Stasera in TV, martedì 15 ottobre 2013: Italia – Armenia, La cortigiana, Le Iene Show

Stasera in TV, martedì 15 ottobre 2013: Italia – Armenia, La cortigiana, Le Iene Show

Ecco cosa vedere stasera in TV, martedì 15 ottobre 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Stasera in TV, martedì 15 ottobre 2013 gli spettatori amanti di calcio potranno seguire Italia – Armenia, un match di Qualificazioni ai Mondiali 2014 e su Canale 5, invece, si chiude la saga de La cortigiana con la terza ed ultima parte. Servizi, talk show e approfondimento sono al centro di RaiTre con Ballarò, di Italia 1 con Le Iene Show e di La7 con Linea gialla. Mentre RaiDue opta per la serie TV Criminal Minds, su Rete 4 sarà possibile vedere la commedia Una moglie per papà.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Calcio Qualificazioni Mondiali 2014: Italia – Armenia
    23:14 TG1 60 secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Una Mamma Imperfetta (FIction)
    21:10 Criminal Minds (Serie TV)
    22:45 Bates Motel (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 2Next Economia e Futuro
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Il Clown (Serie TV)
    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Cult Book Memoria, affettività e attesa dal futuro
    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Anteprima
    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Una moglie per papà (Film)
    23:35 La moglie dell’astronauta (Film)
    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 La Cortigiana (Fiction)
    23:30 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)
    21:10 Le Iene Show
    00:00 La terza stella (Film)
    02:00 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Linea Gialla
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Geordie Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Catfish: False Identità
    23:00 Silent Hill (Film)
    01:10 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:11 La mia adorabile nemica (Film)
    23:15 Uomini e Donne
    00:25 Cambio casa, cambio vita
    01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:56 Doctor Who VI (Serie TV)
    19:41 Medium VI (Serie TV)
    20:26 Desperate Housewives VII (Serie TV)
    21:10 Frammenti di un omicidio (Film)
    22:45 Wonderland 2013
    23:05 Wrecked (Film)
    00:30 Anica appuntamento al cinema
    00:35 Mother – Madeo (Film)

    Rai 5

    18:47 Il giro del mondo facendo affari
    19:39 America on the road La Route 66
    20:32 Passepartout: la sostanza metropolitana
    21:15 Diana Vreeland L’imperatrice della moda
    22:45 David Letterman Show
    23:32 Cool Tour
    23:57 La banda del book.

    Massimo Cacciari
    00:27 Q.B. All’estero quanto basta America
    00:57 Rai News – Notte
    01:00 Il giro del mondo facendo affari

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 X Factor 2013 – Boot Camp
    23:15 Country strong (Film)
    01:15 Countdown (Serie TV)

    Iris

    19:23 Supercar I (Serie TV)
    20:12 Hazzard II (Serie TV)
    21:02 Sentieri selvaggi (Film)
    23:07 Storie di cinema
    23:32 Airport 75 (Film)
    01:33 Colpi di luce (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ponderosa (Serie TV)
    20:25 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 Happy Family (Film)
    22:50 Lezioni d’amore (Film)
    00:40 Rai News – Notte
    00:45 Anica Appuntamento al cinema
    00:50 Desiderio rubato (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Adventure Time
    19:35 SpongeBob
    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 C’era una volta Pollon
    22:25 L’incantevole Creamy
    22:50 The Garfield Show

    Real Time

    19:10 Finger Food Factory
    19:40 Cucina con Ramsay
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Il boss delle torte
    22:10 Torte da record
    23:05 Cucine da incubo USA
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Come andrà a finire?
    20:25 Te l’avevo detto
    21:20 Lavori sporchi
    22:10 Affari in valigia
    23:00 I peggiori tatuaggi d’America
    23:50 Banco dei pugni
    00:45 1000 modi per morire

    915

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV