarò, Jump – Stasera mi tuffo, SOS Tata

Stasera in TV, martedì 18 giugno 2013: Ballarò, Jump – Stasera mi tuffo, SOS Tata

Cosa scegliere stasera in TV, martedì 18 giugno 2013

    Sos Tata 2013

    Tante chances per gli spettatori stasera in TV, martedì 18 giugno 2013. Su RaiUno sarà la volta del film Il richiamo dell’Africa, mentre su RaiTre torna puntuale Ballarò, il talk show politico condotto da Giovanni Floris. Mentre Canale 5 propone il secondo appuntamento del talent show vip ‘Jump – Stasera mi tuffo’ condotto da Teo Mammucari, sia Rete 4 che Italia 1 optano per due pellicole proponendo rispettivamente la commedia Un poliziotto alle elementari ed il cult horror L’Esorcista. Genitori in difficoltà e non solo potranno seguire, invece, SOS Tata, in onda su La7.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:20 Il richiamo dell’Africa (Film)
    23:15 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    17:45 Gerusalemme (ISR). Calcio: Nazionale Under 21 Campionati Europei Finale Italia – Spagna
    20:30 TG2 20.30
    21:05 LOL :-)
    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    21:55 Countdown (Serie TV)
    22:50 Strike Back (Serie TV)
    23:40 TG 2
    23:55 3ciento – Chi l’ha duro… la vince! (Film)
    01:20 Parlamento Telegiornale
    01:30 Close to Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Celi, mio marito!
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Report cult
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Cate C Prove tecniche di cinema Gioco di squadra
    01:25 Prima della Prima

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Un poliziotto alle elementari (Film)
    23:35 Frequency – Il futuro è in ascolto (Film)
    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:10 Jump – Stasera mi tuffo
    00:00 TG5 Notte
    01:25 TG5
    01:54 Meteo.it
    01:55 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
    21:11 L’esorcista (Film)
    23:55 L’esorciccio (Film)
    01:55 Sport Mediaset

    La7

    18:10 The District (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 SOS Tata
    00:10 Omnibus Notte
    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Ginnaste Vite Parallele
    19:25 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    21:10 Il Testimone
    22:50 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti
    23:50 Romanzo Personale
    00:40 I Soliti Idioti

    La 5

    18:20 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
    19:30 Mercy (Serie TV)
    20:25 Dr. House – Medical Division V (Serie TV)
    21:10 Vieni a vivere con me
    22:10 Cambio casa, cambio vita
    23:05 Non aprite quell’armadio
    23:37 Vite in apnea
    01:10 Che Trucco!
    01:45 The Rachel Zoe Project II

    Rai 4

    18:48 Alphas II (Serie TV)
    19:34 Lost VI (Serie TV)
    20:23 Desperate Housewives III (Serie TV)
    21:13 Killshot (Film)
    22:55 Wonderland 2013
    23:28 Manhunter – Frammenti di un omicidio (Film)
    01:34 Mainstream Speciale Sopranos
    01:41 Anica appuntamento al cinema
    01:43 The Mist (Film)

    Rai 5

    18:50 Posso venire a dormire da voi? Polinesia
    19:45 L’arte di arrangiarsi: Senegal
    20:43 Passepartout – Carracci che sorpresa
    21:17 Concerto Wagner – Haydn – Schumann
    22:47 David Letterman Show
    23:36 Cool Tour
    00:02 America tra le righe – La Mela
    01:10 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Top Chef
    19:45 MasterChef USA Short
    20:15 Affari al buio
    21:10 The X Factor USA
    23:15 Sex Therapy
    00:15 Sex Education Show
    01:15 Second Sight (Serie TV)

    Iris

    19:13 A-Team II (Serie TV)
    20:05 Hazzard IV (Serie TV)
    21:04 Wyatt Earp (Film)
    00:37 Storie di cinema
    01:05 Dimenticare Palermo (Film)

    Rai Movie

    19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:20 Rush (Serie TV)
    21:15 È già ieri (Film)
    22:55 Cinecalà
    23:00 Troppo forte (Film)
    00:55 Movie Drugstore speciale Taormina
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Anica appuntamento al cinema
    01:15 Il diario di Carlotta (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:10 SpongeBob
    19:35 Adventure Time
    20:00 SpongeBob
    21:15 iCarly
    21:40 La CQ – Una Scuola Fuori… dalla Media
    22:05 Lady Oscar
    22:30 Occhi di gatto
    22:55 The Garfield Show
    23:20 Zig & Sharko
    23:45 Wakfu

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:10 Cucina con Buddy
    19:40 Cucine da incubo USA
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Il re del cioccolato
    21:40 Il boss delle torte: Speciale Bebè
    22:40 Nigellissima
    23:05 Cucine da incubo USA
    00:00 Malattie imbarazzanti: Visite di control…
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear
    20:25 Come è fatto
    21:15 Lavori sporchi
    22:05 Breaking Magic
    22:55 NY Ink
    23:45 Dynamo: magie impossibili
    00:40 1000 modi per morire

    997

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI