Stasera in TV, martedì 13 ottobre 2015: Stasera tutto è possibile, Ballarò, Titanic

Stasera in TV, martedì 13 ottobre 2015: Stasera tutto è possibile, Ballarò, Titanic

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, martedì 13 ottobre 2015? Ecco le proposte in onda sulle reti principali. Rai 1 dedicherà la serata allo sport, con la partita di qualificazione agli Europei di Calcio 2016 Italia-Norvegia; su Rai 2 Amadeus condurrà Stasera tutto è possibile; mentre su Rai 3 ci sarà spazio per gli approfondimenti di ‘Ballarò‘. Passando a Mediaset, su Rete 4 tornerà il programma ‘La strada dei miracoli‘; Canale 5 opterà invece per la seconda parte del film cult Titanic; e Italia 1 sceglierà ‘I fantastici viaggi di Gulliver‘. Su La7 infine Giovanni Floris presenterà ‘Di Martedì‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Calcio: Qualificazioni campionati Europei 2016 Italia-Norvegia

    23:05 Tg1 60 secondi

    23:10 Porta a porta

    00:45 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:50 Hawaii Five-0 (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 Stasera tutto è possibile

    23:35 Sorci Verdi

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti la nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    00:00 TG3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 La strada dei miracoli

    00:30 La lingua del santo (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Titanic (Film)

    23:00 Maurizio Costanzo Show – La storia

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:23 Meteo.it

    19:25 C.S.I. (Serie Tv)

    21:10 I fantastici viaggi di Gulliver (Film)

    22:55 Il destino di un cavaliere (Film)

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 DiMartedì

    00:00 Tg La7 Notte

    MTV

    17:30 Hell’s Kitchen USA

    19:15 Burn notice

    20:15 House of Gag

    21:10 House of 9 (Film)

    22:45 Piccole donne Los Angeles

    La5

    19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)

    19:55 Uomini e donne

    21:10 The Vampire Diaries – 1^ Tv (Serie Tv)

    23:10 Grande Fratello – Live La5

    Cielo

    18:05 Love it or list it – Perdere o lasciare

    19:05 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Masterchef Italia 4

    23:15 X-Factor 2015 – Boot Camp

    Iris

    19:15 Renegade (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 I dannati e gli eroi (Film)

    23:10 Storie di cinema

    Rai Movie

    19:15 Piedone d’Egitto (FIlm)

    21:15 Mystic Pizza (Film)

    23:05 ACAB – All Cops Are Bastards (Film)

    Boing

    19:10 Doreamon (Cartoni)

    21:15 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:40 SuperT: una schiappa alla riscossa (Serie Tv)

    22:10 Emma. Una strega da favola

    22:35 Adventure Time

    Real Time

    19:10 Chi diavolo ho sposato?

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Abito da sposa cercasi

    23:05 Bake Off Italia

    01:05 Delitti di famiglia

    DMAX

    18:35 Affare fatto!

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Affari a quattro ruote

    21:10 Unti e bisunti

    23:45 Incidenti di percorso

    Sky Uno

    18:40 Ink master: tatuaggi in gara

    20.20 The Island con Bear Grylls

    22:00 La grande avventura

    22:50 Face Off

    Sky Atlantic

    19:15 Spartacus: sangue e sabbia (Serie Tv)

    20:10 Les Revenants (Serie Tv)

    23:10 The Brink (Serie Tv)

    23:40 Ballers (Serie Tv)

    Fox

    19:00 I Simpson (Serie Tv)

    20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:00 Il contadino cerca moglie (Serie Tv)

    21:50 The Whispers (Serie Tv)