Stasera in TV, martedì 13 gennaio 2015: Ragion di Stato, Milan – Sassuolo, diMartedì

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 13 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Programmazione variegata stasera in TV, martedì 13 gennaio 2015. Su RaiUno torna Luca Argentero nella seconda puntata della fiction di Ragion di Stato, RaiDue sceglie il calcio con il match di Tim Cup, Milan – Sassuolo e RaiTre opta per il dibattito politico di Ballarò. Su Canale 5 tocca alla romantica coppia formata da Bella e Edward in The Twilight Saga: Breaking Dawn – Parte 2, Rete 4 opta per il giallo in salsa spagnola di Victor Ros e Italia 1 manda in onda Tre uomini e una gamba con Aldo, Giovanni e Giacomo. Infine su La7 torna dopo la pausa natalizia il talk show diMartedì condotto da Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Ragion di Stato (Fiction)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    20:55 Tim Cup – Ottavi di Finale: Milan-Sassuolo

    23:00 TG2

    23:15 The Son of No One (Film)

    00:45 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Disney Classic Cartoons

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:50 Il candidato Zucca Presidente – L’inno

    23:54 Ballarò

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:17 Il vento del perdono (Film)

    23:27 Victor Ros (Serie TV)

    00:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 The Twilight Saga: Breaking Dawn – Parte 2 (Film)

    23:30 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)

    21:10 Tre uomini e una gamba (Film)

    23:15 Tre uomini e una pecora (Film)

    01:15 Sport Mediaset

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 diMartedì

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 Il Testimone

    21:10 Se mi lasci ti cancello (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)

    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)

    21:10 Amore con interessi (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:20 Lina’s Hair

    00:45 Che Trucco!

    Rai 4

    18:47 Continuum II (Serie TV)

    19:32 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    20:19 Under The Dome II (Serie TV)

    21:15 Dalla Cina con furore (Film)

    23:15 Bruce Lee – Il viaggio di un guerriero

    00:58 Anica Appuntamento al Cinema

    01:02 Ong Bak 3 (Film)

    Rai 5

    19:43 Moebius Redux

    20:41 Passepartout

    21:15 Potiche – La bella statuina

    23:09 David Letterman Show

    23:59 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:02 Intro Joe Strummer – Il futuro non è scritto

    00:04 Joe Strummer – Il futuro non è scritto

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Hell’s Kitchen – Il diavolo in cucina

    23:15 La chiave (Film)

    01:00 Scandalosa Gilda (Film)

    Iris

    19:13 Super Car I (Serie TV)

    20:06 A-Team I (Serie TV)

    21:00 Il Texano dagli occhi di ghiaccio (Film)

    23:46 La donna del west (Film)

    Rai Movie

    19:20 Er più: storia d’amore e di coltello (Film)

    21:15 La signora in rosso (Film)

    22:50 Magnifica presenza (Film)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 Anica – Appuntamento al cinema

    00:50 In cerca di Mr. Goodbar (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    21:15 Emma – Una strega da favola

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Abito da sposa cercasi

    22:10 Abito da sposa cercasi: il grande giorno

    23:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Ed Stafford: duro a morire

    22:00 Bear Grylls: Celebrity Edition

    22:55 Affari a quattro ruote

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20 Casting matrimonio a prima vista USA

    21:10 Matrimonio a prima vista USA

    23:10 Ink Master

    00:00 Dinner Date – Amore in cucina

    00:50 Face Off

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    20:10 Fargo – La serie (Serie TV)

    22:10 Lilyhammer (Serie TV)

    23:10 Fargo – La serie (Serie TV)

    00:10 Lilyhammer (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)

    21:50 Teen Wolf (Serie TV)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:35 Castle (Serie TV)

    01:25 Aspettando ‘Le regole del delitto perfetto’ – Speciale

    01:29 The Glades (Serie TV)