Stasera in TV, martedì 15 aprile 2014: Una buona stagione, Made in Sud, Giass

Stasera in TV, martedì 15 aprile 2014: Una buona stagione, Made in Sud, Giass

I programmi in onda stasera in TV, martedì 15 aprile 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV, Made in Sud
Ultimo aggiornamento:

    Ampia scelta di programmi da seguire stasera in TV, martedì 15 aprile 2014. Su RaiUno torna la fiction Una buona stagione mentre su RaiDue tocca all’umorismo di Made in Sud e RaiTre propone il talk show politico Ballarò. Luca e Paolo animano il prime time di Canale 5 con Giass, su Rete 4 è la volta del film The next three days mentre Italia 1 opta per le serie TV con Arrow e The Tomorrow People. Anche La7 sceglie il cinema proponendo il thriller Suspect – Presunto colpevole.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Una buona stagione (Fiction)
    23:16 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Made in Sud
    23:45 TG 2
    00:00 2Next Economia e Futuro
    00:55 Parlamento Telegiornale
    01:05 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Gap – Forward Sicilia, libera terra che non paga il pizzo. Le civiltà classiche: futuro dell’Europa

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 The next three days (Film)
    23:57 Three Kings (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Giass
    23:30 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)
    21:10 Arrow II (Serie TV)
    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)
    22:55 Nikita III (Serie TV)
    23:50 Le Iene – Seconda Serata
    01:20 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Suspect – Presunto colpevole (Film)
    23:30 Sex and the city (Serie TV)
    00:40 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso
    20:15 Il Testimone
    00:00 2014 MTV Movie Awards

    La 5

    19:15 Glee III (Serie TV)
    20:10 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Honey (Film)
    23:00 Uomini e Donne
    00:06 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 Video Chat
    01:25 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:35 Xena (Serie TV)
    20:22 Heroes II (Serie TV)
    21:13 I padroni della notte (Film)
    23:18 Wonderland 2013
    23:46 Distretto 13: le brigate della morte (Film)
    01:21 Anica Appuntamento al Cinema
    01:24 Misfits III (Serie TV)

    Rai 5

    19:22 Concerto sinfonico – Ravel: varie
    20:43 Passepartout
    21:15 The Tree of Life (Film)
    23:47 David Letterman Show
    00:38 Ghiaccio bollente
    00:56 Jazz istruzioni per l’uso

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 MasterChef USA
    23:15 La figlia di Lady Chatterley (Film)
    01:15 L’amante di Lady Chatterley (Film)

    Iris

    19:31 A-Team III (Serie TV)
    20:16 Renegade III (Serie TV)
    21:06 Nessuna pietà per Ulzana (Film)
    22:54 Storie di Cinema
    23:35 Orgoglio e pregiudizio (Film)

    Rai Movie

    19:10 Giallo napoletano (Film)
    21:15 Questione di cuore (Film)
    23:15 La croce di ferro (Film)
    01:20 Rai News – Notte
    01:25 Anica – Appuntamento al cinema
    01:30 Pistol Opera (Film)

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    19:00 Doraemon
    20:00 SpongeBob
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Georgie
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    19:40 Il boss delle torte
    20:10 Best Bakery
    21:10 My Cake Design
    22:10 Fuori menù
    23:05 Non sapevo di essere incinta
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a tutti i costi
    22:00 Affare fatto!
    22:50 Restauri a quattro ruote
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    873

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TVMade in Sud Ultimo aggiornamento: Giovedì 02/06/2016 07:50
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI