Stasera in TV, martedì 17 marzo 2015: La dama velata, Made in Sud, diMartedì

Stasera in TV, martedì 17 marzo 2015: La dama velata, Made in Sud, diMartedì
da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Tanta scelta stasera in TV, martedì 17 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction La dama velata con Miriam Leone, RaiDue punta sulla comicità di Made in Sud mentre su RaiTre è la volta del talk show Ballarò. Canale 5 sceglie le spettacolari imprese de Lo Show dei record, Rete 4 opta per il film Il collezionista di ossa mentre Italia 1 vira verso le serie TV The Flash e Arrow. Anche La7 sceglie di parlare di politica e società mandando in onda diMartedì condotto da Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 La dama velata (Fiction)
    23:18 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:10 Made in Sud
    00:00 2Next Economia e Futuro
    01:00 TG2
    01:15 Detroit 1-8-7 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:50 Il candidato Zucca Presidente – Razzismo
    23:54 Ballarò
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Dalla vostra parte
    21:15 Il collezionista di ossa (Film)
    23:37 Kamasutra (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 Lo show dei record
    23:50 Champions League – Speciale
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Fattore umano
    19:30 Notorius
    19:55 L’isola dei famosi
    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
    21:10 The Flash I (Serie TV)
    22:00 Arrow III (Serie TV)
    23:00 Almost Human (Serie TV)
    23:50 Le Iene
    01:30 Premium Sport

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 diMartedì
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 Ginnaste Vite Parallele
    20:20 Il Testimone
    21:10 Anteprima Cinema La Solita…
    21:30 Balle Spaziali (Film)
    23:00 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 L’isola Dei Famosi – Extended Version
    19:50 Lina’s Hair and Style
    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Posso aiutarti mamma
    21:15 Quando meno te lo aspetti (Film)
    23:35 Uomini e Donne
    00:43 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
    21:15 Bobby Z – Il signore della droga (Film)
    22:58 The Raid 2 (Film)
    01:29 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    18:50 Il giro del mondo in 80 meraviglie
    19:57 Divini devoti
    20:43 Passepartout
    21:16 Camminando sull’acqua
    23:14 David Letterman Show
    00:02 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:06 Ghiaccio Bollente Magazine
    01:02 Rai News – Notte
    01:05 Intro Rolling Stones – Ladies & Gentlemen
    01:09 The Rolling Stones – Ladies & Gentlemen

    Cielo

    19:15 Affari di famiglia
    20:15 Top 20 Funniest
    21:10 Masterchef USA
    23:15 Il peccato di Lola (Film)
    01:00 Spiando Marina (Film)

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)
    20:06 A-Team III (Serie TV)
    21:00 Le colline bruciano (Film)
    22:44 Il mucchio selvaggio (Film)
    01:30 Il braccio violento del Thay-Pan (Film)

    Rai Movie

    19:30 Il diavolo e l’acquasanta (Film)
    21:15 Will Hunting – Genio ribelle (Film)
    23:30 Ogro (Film)
    01:25 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Doraemon
    21:15 Barbie in Le 12 principesse danzanti
    22:35 Chica Vampiro
    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
    23:25 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi
    20:10 Chi diavolo ho sposato?
    20:40 Alta infedeltà
    21:10 Abito da sposa cercasi
    22:10 L’abito dei sogni
    23:05 Dottore, ho qualcosa che non va?
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Nudi e crudi
    22:00 Sei spacciato!
    22:55 Affari a quattro ruote
    23:45 Jack On Tour
    00:10 Airport Security Canada

    Sky Uno

    19:30 Dinner Date – Amore in cucina
    20:20 Matrimonio a prima vista Danimarca
    22:45 Ink Master: tatuaggi in gara
    23:35 Top Dj
    00:25 Italia’s Got Talent Short

    Sky Atlantic

    18:50 Romanzo criminale (Serie TV)
    19:40 In Treatment (Serie TV)
    20:10 The Honourable Woman (Serie TV)
    22:10 Speciale 1992
    22:40 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    00:40 Romanzo criminale (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
    20:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    21:50 Empire (Serie TV)
    22:45 American Horror Story: Freak Show (Serie TV)
    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:00 Castle (Serie TV)

    1014

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV Ultimo aggiornamento: Lunedì 16/03/2015 23:02
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI