Stasera in TV, martedì 17 giugno 2014: Brasile – Messico, Ballarò, Orgoglio e pregiudizio

I programmi in onda stasera in TV, martedì 17 giugno 2014

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, martedì 17 giugno 2014. Su RaiUno proseguono i Mondiali di calcio con Brasile – Messico, RaiDue manda in onda la serie TV Squadra Speciale Cobra 11, RaiTre propone il talk show Ballarò. Su Canale 5 andrà in onda il film Orgoglio e pregiudizio, Rete 4 opta per Tempesta d’amore e Italia 1 sceglie la commedia Cambia la tua vita con un click. Puntuali anche questa settimana su La7 arrivano gli intrighi di Mondo senza fine.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Rai Sport Mondiale 2014

    21:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Brasile – Messico

    23:00 Tg1 60 Secondi

    23:05 Notti mondiali

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:15 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:00 Diario Mondiale

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    22:55 IK1 – Turisti in pericolo (Serie TV)

    23:50 TG 2

    00:05 Pechino Express Obiettivo Bangkok – Diario di viaggio

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Report Cult

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Speciale Zettel – La filosofia in movimento. Nuovo Realismo

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Tempesta d’amore (Soap)

    23:00 Carne tremula (Film)

    01:00 TG4 Night News

    01:24 I due vigili (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Orgoglio e pregiudizio (Film)

    23:40 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Person of Interest I (Serie TV)

    21:10 Cambia la tua vita con un click (Film)

    23:30 Chiambretti Supermarket

    00:40 Fallen – Angeli caduti 2 (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Mondo senza fine (Miniserie TV)

    00:00 TG LA7

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Catfish: False identità

    21:10 Il Testimone

    23:00 Catfish: False identità

    00:00 Testa di Calcio Herbert in Brasile

    00:50 The Valleys

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)

    20:15 Open Space

    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:11 Amore 14 (Film)

    23:20 Bye Bye Cinderella 2

    23:50 Uomini e Donne e poi

    01:05 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    18:56 Greek II (Serie TV)

    19:41 Doctor Who II (Serie TV)

    20:26 Stargate Atlantis (Serie TV)

    21:10 Blood and Chocolate – La Caccia al Licantropo è aperta (Film)

    22:55 Wonderland 2014

    23:15 Blade 2 (Film)

    01:00 Anica Appuntamento al Cinema

    01:05 Vampires (Film)

    Rai 5

    18:59 Concerto sinfonico – Stravinskij: La sagra della primavera

    19:41 Concerto sinfonico – Stravinskij: Edipo Re

    20:41 Passepartout

    21:15 Il segreto dei suoi occhi (Film)

    23:41 David Letterman Show

    00:29 Ghiaccio Bollente Second Screen

    01:29 Jazz istruzioni per l’uso

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Masterchef USA

    23:15 Viol@ (Film)

    01:15 Maladonna (Film)

    IrisA-Team V (Serie TV) 20:12 Hazzard I (Serie TV) 21:02 Il ritorno di Ringo (Film) 22:47 Una pistola per Ringo (Film) 00:42 Don Chisciotte e Sancio Panza (Film) Rai Movie

    19:40 Fanboys (Film)

    21:15 Boris – Il film (Film)

    23:10 A Hero Never Dies (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Anica – Appuntamento al cinema

    01:05 Ultime grida dalla savana (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Doraemon – Nuova serie

    21:15 Nini

    22:10 Georgie

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 Il boss delle torte: la sfida

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    23:05 Breaking Amish Los Angeles

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari in valigia

    20:20 Chicago in affari

    21:10 Troy

    22:00 Breaking Magic

    22:50 Due macchine da soldi

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Affari a tutti i costi