Stasera in TV, martedì 11 marzo 2014: Made in Sud, Ballarò, Ho cercato il tuo nome

I programmi da vedere stasera in TV, martedì 11 marzo 2014

da , il

    Ho cercato il tuo nome

    Ancora fiction, cinema e talk show stasera in TV, martedì 11 marzo 2014. Su RaiUno tocca alla seconda puntata di Fuoriclasse 2 con Luciana Littizzetto, su RaiDue torna la comicità di Made in Sud, mentre su RaiTre Giovanni Floris conduce Ballarò. Su Canale 5 andrà in onda la commedia romantica Ho cercato il tuo nome, su Rete 4 è la volta del film Il compagno Don Camillo mentre Italia 1 propone le serie TV Arrow e The Tomorrow People. Infine, La7 sceglie per il prime time l’evergreen Sex and the City.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Fuoriclasse 2 (Fiction)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Made in Sud

    23:45 TG 2

    00:00 2Next Economia e Futuro

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballaró

    23:20 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Gap – Forward Sicilia, libera terra che non paga il pizzo

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Il compagno Don Camillo (Film)

    23:40 Champions League – Speciale

    01:20 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Ho cercato il tuo nome (Film)

    23:31 Il dilemma (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)

    21:10 Arrow II (Serie TV)

    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)

    22:55 Revolution (Serie TV)

    23:50 Le Iene – Seconda serata

    01:25 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Sex and the City (Serie TV)

    23:15 La Mala Educaxxxion

    00:25 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Diario di Una Nerd Superstar (Serie TV)

    22:00 Le ragazze del Redneck Heaven

    23:00 Polifemo

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)

    21:10 Ravanello pallido (Film)

    23:00 Uomini e Donne

    00:05 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Extreme Makeover Home Edition IX

    Rai 4

    18:43 Streghe V (Serie TV)

    19:32 Sanctuary (Serie TV)

    20:21 Heroes (Serie TV)

    21:13 Red Eye (Film)

    22:42 Wonderland 2013

    23:06 Lovely Molly

    00:45 Anica appuntamento al cinema

    00:48 Wonderland 2013

    01:05 La fortezza (Film)

    Rai 5

    19:38 Concerto sinfonico – Sostakovic: Sinfonia n.10 in Mi min

    20:40 Passepartout

    21:16 Urlo (Film)

    22:47 Scaramouche

    23:19 David Letterman Show

    00:10 Ghiaccio bollente

    00:25 Jazz Hour: Thelonius Monk

    01:28 Rai News – Notte

    01:31 Intro Get up Stand up

    01:33 Get up Stand up – We are the world

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Hell’s Kitchen

    23:15 Il funerale è servito (Film)

    01:15 Walled In – Murata viva (Film)

    IrisA-Team II (Serie TV) 20:11 Renegade II (Serie TV) 21:01 Maverick (Film) 23:12 Storie di cinema 23:37 Amarcord (Film) Rai Movie

    19:30 Pane, amore e… (Film)

    21:15 Terraferma (Film)

    22:55 Caccia a Ottobre Rosso (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar

    19:00 Doraemon

    20:00 Spongebob SquarePants

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Georgie

    22:40 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Il boss delle torte

    20:10 Fuori menù

    21:10 My Cake Design

    22:10 Fuori menù

    23:05 Bakery Boss: SOS Buddy

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Container Wars

    22:50 A caccia di auto

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 United States of Bacon