Stasera in TV, martedì 15 luglio 2014: Persa nel Borneo, Millennium, Chicago Fire

Stasera in TV, martedì 15 luglio 2014: Persa nel Borneo, Millennium, Chicago Fire

I programmi da vedere stasera in TV, martedì 15 luglio 2014

    Tanta scelta stasera in TV, martedì 15 luglio 2014. RaiUno propone il film d’avventura Persa nel Borneo, RaiDue punta sul telefilm Squadra Speciale Cobra 11 mentre su RaiTre esordisce il programma di approfondimento Millennium con Mia Ceran, Elisabetta Margonari e Marianna Aprile. Canale 5 manda in onda il thriller Sotto il vestito niente – L’ultima sfilata con Vanessa Hessler, Rete 4 sceglie la serie TV L’amore e la vita – Call The Midwife e Italia 1 opta per il telefilm in prima visione Chicago Fire, stasera al suo esordio. La7, infine, sceglie ancora una volta il cinema proponendo la pellicola The missing.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 Persa nel Borneo (Film)
    23:08 TG1 60 Secondi
    23:15 Dal Teatro Antico di Taormina Nastri d’Argento 2014
    00:20 TG1 Notte
    00:50 Che tempo fa
    00:55 Sottovoce
    01:25 Real School Generazione Digitale – Orientamento universitario

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    22:55 The Good Wife (Serie TV)
    23:40 TG 2
    23:55 Pechino Express Obiettivo Bangkok – Diario di viaggio
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Millennium
    23:25 TG Regione
    23:30 TG3 Linea notte estate
    00:00 Meteo 3
    00:05 Report Cult
    00:55 Zettel 3 la filosofia in movimento – Numero
    01:25 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 L’amore e la vita – Call The Midwife I (Serie TV)
    23:37 Always – Per sempre (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Sotto il vestito niente – L’ultima sfilata (Film)
    23:10 The Tudors III (Serie TV)
    00:40 TG5
    00:59 Rassegna
    01:09 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)
    21:10 Chicago Fire I (Serie TV)
    23:50 Blog Notes
    01:10 La casa degli assi – Daily

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 The missing (Film)
    23:40 In Treatment (Serie TV)
    00:50 TG LA7 Notte
    01:05 In Onda

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 Catfish: False identità
    21:10 Il Testimone
    22:00 Polifemo – Quello che nessuno ti fa vedere
    23:00 Catfish: False identità
    00:00 Gandia Shore
    01:00 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
    21:10 Coca Cola Summer Festival
    23:30 Uomini e Donne e poi
    01:20 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    Rai 4

    19:26 Doctor Who III (Serie TV)
    20:20 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    21:11 Elephant White (Film)
    22:45 Wonderland 2014
    23:05 The Bank Job (Film)
    00:57 Anica Appuntamento al Cinema
    01:00 Kill the Irishman (Film)

    Rai 5

    18:44 Concerto sinfonico – Webern, Mozart
    19:40 Concerto sinfonico – Mozart, Lalo
    20:44 Passepartout
    21:16 Il giardino di limoni (Film)
    23:15 David Letterman Show
    00:06 Ghiaccio Bollente Second Screen
    01:10 Intro George Russel Living Time Orchestra
    01:12 George Russell And Living Time Orchestra

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 MasterChef Australia All Stars
    23:15 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)
    01:15 La seduzione (Film)

    Iris

    19:13 Magnum P.I. II (Serie TV)
    20:06 Hazzard I (Serie TV)
    21:00 Fuga per la vittoria (Film)
    23:36 Le stelle di Ischia Global
    00:02 Salvate il Gray Lady (Film)

    Rai Movie

    19:05 Per vivere meglio divertitevi con noi (Film)
    21:15 Una sconfinata giovinezza (Film)
    23:00 La foresta dei pugnali volanti (Film)
    01:00 Rai News – Notte
    01:05 Anica – Appuntamento al cinema
    01:10 Valhalla Rising – Regno di sangue (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    21:15 Icarly
    22:10 Georgie
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 La bottega dei cupcake
    20:20 Cucine da incubo USA
    21:10 Non sapevo di essere incinta
    23:00 Breaking Amish Los Angeles
    23:55 Malattie misteriose
    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a quattro ruote
    22:00 Fast N’ Loud
    22:50 I maghi delle auto
    23:40 Cacciatori di fantasmi
    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa
    20:20 America’s Next Top Model
    22:00 Speciale nudi e dipinti
    22:45 Hell’s Kitchen USA
    23:45 Tatuaggi da incubo
    00:35 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)
    20:10 Romanzo criminale (Serie TV)
    23:10 Banshee (Serie TV)
    00:10 The Wire (Serie TV)
    01:10 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 C’era una volta (Serie TV)
    22:45 Cumbia Ninja (Serie TV)
    23:40 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:35 I Griffin
    01:00 Burn Notice (Serie TV)

    1090