Stasera in TV, martedì 14 gennaio 2014: Lazio – Parma, Il peccato e la vergogna 2

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 14 gennaio 2013

da , il

    Il peccato e la vergogna 2 Manuela Arcuri

    Palinsesto ricchissimo stasera in TV, martedì 14 gennaio 2014. Su RaiUno è la volta del secondo appuntamento con Gli anni spezzati – Il giudice ancora una volta a confronto con Il peccato e la vergogna 2, fiction di Canale 5. Spazio ai calciofili su RaiDue con il match di Tim Cup disputato tra Lazio e Parma così come agli amanti del talk show di RaiTre, Ballarò. Rete 4 predilige l’azione con Mission: Impossible 2, Italia 1 opta per C.S.I. New York e La7 propone Le storie di Linea gialla con Salvo Sottile.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Gli anni spezzati – Il giudice (Fiction)

    23:14 TG1 60 secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    20:55 Calcio. Tim Cup Ottavi di Finale: Lazio – Parma

    23:00 TG 2

    23:15 2Next Economia e Futuro

    00:10 Law & Order (Serie TV)

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Blob

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Gap GO! L’America tra la beat e la byte Generazion P.1

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:10 Mission: Impossible 2 (Film)

    23:55 Passenger 57 – Terrore ad alta quota (Film)

    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)

    23:10 Delitto perfetto (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami X (Serie TV)

    21:10 C.S.I. New York (Serie TV)

    23:45 Repo Men (Film)

    01:55 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le storie di Linea Gialla

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Cake – Ti amo, ti mollo…ti sposo (Film)

    22:50 Prof. Sex

    23:50 Teenager in crisi di peso

    00:50 South Park

    La 5

    19:20 Così Fan Tutte (Sit Com)

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)

    21:11 The Ramen Girl (Film)

    23:15 Uomini e Donne

    00:20 Find My Family – Finalmente insieme III

    01:15 Extreme Makeover Home Edition VII

    Rai 4

    19:17 Being Human II (Serie TV)

    20:23 Supernatural V (Serie TV)

    21:11 Headhunters (Film)

    22:59 Wonderland 2013

    23:23 Nemico Pubblico N°1 – L’ora della fuga (Film)

    01:32 Anica appuntamento al cinema

    01:34 Overheard 2 (Film)

    Rai 5

    19:05 Brahms: un requiem tedesco

    20:42 Passepartout – Arte Romanza

    21:15 Broken Flowers (Film)

    23:04 Int.Trailer.Night

    23:22 David Letterman Show

    00:05 Jazz Hour: voci maschili

    01:05 Eric Clapton – 24 nights

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Hell’s Kitchen

    23:15 Ci pensa Rocco

    00:15 Cucine da incubo

    01:15 Superbad (Film)

    Iris

    19:27 Supercar VI (Serie TV)

    20:12 Hazzard V (Serie TV)

    21:02 Chisum (Film)

    22:59 Il solitario di Rio Grande (Film)

    00:52 Airport (Film)

    Rai Movie

    19:40 L’estate del mio primo bacio (Film)

    21:15 Il giorno più bello (Film)

    23:05 Amore senza fine (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Anica – Appuntamento al cinema

    01:05 Windstruck (Film)

    Boing

    18:40 Zoey 101

    19:10 Doraemon

    21:15 Chica Vampiro

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Wakfu

    Real Time

    19:10 Torte in corso con Renato

    19:40 La fabbrica del cioccolato

    20:40 Il boss delle torte

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    23:05 Bakery Boss: SOS Buddy

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Donne: il volto della violenza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Il cacciatore di tifosi

    21:35 Banco dei pugni

    22:00 Affari in valigia

    22:50 Real Fast, Real Furious

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Most Shocking