Stasera in TV, martedì 16 luglio 2013: P.S. I love you, Circo Estate 2013

Cosa scegliere stasera in TV, martedì 16 luglio 2013

da , il

    Ps I love you film

    Non mancano i programmi da vedere stasera in TV, martedì 16 luglio 2013. Si comincia da RaiUno e la commedia romantica P.S. I love you con Hilary Swank e Gerard Butler passando per il consueto appuntamento con le serie TV di RaiDue – Squadra Speciale Cobra 11 e Countdown – fino a Circo Estate 2013 offerto da RaiTre. Intrattenimento variegato sulle reti Mediaset con Zelig Anthology su Canale 5, il film Blood Diamond su Rete 4 e la serie TV C.S.I. su Italia 1. Su La7, invece, si dispensano consigli sull’educazione dei bambini con SOS Tata.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 P.S. I love you (Film)

    23:28 TG1 60 Secondi

    23:35 Obiettivo Castrocaro 2013

    00:25 TG1 Notte

    00:55 Che tempo fa

    01:00 Sottovoce

    01:30 Real School. Salute Unplugged

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    21:55 Countdown (Serie TV)

    22:50 Strike Back (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Supernatural (Serie TV)

    00:45 Mode

    01:15 Parlamento Telegiornale

    01:25 Close to Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Circo estate 2013

    23:10 TG Regione

    23:15 TG3 Linea notte estate

    23:46 Meteo 3

    23:50 Lucarelli racconta

    01:10 Cult Book I nemici della democrazia

    01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il quotidiano

    21:10 Blood Diamond – Diamanti di sangue (Film)

    00:09 Carne tremula (Film)

    01:01 Meteo 5 (r)

    02:00 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop – Estate

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:10 Zelig Anthology

    23:30 TG5puntonotte

    01:15 TG5

    01:44 Meteo.it

    01:45 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami I (Serie TV)

    21:10 C.S.I. – Scena Del Crimine XII (Serie TV)

    23:00 Covert Affairs II (Serie TV)

    00:50 Knight Rider I (Serie TV)

    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:10 The District (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 Sos Tata

    00:10 Omnibus Notte Estate

    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?

    19:30 Celebrity Style Story

    20:20 Ginnaste Vite Parallele

    21:10 16 Anni e Incinta

    22:00 Giovani Sposi

    22:50 Il Testimone

    23:50 Catfish: false identità

    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Ugly Betty II (Serie TV)

    19:15 Torte d’autore

    20:20 Dr. House – Medical Division VI (Serie TV)

    21:10 L’amore e altri luoghi impossibili (Film)

    23:00 Calzedonia Summe Show – Estate

    23:50 Vite in apnea

    00:45 Torte d’autore

    01:20 Che Trucco!

    Rai 4

    18:34 Doctor Who I (Serie TV)

    19:26 Torchwood I (Serie TV)

    20:21 Desperate Housewives IV (Serie TV)

    21:13 Il furore della Cina colpisce ancora (Film)

    23:08 Wonderland 2013

    23:25 Kill Bill – Volume 1 (Film)

    01:17 Anica appuntamento al cinema

    01:22 Spiral III (Serie TV)

    Rai 5

    18:47 Carnets de Voyage: Scozia

    19:43 Explore: dalla Patagonia alle Pampas

    20:42 Passepartout: Tiziano prototipo di dopo

    21:18 Rigoletto

    23:42 David Letterman Show

    00:33 Cool Tour

    00:58 America tra le righe – Grandi spazi

    Cielo

    18:15 5 chili di troppo

    19:15 Fratelli in affari

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 The X Factor USA – La gara

    23:15 Sex Therapy

    00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    01:15 Falling Skies (Serie TV)

    Iris

    19:12 A-Team III (Serie TV)

    20:08 Hazzard V (Serie TV)

    21:01 Torna “El Grinta” (Film)

    23:10 Le stelle di Ischia Global 2013

    23:32 In cerca di Amy (Film)

    01:47 Borsalino and Co. (Film)

    Rai Movie

    19:35 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 Caos calmo (Film)

    23:25 Cinecalà

    23:30 Chicken Park (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Anica appuntamento al cinema

    01:20 Doppia personalità (Film)

    Boing

    18:40 Batman the Brave and the Bold

    19:10 Doraemon

    19:35 SpongeBob

    21:15 H2O

    21:40 Il mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Supergirl

    23:15 Zig & Sharko

    23:45 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    19:20 Cucina con Buddy

    19:50 Cucine da incubo USA

    20:45 Abito da sposa cercasi

    21:10 Il boss delle torte: la sfida

    22:35 Nigellissima

    23:00 Cucine da incubo USA

    23:55 Malattie imbarazzanti

    00:50 Collezioni da pazzi

    DMAX

    19:35 Top Gear

    20:30 Come è fatto

    21:20 Lavori sporchi

    22:10 Man vs Food: cronache carnivore

    22:35 Unti & Bisunti

    23:00 NY Ink

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 1000 modi per morire