Stasera in TV, martedì 13 maggio 2014: Mister Ignis, Vicino a te non ho paura, Arrow

I programmi in onda stasera in TV, martedì 13 maggio 2014

da , il

    Programmazione interessante anche stasera in TV, martedì 13 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda la seconda ed ultima puntata della fiction Mister Ignis – L’operaio che fondò un impero, su RaiDue tornano i momenti comici di Made in Sud e su RaiTre Giovanni Floris conduce Ballarò. Canale 5 propone il film Vicino a te non ho paura, su Rete 4 si ride con Anche gli angeli mangiano fagioli e su Italia 1 tocca ancora alle serie TV Arrow e The Tomorrow People. La7 opta per il cinema con Nel centro del mirino.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Mister Ignis – L’operaio che fondò un impero (Fiction)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Made in Sud

    23:45 TG 2

    00:00 2Next Economia e Futuro

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 90° minuto Serie B

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Nemico Pubblico Live

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Speciale Gap – Le civiltà classiche: futuro dell’Europa

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Anche gli angeli mangiano fagioli (Film)

    23:42 Identità violate (Film)

    01:20 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Vicino a te non ho paura (Film)

    23:40 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)

    21:10 Arrow II (Serie TV)

    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)

    22:55 Nikita III (Serie TV)

    23:50 Chiambretti Supermarket

    01:45 Shameless I (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Nel centro del mirino (Film)

    23:45 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:30 Friendzone: amici o fidanzati?

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    23:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    00:00 Snooky and Jwoww

    00:50 Are You The One? Un esperimento d’amore

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)

    20:15 Open space

    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 Se devo essere sincera (Film)

    22:50 Bye Bye Cinderella 2

    23:20 Uomini e Donne

    00:46 Grande Fratello (Diretta)

    01:06 So You Think You Can Dance VII

    Rai 4

    19:29 Xena II (Serie TV)

    20:20 Heroes III (Serie TV)

    21:11 Le Serpent (Film)

    23:27 Wonderland 2014

    23:46 The Woman (Film)

    01:26 Anica Appuntamento al Cinema

    01:29 Misfits IV (Serie TV)

    Rai 5

    19:19 Concerto sinfonico – Brahms: Il canto del destino; Beethoven

    19:56 Concerto sinfonico – Brahms: Sinfonia n.4 in Mi Min Op.98

    20:44 Passepartout

    21:15 La felicità porta fortuna (Film)

    23:28 David Letterman Show

    00:19 Ghiaccio bollente Second Screen

    01:31 Jazz Istruzioni per l’uso

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Masterchef USA

    23:15 Fotografando Patrizia (Film)

    01:15 Il diavolo in corpo (Film)

    IrisA-Team IV (Serie TV) 20:13 Hazzard I (Serie TV) 21:04 Uomini e cobra (Film) 23:15 Storie di Cinema 23:40 Dio perdona… io no! (Film) 01:48 Franco e Ciccio… ladro e guardia (Film) Rai Movie

    19:05 Casomai (Film)

    21:15 Bianco e nero (Film)

    23:10 F.I.S.T. (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 Anica – Appuntamento al cinema

    01:30 Con gli occhi dell’assassino (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Doraemon – Nuova serie

    21:15 Nini

    22:10 Georgie

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:25 Best Bakery

    20:20 Il boss delle torte

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    23:05 Incidenti di bellezza

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Troy

    22:00 Breaking Magic

    22:50 I maghi delle auto

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security