Stasera in TV, martedì 17 febbraio 2015: L’Oriana, Lo show dei Record, The Flash

I programmi in onda stasera in TV, martedì 17 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, martedì 17 febbraio 2015. Su RaiUno si conclude la fiction in due puntate L’Oriana, RaiDue propone il film Stolen e RaiTre opta per il talk show Ballarò. Su Canale 5 Gerry Scotti conduce la nuova edizione de Lo Show dei Record, Rete 4 manda in onda il film romantico Guardia del corpo e Italia 1 opta per le serie TV The Flash e Arrow. Su La7 tocca al dibattito politico di diMartedì condotto da Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 L’Oriana (Fiction)

    23:17 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Stolen (Film)

    22:55 Blue Bloods (Serie TV)

    23:40 2Next Economia e Futuro

    00:45 TG2

    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:50 Il candidato Zucca Presidente – L’addio

    23:54 Ballarò

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Guardia del corpo (Film)

    23:52 Prima ti sposo, poi ti rovino (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Lo show dei record

    23:50 Champions League – Speciale

    00:50 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Chicago Fire (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)

    21:10 The Flash I (Serie TV)

    22:10 Arrow III (Serie TV)

    23:05 Almost Human (Serie TV)

    00:05 Le Iene

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 diMartedì

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20

    I Soliti Idioti

    21:10

    New York Taxi (Film)

    23:00

    Geordie Shore

    23:55

    The Valleys

    00:50

    Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Uomini e Donne

    21:10 Posso aiutarti mamma

    21:15 Quando meno te lo aspetti (Film)

    23:30 L’isola dei famosi – Extended Version

    00:40 Uomini e Donne

    Rai 4

    19:36 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    20:21 Star Trek Enterprise (Serie TV)

    21:12 Danny the Dog (Film)

    22:59 Wonderland Flash 2014

    23:16 Killer Joe (Film)

    00:59 Anica Appuntamento al Cinema

    01:01 Orange is the New Black (Serie TV)

    Rai 5

    18:48 Trans Europe Express

    19:51 I diari della scultura

    20:44 Passepartout

    21:15 Il primo uomo (Film)

    23:11 Scaramouche Scaramouche

    23:21 David Letterman Show

    00:08 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:11 Ghiaccio Bollente Magazine

    01:09 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15

    Bar da incubo

    20:15

    Cucine da incubo 2

    21:10

    Hell’s Kitchen Italia

    23:15

    La monaca del peccato (Film)

    01:00

    La figlia di Lady Chatterley (Film)

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)

    20:06 A-Team II (Serie TV)

    20:59 Scommessa con la morte (Film)

    22:56 Coraggio… fatti ammazzare (Film)

    01:04 Carny – Un corpo per due uomini (Film)

    Rai Movie

    19:20 Il signor Robinson, mostruosa storia d’amore e d’avventure (Film)

    21:15 Piume di struzzo (Film)

    23:15 Il rosso e il blu (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Anica – Appuntamento al cinema

    01:10 Dove la terra scotta (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    21:15 Icarly

    21:40 Zoey 101

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Abito da sposa cercasi

    22:10 L’abito dei sogni

    23:05 Dottore, ho qualcosa che non va?

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Nudi e crudi

    22:00 Bear Grylls: Celebrity Edition

    22:55 Affari a quattro ruote

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20Matrimonio a prima vista USA

    22:45Ink Master: tatuaggi in gara

    23:35Dinner Date – Amore in cucina

    01:15Face Off

    Sky Atlantic

    19:10Romanzo criminale (Serie TV)

    20:10Lilyhammer (Serie TV)

    21:10 The Honourable Woman (Serie TV)

    23:10 Boardwalk Empire (Serie TV)

    00:10The Honourable Woman (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    21:50Castle (Serie TV)

    23:35How I Met Your Mother (Serie TV)

    00:30Castle (Serie TV)