Stasera in TV, martedì 14 ottobre 2014: Un’altra vita, Ballarò, Avatar, diMartedì

Stasera in TV, martedì 14 ottobre 2014: Un’altra vita, Ballarò, Avatar, diMartedì

I programmi in onda stasera in TV, martedì 14 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Film, fiction e gli immancabili talk show animano la programmazione stasera in TV, martedì 14 ottobre 2014. Su RaiUno torna Vanessa Incontrada nella fiction Un’altra vita, RaiDue manda in onda Made in Sud mentre su RaiTre tocca ad un nuovo appuntamento con Ballarò. Canale 5 propone il kolossal Avatar, Rete 4 opta per l’action movie Rambo 2 – La vendetta e Italia 1 sceglie la serie TV C.S.I. – Scena del crimine XIII. Puntuale anche questa settimana torna su La7 Giovanni Floris con diMartedì.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Un’altra vita (Fiction)
    23:19 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Lol :-)
    21:10 Made in Sud
    23:45 TG 2
    00:00 2Next Economia e Futuro
    01:00 Party People Ibiza – Martin Solveig e l’Ibiza italiana…

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:50 Il candidato Zucca Presidente – L’arresto
    23:56 Ballarò
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Rambo 2 – La vendetta (Film)
    23:17 Testimone involontario (Film)
    01:15 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 Avatar (Film)
    00:20 TG5
    00:40 Rassegna
    00:49 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
    21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)
    23:05 The Following I (Serie TV)
    01:45 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 diMartedì
    00:00 TG LA7 Night Desk
    00:30 Coffee Break

    MTV

    18:50 Teen Mom 2
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Duplex – Un appartamento per tre (Film)
    23:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    00:00 Geordie Shore
    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)
    21:10 The Vampire Diaries V (Serie TV)
    23:00 Cambio casa, cambio vita
    23:50 Uomini e Donne
    01:25 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    18:45 La Spada della Verità (Serie TV)
    19:35 Streghe (Serie TV)
    20:21 Beauty and the Beast (Serie TV)
    21:13 The Assault (Film)
    22:54 Chopper (Film)
    00:30 Anica Appuntamento al Cinema
    00:33 Watchmen (Film)

    Rai 5

    18:54 I giardini più belli del mondo
    19:56 Salman Rushdie Immaginando l’India
    20:44 Passepartout
    21:15 Tutti per uno (Film)
    22:59 Scaramouche
    23:27 David Letterman Show
    00:17 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:19 Ghiaccio Bollente Magazine
    01:18 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 MasterChef Italia 3
    23:15 DNA criminale
    23:45 Quel gran pezzo dell’Ubalda tutta nuda e tutta calda (Film)
    01:15 Maladonna (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)
    21:00 Sceriffo senza pistola (Film)
    23:05 I mestieri del Cinema
    23:31 Il giustiziere sfida la città (Film)
    01:25 Borsalino and Co. (Film)

    Rai Movie

    19:20 Scemo di guerra (Film)
    21:15 La strana coppia (Film)
    23:15 Noi credevamo (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon
    21:15 La Cq
    22:10 Sailor Moon
    22:35 Una spada per Lady Oscar
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Il boss delle torte
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Hotel da incubo
    22:10 Food Fighters
    23:05 Bake Off Italia: dolci in forno
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    18:35 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a tutti i costi
    22:00 Affari in valigia
    22:50 Affari a quattro ruote
    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent
    20:20 The Face Australia
    23:05 Rihanna – Styled to Rock US
    23:50 America’s Got Talent
    01:20 SOS veterinario

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)
    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    23:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    00:10 Spartacus: Gli dei dell’arena (Serie TV)
    01:10 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Perception (Serie TV)
    21:50 True Blood (Serie TV)
    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
    23:35 How I Met Your Mother (Serie TV)
    00:30 I Griffin
    00:55 The Glades (Serie TV)

    1006

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV