Stasera in TV, martedì 15 ottobre 2013: Italia – Armenia, La cortigiana, Le Iene Show

Ecco cosa vedere stasera in TV, martedì 15 ottobre 2013

da , il

    Stasera in TV, martedì 15 ottobre 2013 gli spettatori amanti di calcio potranno seguire Italia – Armenia, un match di Qualificazioni ai Mondiali 2014 e su Canale 5, invece, si chiude la saga de La cortigiana con la terza ed ultima parte. Servizi, talk show e approfondimento sono al centro di RaiTre con Ballarò, di Italia 1 con Le Iene Show e di La7 con Linea gialla. Mentre RaiDue opta per la serie TV Criminal Minds, su Rete 4 sarà possibile vedere la commedia Una moglie per papà.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Calcio Qualificazioni Mondiali 2014: Italia – Armenia

    23:14 TG1 60 secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Una Mamma Imperfetta (FIction)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    22:45 Bates Motel (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 2Next Economia e Futuro

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Il Clown (Serie TV)

    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Cult Book Memoria, affettività e attesa dal futuro

    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Anteprima

    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Una moglie per papà (Film)

    23:35 La moglie dell’astronauta (Film)

    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 La Cortigiana (Fiction)

    23:30 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:00 La terza stella (Film)

    02:00 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Linea Gialla

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Geordie Shore

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Catfish: False Identità

    23:00 Silent Hill (Film)

    01:10 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:11 La mia adorabile nemica (Film)

    23:15 Uomini e Donne

    00:25 Cambio casa, cambio vita

    01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:56 Doctor Who VI (Serie TV)

    19:41 Medium VI (Serie TV)

    20:26 Desperate Housewives VII (Serie TV)

    21:10 Frammenti di un omicidio (Film)

    22:45 Wonderland 2013

    23:05 Wrecked (Film)

    00:30 Anica appuntamento al cinema

    00:35 Mother – Madeo (Film)

    Rai 5

    18:47 Il giro del mondo facendo affari

    19:39 America on the road La Route 66

    20:32 Passepartout: la sostanza metropolitana

    21:15 Diana Vreeland L’imperatrice della moda

    22:45 David Letterman Show

    23:32 Cool Tour

    23:57 La banda del book. Massimo Cacciari

    00:27 Q.B. All’estero quanto basta America

    00:57 Rai News – Notte

    01:00 Il giro del mondo facendo affari

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 X Factor 2013 – Boot Camp

    23:15 Country strong (Film)

    01:15 Countdown (Serie TV)

    Iris

    19:23 Supercar I (Serie TV)

    20:12 Hazzard II (Serie TV)

    21:02 Sentieri selvaggi (Film)

    23:07 Storie di cinema

    23:32 Airport 75 (Film)

    01:33 Colpi di luce (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ponderosa (Serie TV)

    20:25 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 Happy Family (Film)

    22:50 Lezioni d’amore (Film)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 Anica Appuntamento al cinema

    00:50 Desiderio rubato (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Adventure Time

    19:35 SpongeBob

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 C’era una volta Pollon

    22:25 L’incantevole Creamy

    22:50 The Garfield Show

    Real Time

    19:10 Finger Food Factory

    19:40 Cucina con Ramsay

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Il boss delle torte

    22:10 Torte da record

    23:05 Cucine da incubo USA

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Come andrà a finire?

    20:25 Te l’avevo detto

    21:20 Lavori sporchi

    22:10 Affari in valigia

    23:00 I peggiori tatuaggi d’America

    23:50 Banco dei pugni

    00:45 1000 modi per morire