Stasera in TV, martedì 17 settembre 2013: Paura di amare 2, Transformers

Stasera in TV, martedì 17 settembre 2013: Paura di amare 2, Transformers

Ecco cosa scegliere stasera in TV, martedì 17 settembre 2013

    Paura di amare 2

    Stasera in TV, martedì 17 settembre 2013 gli spettatori potranno scegliere tra una vasta gamma di programmi. RaiUno e Canale 5 propongono due sequel di fiction di successo ovvero la prima puntata di Paura di amare 2 con Giorgio Lupano ed Erica Bianchi ed un nuovo appuntamento con Le tre rose di Eva 2, interpretato da Roberto Farnesi e Anna Safroncik. Su RaiTre è la volta del talk show politico Ballarò, mentre su La7 esordisce Linea gialla con Salvo Sottile. Sia Rete 4 che Italia 1 propongono, invece, due film: Lo chiamavano Trinità e Transformers.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Paura di amare 2 (Fiction)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 Criminal Minds (Serie TV)
    22:45 Blue Bloods (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 2Next Economia e Futuro
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Hawaii Five-0 (Serie TV)
    01:40 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 TG Regione
    23:25 TG3 Linea notte estate
    23:55 Meteo 3
    00:00 610 – dieci
    01:20 Cult Book Il male si può solo raccontare

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7
    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Lo chiamavano Trinità… (Film)
    23:37 Black Book (Film)
    01:42 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:12 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)
    23:15 Matrix
    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
    21:10 Transformers – La vendetta del caduto (Film)
    00:10 Champions League – Speciale
    01:35 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Linea gialla
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Fast Forward

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Snooki And Jwoww
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Catfish: false identità
    23:00 Scream 3 (Film)
    00:40 2013 EMA Nomination Special

    La 5

    18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)
    19:30 Grey’s Anatomy IV (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina
    22:10 The Taste
    23:00 Uomini e Donne
    00:20 Vieni a vivere con me
    01:22 Che Trucco!

    Rai 4

    18:26 Doctor Who IV (Serie TV)
    19:41 Medium IV (Serie TV)
    20:26 Desperate Housewives VI (Serie TV)
    21:10 Identità sospette (Film)
    22:40 Wonderland 2013
    23:07 Black box (Film)
    00:37 Wonderland 2013
    00:47 Anica appuntamento al cinema
    00:52 Spiral IV (Serie TV)

    Rai 5

    18:25 Tropic of Capricorn – Dal Cile al Brasile
    19:36 Overland 13
    20:42 Passepartout: Venezia la rana e tu
    21:15 Khodorkovsky L’oligarca che ha sfidato Putin (Film)
    23:25 David Letterman Show
    00:13 Cool Tour
    00:40 Vissani in Paris
    01:13 Q.B. All’estero quanto basta America
    01:43 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Flipping Boston
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 The X Factor USA – La gara
    23:15 A Time for Dancing (Film)
    01:15 Burn Notice (Serie TV)

    Iris

    19:21 A-Team V (Serie TV)
    20:13 Hazzard I (Serie TV)
    21:08 Cielo di piombo Ispettore Callaghan (Film)
    22:51 Storie di cinema
    23:17 Yakuza (Film)
    01:18 Pericolo in agguato (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush 2 (Serie TV)
    21:15 Alla luce del sole (Film)
    22:50 L’ombra del sospetto (Film)
    00:20 Rai News – Notte
    00:25 Anica appuntamento al cinema
    00:30 Dobermann (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 Icarly
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 L’incantevole Creamy
    23:15 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    00:15 The Garfield Show

    Real Time

    19:10 Summer Cooking con Csaba
    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
    20:40 Abito da sposa: Beverly Hills
    21:10 Il boss delle torte: la sfida
    22:10 Torte da record
    23:05 Cucine da incubo USA
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food
    20:25 Marchio di fabbrica
    21:20 Lavori sporchi
    22:10 Fuori tutto!
    23:00 Ink Master
    23:50 American Guns
    00:45 1000 modi per morire

    942