Stasera in TV, martedì 17 giugno 2014: Brasile – Messico, Ballarò, Orgoglio e pregiudizio

Stasera in TV, martedì 17 giugno 2014: Brasile – Messico, Ballarò, Orgoglio e pregiudizio

I programmi in onda stasera in TV, martedì 17 giugno 2014

    Tanta scelta stasera in TV, martedì 17 giugno 2014. Su RaiUno proseguono i Mondiali di calcio con Brasile – Messico, RaiDue manda in onda la serie TV Squadra Speciale Cobra 11, RaiTre propone il talk show Ballarò. Su Canale 5 andrà in onda il film Orgoglio e pregiudizio, Rete 4 opta per Tempesta d’amore e Italia 1 sceglie la commedia Cambia la tua vita con un click. Puntuali anche questa settimana su La7 arrivano gli intrighi di Mondo senza fine.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:35 Rai Sport Mondiale 2014
    21:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Brasile – Messico
    23:00 Tg1 60 Secondi
    23:05 Notti mondiali
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:15 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:00 Diario Mondiale
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    22:55 IK1 – Turisti in pericolo (Serie TV)
    23:50 TG 2
    00:05 Pechino Express Obiettivo Bangkok – Diario di viaggio
    00:55 Parlamento Telegiornale
    01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Report Cult
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Speciale Zettel – La filosofia in movimento. Nuovo Realismo

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Tempesta d’amore (Soap)
    23:00 Carne tremula (Film)
    01:00 TG4 Night News
    01:24 I due vigili (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Orgoglio e pregiudizio (Film)
    23:40 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 Person of Interest I (Serie TV)
    21:10 Cambia la tua vita con un click (Film)
    23:30 Chiambretti Supermarket
    00:40 Fallen – Angeli caduti 2 (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Mondo senza fine (Miniserie TV)
    00:00 TG LA7
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 Catfish: False identità
    21:10 Il Testimone
    23:00 Catfish: False identità
    00:00 Testa di Calcio Herbert in Brasile
    00:50 The Valleys

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)
    20:15 Open Space
    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
    21:11 Amore 14 (Film)
    23:20 Bye Bye Cinderella 2
    23:50 Uomini e Donne e poi
    01:05 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    18:56 Greek II (Serie TV)
    19:41 Doctor Who II (Serie TV)
    20:26 Stargate Atlantis (Serie TV)
    21:10 Blood and Chocolate – La Caccia al Licantropo è aperta (Film)
    22:55 Wonderland 2014
    23:15 Blade 2 (Film)
    01:00 Anica Appuntamento al Cinema
    01:05 Vampires (Film)

    Rai 5

    18:59 Concerto sinfonico – Stravinskij: La sagra della primavera
    19:41 Concerto sinfonico – Stravinskij: Edipo Re
    20:41 Passepartout
    21:15 Il segreto dei suoi occhi (Film)
    23:41 David Letterman Show
    00:29 Ghiaccio Bollente Second Screen
    01:29 Jazz istruzioni per l’uso

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Masterchef USA
    23:15 Viol@ (Film)
    01:15 Maladonna (Film)

    Iris

    19:26 A-Team V (Serie TV)
    20:12 Hazzard I (Serie TV)
    21:02 Il ritorno di Ringo (Film)
    22:47 Una pistola per Ringo (Film)
    00:42 Don Chisciotte e Sancio Panza (Film)

    Rai Movie

    19:40 Fanboys (Film)
    21:15 Boris – Il film (Film)
    23:10 A Hero Never Dies (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Anica – Appuntamento al cinema
    01:05 Ultime grida dalla savana (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 Doraemon – Nuova serie
    21:15 Nini
    22:10 Georgie
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 Il boss delle torte: la sfida
    20:20 Cucine da incubo USA
    21:10 Non sapevo di essere incinta
    23:05 Breaking Amish Los Angeles
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari in valigia
    20:20 Chicago in affari
    21:10 Troy
    22:00 Breaking Magic
    22:50 Due macchine da soldi
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Affari a tutti i costi

    889

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI