Stasera in TV, martedì 17 dicembre 2013: Casa e bottega, Capodanno a New York

Cosa scegliere stasera in TV, martedì 17 dicembre 2013

da , il

    Casa e bottega

    Palinsesto ricco stasera in TV, martedì 17 dicembre 2013. Su RaiUno andrà in onda la fiction Casa e bottega con l’inedita coppia formata da Renato Pozzetto e Nino Frassica, su RaiDue torna un nuovo appuntamento con la serie TV Criminal Minds e su RaiTre Giovanni Floris conduce una nuova puntata del talk show Ballarò. A tutto cinema sulle reti Mediaset a partire da Canale 5 con Capodanno a New York, passando per Il primo cavaliere su Rete 4 fino a Italia 1 con Fred Claus – Un fratello sotto l’albero. Su La7, infine, torna puntualmente Linea gialla, condotto da Salvo Sottile.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Casa e bottega (Fiction)

    23:14 TG1 60 secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 2Next Economia e Futuro

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Il Puma (Serie TV)

    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Il meglio di Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Speciale Gap Manlio Sgalambro

    01:35 Prima della Prima

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:10 Il primo cavaliere (Film)

    00:07 La nave fantasma (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Aspettando “Indovina chi viene a Natale?” – Speciale

    21:16 Capodanno a New York (Film)

    23:50 Un matrimonio all’inglese (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami X (Serie TV)

    21:10 Fred Claus – Un fratello sotto l’albero (Film)

    23:35 Il Grinch (Film)

    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Linea Gialla

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele

    19:20 Gandia Shore

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Catfish: false identità

    23:00 La casa dei 1000 corpi (Film)

    00:50 South Park

    La 5

    19:30 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:10 Fashion Style

    22:40 Uomini e Donne

    23:55 Find My Family – Finalmente insieme III

    00:50 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    18:45 Legend of the Seeker II (Serie TV)

    19:36 Haven II (Serie TV)

    20:21 Supernatural IV (Serie TV)

    21:12 Freelancers (Film)

    22:56 Wonderland 2013

    23:21 Blood Out (Film)

    00:51 Anica appuntamento al cinema

    00:56 A Dirty Carnival (Film)

    Rai 5

    19:07 Movie Charms

    20:23 Musorgskij: una notte sul Monte Calvo

    20:39 Passepartout – Ermitage

    21:18 Il flauto magico (Film)

    23:46 David Letterman Show

    00:38 Movie Charms

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Masterchef USA

    23:15 Ci pensa Rocco

    00:15 Cucine da incubo

    01:15 Zohan (Film)

    Iris

    19:22 Supercar V (Serie TV)

    20:12 Hazzard IV (Serie TV)

    21:02 I berretti verdi (Film)

    23:19 Storie di cinema

    23:44 Anime in delirio (Film)

    Rai Movie

    19:25 Oceano di perle (Film)

    21:15 La finestra di fronte (Film)

    23:15 Tre destini un solo amore (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Anica – Appuntamento al cinema

    01:10 Introduzione all’antropologia (Film)

    Boing

    18:35 Dreamworks Dragons i cavalieri di Berk

    19:00 Doraemon

    20:00 SpongeBob

    21:15 Chica Vampiro

    22:15 Georgie

    22:40 L’incorreggibile Lupin III

    23:05 Batman: The Brave and The Bold

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    19:20 Cucine da incubo USA

    20:15 Due abiti per una sposa

    20:45 Abito da sposa: Beverly Hills

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    23:05 Bake Off Italia: dolci in forno

    00:05 Chirurgia XXL

    01:05 Sepolti in casa: animali

    DMAX

    19:30 Affari in valigia

    20:20 Banco dei pugni

    22:00 Affari a quattro ruote Italia

    22:25 Affare fatto!

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Cacciatori di fantasmi: TAPS