Stasera in TV, martedì 16 febbraio 2016: Io non mi arrendo, Ballarò, Le Iene Show

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, martedì 16 febbraio 2016? Rai 1 trasmette la seconda parte della fiction Io non mi arrendo con Beppe Fiorello; Rai 2 opta per il film ‘Prima o poi mi sposo‘; mentre su Rai 3 torna ‘Ballarò‘. Passando a Mediaset, Rete 4 Safiria Leccese conduce ‘La strada dei miracoli‘; Canale 5 sceglie lo sport con la ‘Champions League‘; mentre Italia 1 dedica la serata a ‘Le Iene Show‘. Su La7 infine Giovanni Floris presenta ‘DìMartedì‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Io non mi arrendo (Fiction)

    23:28 Tg1 60 secondi

    23:30 Porta a Porta

    Rai 2

    18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 Cinema cinema

    21:17 Prima o poi mi sposo (Film)

    21:45 Cinema cinema

    22:45 Tg2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:05 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:30 Quasi quasi…Rischiatutto – Prova pulsante

    20:40 Un posto al sole (Soap)

    21:15 Ballarò

    00:00 TG3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 La strada dei miracoli

    00:20 Donnavventura

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:19 Meteo.it

    20:20 Striscia la notizia

    20:40 Champions League

    22:45 Champions League – Speciale

    23:30 The Peacemaker (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:25 The Flash (Serie Tv)

    19:35 C.S.I. Scena del crimine (Serie Tv)

    21:10 Le Iene Show (Film)

    23:35 Tim Music Live a casa tua_Backstage Challenge

    La7

    18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 DiMartedì

    00:00 Tg La7 Notte

    MTV

    18:00 Hell’s Kitchen USA

    19:45 Modern Family (Serie Tv)

    20:15 Top 20 Countdown

    21:10 Will Hunting – Genio ribelle (Film)

    23:30 Hanna (Film)

    La5

    19:25 About Love

    19:55 Uomini e donne

    21:10 The Originals (Serie Tv)

    23:05 Uomini e donne

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Junior Masterchef Spagna

    23:30 Big like me

    Iris

    19:20 Renegade (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 I Cowboys (Film)

    23:40 Amore piombo e furore (Film)

    Rai Movie

    19:25 Non stuzzicate la zanzara

    21:15 L’amante inglese (Film)

    22:50 E’ stato il figlio (Film)

    Boing

    18:30 Spongebob Squarepants

    19:00 Doraemon

    20:15 Io sono Franky

    21:00 Emma: una strega da favola

    21:25 Adventure Time

    21:45 Mucca e pollo

    22:05 Billy e Mandy

    22:25 Tintin

    Real Time

    19:10 Take me out

    21:10 Abito da sposa cercasi XXL

    22:10 La stilista delle spose

    23:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    18:35 Gli eroi dell’asfalto

    19:30 Nudi e crudi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Wild Frank

    23:00 Z Nation

    23:45 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 MasterChef Magazine 5

    20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:10 Top Gear UK

    23:10 Strade da incubo

    Sky Atlantic

    19:25 Spartacus: la vendetta

    20:20 Fargo – La serie (Serie Tv)

    22:05 Lilyhammer

    22:55 Moana

    Fox

    18:45 I Simpson (Serie Tv)

    20:05 Mom (Serie Tv)

    20:30 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:00 X-Files (Serie Tv)

    21:50 Teen Wolf (Serie Tv)

    22:45 X-Files (Serie Tv)