Stasera in TV, martedì 16 settembre 2014: Ballarò, I Cesaroni 6, DiMartedì

Stasera in TV, martedì 16 settembre 2014: Ballarò, I Cesaroni 6, DiMartedì

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 16 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Programmazione particolarmente ricca per la gioia degli spettatori stasera in TV, martedì 16 settembre 2014. Niente fiction su RaiUno che manda in onda la commdia Nessuno mi può giudicare contro cui Canale 5 schiera l’allegra combriccola de I Cesaroni 6. Ancor più attesi sono i debutti di due talk show: Ballarò su RaiTre con il nuovo conduttore Massimo Giannini e DiMartedì su La7 alla cui guida troviamo l’ormai ex volto Rai Giovanni Floris. Le altre reti non fanno mancare ulteriori proposte interessanti: su RaiDue andrà in onda la serie TV N.C.I.S – Unità anticrimine, Rete 4 opta per la miniserie La Bibbia e Italia 1 punta sulle vicende di Chicago Fire.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Nessuno mi può giudicare(Film)
    23:10 TG1 60 Secondi
    23:15 Porta a Porta
    00:50 TG1 Notte
    01:20 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Lol :-)
    21:10 N.C.I.S – Unità anticrimine (Serie TV)
    23:35 TG 2
    23:50 Senza Peccato
    00:50 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    00:00 TG Regione
    00:05 TG3 Linea notte estate
    00:37 Meteo 3
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Zettel 3 – La filosofia in movimento Imitazione

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 La Bibbia (Miniserie TV)
    23:10 Men of Honor – L’onore degli uomini (Film)
    01:42 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:12 I Cesaroni VI (Fiction)
    23:30 Champions League – Speciale
    01:15 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York I (Serie TV)
    21:10 Chicago Fire I (Serie TV)
    23:00 Le amiche della sposa (Film)
    01:25 Sport Mediaset

    La7

    19:40 Diciannovequaranta
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 DiMartedì
    00:30 Diciannovequaranta

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso
    19:50 16 Anni e incinta
    23:00 Catfish: False identità
    00:00 Geordie Shore
    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
    20:15 Royal Pains III (Serie TV)
    21:10 Una donna molto speciale (Film)
    23:10 Uomini e Donne
    00:45 Non ditelo alla sposa II

    Rai 4

    19:27 Doctor Who VI (Serie TV)
    20:20 Stargate Atlantis V (Serie TV)
    21:10 Le Serpent – The Snake (Film)
    23:24 Wonderland Flash
    23:45 Le Iene (Film)
    01:22 Anica Appuntamento al Cinema
    01:25 Pandorum – Universo Parallelo (Film)

    Rai 5

    19:40 Wislawa Szymborska La fine e l’inizio
    20:41 Passepartout
    21:15 8 donne e un mistero (Film)
    23:16 David Letterman Show
    00:07 Intro The Manhattan Transfer
    00:09 Umbria Jazz The Manhattan Transfer
    01:20 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 MasterChef Italia 3
    23:15 Fotografando Patrizia (Film)
    01:15 Scandalosa Gilda (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard IV (Serie TV)
    21:00 Pat Garret e Billy Kid (Film)
    23:11 I mestieri del cinema
    23:37 Delitto sull’autostrada (Film)
    01:28 Lucky Luke (Serie TV)

    Rai Movie

    19:30 La ragazza del metrò (Film)
    21:15 Il laureato (Film)
    23:15 Regalo di Natale (Film)
    01:00 Rai News – Notte
    01:05 Anica – Appuntamento al cinema
    01:10 Oki’s Movie (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon
    20:00 Johnny Test
    21:15 La Cq
    22:10 Georgie
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Extreme Makeover: Diet Edition
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Hotel da incubo
    22:10 Food Fighters
    23:05 Bake Off Italia: dolci in forno
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Life Shock

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a quattro ruote
    22:00 Fast N’ Loud
    22:50 I maghi delle auto
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Ci sei o ci fai?

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent
    20:20 America’s Next Top Model
    22:45 Styled to Rock
    23:35 America’s Got Talent
    01:15 Vivi per miracolo

    Sky Atlantic

    19:00 Entourage (Serie TV)
    19:30 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    20:10 Fleming – Essere James Bond (Serie TV)
    22:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
    00:10 Fleming – Essere James Bond (Serie TV)
    01:10 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Perception (Serie TV)
    21:50 True Blood (Serie TV)
    22:55 Ricomincio… dai miei (Serie TV)
    23:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:45 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    1002

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI