Stasera in TV, martedì 17 marzo 2015: La dama velata, Made in Sud, diMartedì

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, martedì 17 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction La dama velata con Miriam Leone, RaiDue punta sulla comicità di Made in Sud mentre su RaiTre è la volta del talk show Ballarò. Canale 5 sceglie le spettacolari imprese de Lo Show dei record, Rete 4 opta per il film Il collezionista di ossa mentre Italia 1 vira verso le serie TV The Flash e Arrow. Anche La7 sceglie di parlare di politica e società mandando in onda diMartedì condotto da Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 La dama velata (Fiction)

    23:18 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:10 Made in Sud

    00:00 2Next Economia e Futuro

    01:00 TG2

    01:15 Detroit 1-8-7 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:50 Il candidato Zucca Presidente – Razzismo

    23:54 Ballarò

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Il collezionista di ossa (Film)

    23:37 Kamasutra (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Lo show dei record

    23:50 Champions League – Speciale

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore umano

    19:30 Notorius

    19:55 L’isola dei famosi

    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)

    21:10 The Flash I (Serie TV)

    22:00 Arrow III (Serie TV)

    23:00 Almost Human (Serie TV)

    23:50 Le Iene

    01:30 Premium Sport

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 diMartedì

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 Ginnaste Vite Parallele

    20:20 Il Testimone

    21:10 Anteprima Cinema La Solita…

    21:30 Balle Spaziali (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 L’isola Dei Famosi – Extended Version

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Posso aiutarti mamma

    21:15 Quando meno te lo aspetti (Film)

    23:35 Uomini e Donne

    00:43 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)

    21:15 Bobby Z – Il signore della droga (Film)

    22:58 The Raid 2 (Film)

    01:29 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    18:50 Il giro del mondo in 80 meraviglie

    19:57 Divini devoti

    20:43 Passepartout

    21:16 Camminando sull’acqua

    23:14 David Letterman Show

    00:02 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:06 Ghiaccio Bollente Magazine

    01:02 Rai News – Notte

    01:05 Intro Rolling Stones – Ladies & Gentlemen

    01:09 The Rolling Stones – Ladies & Gentlemen

    Cielo

    19:15 Affari di famiglia

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 Masterchef USA

    23:15 Il peccato di Lola (Film)

    01:00 Spiando Marina (Film)

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)

    20:06 A-Team III (Serie TV)

    21:00 Le colline bruciano (Film)

    22:44 Il mucchio selvaggio (Film)

    01:30 Il braccio violento del Thay-Pan (Film)

    Rai Movie

    19:30 Il diavolo e l’acquasanta (Film)

    21:15 Will Hunting – Genio ribelle (Film)

    23:30 Ogro (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Doraemon

    21:15 Barbie in Le 12 principesse danzanti

    22:35 Chica Vampiro

    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    20:10 Chi diavolo ho sposato?

    20:40 Alta infedeltà

    21:10 Abito da sposa cercasi

    22:10 L’abito dei sogni

    23:05 Dottore, ho qualcosa che non va?

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Nudi e crudi

    22:00 Sei spacciato!

    22:55 Affari a quattro ruote

    23:45 Jack On Tour

    00:10 Airport Security Canada

    Sky Uno

    19:30 Dinner Date – Amore in cucina

    20:20 Matrimonio a prima vista Danimarca

    22:45 Ink Master: tatuaggi in gara

    23:35 Top Dj

    00:25 Italia’s Got Talent Short

    Sky Atlantic

    18:50 Romanzo criminale (Serie TV)

    19:40 In Treatment (Serie TV)

    20:10 The Honourable Woman (Serie TV)

    22:10 Speciale 1992

    22:40 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    00:40 Romanzo criminale (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    20:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    21:50 Empire (Serie TV)

    22:45 American Horror Story: Freak Show (Serie TV)

    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:00 Castle (Serie TV)