Stasera in TV, martedì 15 dicembre 2015: Il Paradiso delle signore, La strada dei miracoli, Gotham

Stasera in TV, martedì 15 dicembre 2015: Il Paradiso delle signore, La strada dei miracoli, Gotham

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

    Cosa guardare stasera in tv, martedì 15 dicembre 2015? Rai 1 trasmette la terza puntata della fiction ‘Il paradiso delle signore‘; Rai 2 da spazio allo sport con la ‘Tim Cup – Coppa Italia 2015‘; mentre su Rai 3 torna ‘Ballarò‘. Passando a Mediaset, su Rete 4 Safiria Leccese presenta ‘La strada dei miracoli‘; Canale 5 punta sulla pellicola ‘Ho cercato il tuo nome‘; e Italia 1 manda in onda gli episodi della serie ‘Gotham‘. Su La7 infine Giovanni Floris conduce ‘Di Martedì‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:20 Il paradiso delle signore (Fiction)
    23:25 Tg1 60 secondi
    23:30 Porta a porta
    01:05 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:20 Tim Cup 2015 – Coppa Italia
    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    20:50 Tim Cup 2015 – Coppa Italia ottavi di finale
    23:00 Fatti Unici
    00:05 Tg2

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti la nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    00:00 TG3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:28 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore (soap)
    20:30 Dalla vostra parte
    21:15 La strada dei miracoli
    00:25 10 (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro
    20:00 Tg5
    20:19 Meteo.it
    20:40 Striscia la notizia
    21:10 Ho cercato il tuo nome (Film)
    23:30 Elizabeth (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:23 Meteo.it
    19:25 C.S.I. (Serie Tv)
    21:10 Gotham (Serie Tv)
    23:55 Sherlock – Scandalo a Belgravia (Film)

    La7

    18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:35 Otto e mezzo
    21:10 DiMartedì
    00:00 Tg La7 Notte

    MTV

    17:45 Hell’s Kitchen USA
    19:15 Modern Family (Serie Tv)
    20:15 House of Gag
    21:10 Think Like a Man (Film)
    23:00 Burlesque
    00:00 Vite di plastica

    La5

    19:20 The Vampire Diaries (Serie Tv)
    20:15 Grey’s Anatomy (Serie Tv)
    21:10 The Vampire Diaries – 1^ Tv (Serie Tv)
    23:05 Ben Fatto

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Junior Masterchef Italia 2
    23:15 50 sfumature di grigio – Una storia vera

    Iris

    19:20 Renegade (Serie Tv)
    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    21:00 L’albero degli impiccati (Film)
    23:00 Storie di cinema

    Rai Movie

    19:35 Liquirizia (FIlm)
    21:20 French Kiss (Film)
    23:20 Bar Sport (Film)

    Boing

    20:00 New Doreamon (Cartoni)
    21:30 Dance Academy 2
    22:50 Just Kidding
    23:20 Billy e Mandy

    Real Time

    18:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    20:10 Altà infedeltà
    21:10 Abito da sposa cercasi
    22:10 Diario di un wedding planner
    23:05 Junior Bake Off Italia
    00:05 ER: storie incredibili

    DMAX

    18:35 Affare fatto!
    19:30 Quando meno te lo aspetti
    20:20 banco dei pugni
    21:10 Nudi e crudi
    22:00 L’oro dei serpenti
    22:55 Caccia all’uomo
    23:45 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 America’s Next Top Model
    20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
    21:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti (1^ Tv)
    22:10 Joe Bastianich – Restaurant Startup
    23:05 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
    00:05 Street Art Master

    Sky Atlantic

    19:40 In Treatment
    20:10 The Leftlovers (Serie Tv)
    22:10 Show me a Hero (Serie Tv)
    23:20 In Treatment
    23:55 The Leftlovers (Serie Tv)

    Fox

    19:00 I Simpson (Serie Tv)
    20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)
    20:35 Mom (Serie Tv)
    21:00 Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie Tv)
    21:50 I Muppet (Serie Tv)
    22:45 Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie Tv)

    774

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI