Stasera in TV, martedì 14 ottobre 2014: Un’altra vita, Ballarò, Avatar, diMartedì

I programmi in onda stasera in TV, martedì 14 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Film, fiction e gli immancabili talk show animano la programmazione stasera in TV, martedì 14 ottobre 2014. Su RaiUno torna Vanessa Incontrada nella fiction Un’altra vita, RaiDue manda in onda Made in Sud mentre su RaiTre tocca ad un nuovo appuntamento con Ballarò. Canale 5 propone il kolossal Avatar, Rete 4 opta per l’action movie Rambo 2 – La vendetta e Italia 1 sceglie la serie TV C.S.I. – Scena del crimine XIII. Puntuale anche questa settimana torna su La7 Giovanni Floris con diMartedì.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Un’altra vita (Fiction)

    23:19 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Made in Sud

    23:45 TG 2

    00:00 2Next Economia e Futuro

    01:00 Party People Ibiza – Martin Solveig e l’Ibiza italiana…

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:50 Il candidato Zucca Presidente – L’arresto

    23:56 Ballarò

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Rambo 2 – La vendetta (Film)

    23:17 Testimone involontario (Film)

    01:15 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Avatar (Film)

    00:20 TG5

    00:40 Rassegna

    00:49 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)

    21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)

    23:05 The Following I (Serie TV)

    01:45 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 diMartedì

    00:00 TG LA7 Night Desk

    00:30 Coffee Break

    MTV

    18:50 Teen Mom 2

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Duplex – Un appartamento per tre (Film)

    23:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries V (Serie TV)

    23:00 Cambio casa, cambio vita

    23:50 Uomini e Donne

    01:25 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    18:45 La Spada della Verità (Serie TV)

    19:35 Streghe (Serie TV)

    20:21 Beauty and the Beast (Serie TV)

    21:13 The Assault (Film)

    22:54 Chopper (Film)

    00:30 Anica Appuntamento al Cinema

    00:33 Watchmen (Film)

    Rai 5

    18:54 I giardini più belli del mondo

    19:56 Salman Rushdie Immaginando l’India

    20:44 Passepartout

    21:15 Tutti per uno (Film)

    22:59 Scaramouche

    23:27 David Letterman Show

    00:17 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:19 Ghiaccio Bollente Magazine

    01:18 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef Italia 3

    23:15 DNA criminale

    23:45 Quel gran pezzo dell’Ubalda tutta nuda e tutta calda (Film)

    01:15 Maladonna (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    21:00 Sceriffo senza pistola (Film)

    23:05 I mestieri del Cinema

    23:31 Il giustiziere sfida la città (Film)

    01:25 Borsalino and Co. (Film)

    Rai Movie

    19:20 Scemo di guerra (Film)

    21:15 La strana coppia (Film)

    23:15 Noi credevamo (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    21:15 La Cq

    22:10 Sailor Moon

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Il boss delle torte

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Hotel da incubo

    22:10 Food Fighters

    23:05 Bake Off Italia: dolci in forno

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    18:35 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Affari in valigia

    22:50 Affari a quattro ruote

    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent

    20:20 The Face Australia

    23:05 Rihanna – Styled to Rock US

    23:50 America’s Got Talent

    01:20 SOS veterinario

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    23:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    00:10 Spartacus: Gli dei dell’arena (Serie TV)

    01:10 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Perception (Serie TV)

    21:50 True Blood (Serie TV)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:35 How I Met Your Mother (Serie TV)

    00:30 I Griffin

    00:55 The Glades (Serie TV)