Stasera in TV, martedì 15 marzo 2016: Baciato dal sole, Made in Sud, Non è stato mio figlio

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, martedì 15 marzo 2016? Rai 1 trasmette la quinta puntata della fiction Baciato dal sole con Guglielmo Scilla; su Rai 2 tornano le risate di ‘Made in Sud‘; mentre su Rai 3 Massimo Giannini presenta ‘Ballarò‘. Passando a Mediaset, Rete 4 opta per ‘La strada dei miracoli‘, con Safiria Leccese; Canale 5 manda in onda la prima puntata della fiction ‘Non è stato mio figlio‘; mentre Italia 1 dedica la serata allo sport con la partita di Champions League ‘Atletico Madrid – PSV Eindhoven‘. Su La7 infine Giovanni Floris conduce ‘DìMartedì‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Baciato dal sole (Fiction)

    23:28 Tg1 60 secondi

    23:30 Porta a Porta

    Rai 2

    18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 Made in Sud

    00:15 2 Next Economia e futuro

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:05 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:30 Quasi quasi…Rischiatutto – Prova pulsante

    20:40 Un posto al sole (Soap)

    21:15 Ballarò

    00:00 TG3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 La strada dei miracoli

    00:20 Donnavventura

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Non è stato mio figlio (Fiction)

    23:05 Grand Hotel Chiambretti Gente che va gente che viene dall’Isola

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:23 Meteo.it

    19:25 C.S.I. Scena del crimine (Serie Tv)

    20:20 Champions League Live 2015/16

    22:45 Champions Speciale

    La7

    18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 DiMartedì

    00:00 Tg La7 Notte

    TV8

    17:15 Hell’s Kitchen USA

    19:00 Planet’s Got Talent

    19:30 House of Gag

    21:10 L’opera della mia vita (Film)

    23:00 Susan Boyle – E’ nata una stella

    La5

    18:55 Settimo CIelo (Serie Tv)

    19:55 Uomini e donne

    21:10 Amiche per sempre (Film)

    23:20 Uomini e donne

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MaterChef USA

    23:15 Le ragazza di Phnom Phen

    Iris

    19:20 Super Car (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Vamos a matar companeros (Film)

    23:20 Storie di cinema

    Rai Movie

    19:30 Dio, come ti amo

    21:25 Carissima me (Film)

    23:00 Ultimo tango a Parigi (Film)

    Boing

    18:00 Doraemon

    20:15 Io sono Franky

    21:00 Emma: una strega da favola

    21:25 Adventure Time

    21:45 Mucca e pollo

    22:05 Billy e Mandy

    22:50 The Garfield Show

    Real Time

    18:40 La cuoca bendata

    19:40 Alta infedeltà

    23:05 L’altro volto della bellezza

    DMAX

    18:35 Gli eroi dell’asfalto

    19:30 Te l’avevo detto

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Nudi e crudi

    22:00 Bear Grylls: Celebrity Edition

    22:55 The Raft

    Sky Uno

    19:30 Ink Master: tatuaggi in gara

    20:10 Top Gear UK

    21:10 Top Gear UK – 1^ Tv

    23:30 Strade da incubo

    Sky Atlantic

    18:15 I Tudors (Serie Tv)

    20:00 Atlantic Confidential

    20:15 Manhattan (Serie Tv)

    23:00 Quo Vadis, Baby?

    23:50 Manhattan (Serie Tv)

    Fox

    18:50 I Simpson

    20:05 Mom (Serie Tv)

    20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    21:00 Teen Wolf (Serie Tv)

    21:50 Falling Skies (Serie Tv)

    23:30 The Big Bang Theory (Serie Tv)