Stasera in TV, martedì 13 gennaio 2015: Ragion di Stato, Milan – Sassuolo, diMartedì

Stasera in TV, martedì 13 gennaio 2015: Ragion di Stato, Milan – Sassuolo, diMartedì

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 13 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Programmazione variegata stasera in TV, martedì 13 gennaio 2015. Su RaiUno torna Luca Argentero nella seconda puntata della fiction di Ragion di Stato, RaiDue sceglie il calcio con il match di Tim Cup, Milan – Sassuolo e RaiTre opta per il dibattito politico di Ballarò. Su Canale 5 tocca alla romantica coppia formata da Bella e Edward in The Twilight Saga: Breaking Dawn – Parte 2, Rete 4 opta per il giallo in salsa spagnola di Victor Ros e Italia 1 manda in onda Tre uomini e una gamba con Aldo, Giovanni e Giacomo. Infine su La7 torna dopo la pausa natalizia il talk show diMartedì condotto da Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Ragion di Stato (Fiction)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    20:55 Tim Cup – Ottavi di Finale: Milan-Sassuolo
    23:00 TG2
    23:15 The Son of No One (Film)
    00:45 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Disney Classic Cartoons
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:50 Il candidato Zucca Presidente – L’inno
    23:54 Ballarò
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:17 Il vento del perdono (Film)
    23:27 Victor Ros (Serie TV)
    00:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 The Twilight Saga: Breaking Dawn – Parte 2 (Film)
    23:30 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)
    21:10 Tre uomini e una gamba (Film)
    23:15 Tre uomini e una pecora (Film)
    01:15 Sport Mediaset

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 diMartedì
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:20 Il Testimone
    21:10 Se mi lasci ti cancello (Film)
    23:00 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)
    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
    21:10 Amore con interessi (Film)
    23:10 Uomini e Donne
    00:20 Lina’s Hair
    00:45 Che Trucco!

    Rai 4

    18:47 Continuum II (Serie TV)
    19:32 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    20:19 Under The Dome II (Serie TV)
    21:15 Dalla Cina con furore (Film)
    23:15 Bruce Lee – Il viaggio di un guerriero
    00:58 Anica Appuntamento al Cinema
    01:02 Ong Bak 3 (Film)

    Rai 5

    19:43 Moebius Redux
    20:41 Passepartout
    21:15 Potiche – La bella statuina
    23:09 David Letterman Show
    23:59 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:02 Intro Joe Strummer – Il futuro non è scritto
    00:04 Joe Strummer – Il futuro non è scritto

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia
    21:10 Hell’s Kitchen – Il diavolo in cucina
    23:15 La chiave (Film)
    01:00 Scandalosa Gilda (Film)

    Iris

    19:13 Super Car I (Serie TV)
    20:06 A-Team I (Serie TV)
    21:00 Il Texano dagli occhi di ghiaccio (Film)
    23:46 La donna del west (Film)

    Rai Movie

    19:20 Er più: storia d’amore e di coltello (Film)
    21:15 La signora in rosso (Film)
    22:50 Magnifica presenza (Film)
    00:40 Rai News – Notte
    00:45 Anica – Appuntamento al cinema
    00:50 In cerca di Mr. Goodbar (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon
    21:15 Emma – Una strega da favola
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Abito da sposa cercasi
    22:10 Abito da sposa cercasi: il grande giorno
    23:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Ed Stafford: duro a morire
    22:00 Bear Grylls: Celebrity Edition
    22:55 Affari a quattro ruote
    23:45 Video del tubo
    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4
    20:20 Casting matrimonio a prima vista USA
    21:10 Matrimonio a prima vista USA
    23:10 Ink Master
    00:00 Dinner Date – Amore in cucina
    00:50 Face Off

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
    20:10 Fargo – La serie (Serie TV)
    22:10 Lilyhammer (Serie TV)
    23:10 Fargo – La serie (Serie TV)
    00:10 Lilyhammer (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)
    21:50 Teen Wolf (Serie TV)
    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
    23:35 Castle (Serie TV)
    01:25 Aspettando ‘Le regole del delitto perfetto’ – Speciale
    01:29 The Glades (Serie TV)

    1038

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI