Stasera in TV, martedì 11 febbraio 2014: Ricatto d’amore, Thor, Linea gialla

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 11 febbraio 2014

da , il

    Ricatto d amore

    Cinema e non solo stasera in TV, martedì 11 febbraio 2014. Su RaiUno andrà in onda la commedia Ricatto d’amore con Sandra Bullock, RaiDue sceglie il calcio con il match di Tim Cup disputato tra Fiorentina e Udinese e su RaiTre torna il talk show Ballarò. Tocca ancora alla fiction Il peccato e la vergogna 2 su Canale 5, su Rete 4 si potrà seguire Il ritorno di Don Camillo, mentre Italia 1 sceglie l’avventura con il film Thor. Puntuale su La7 torna Salvo Sottile con Linea gialla.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Ricatto d’amore (Film)

    23:14 TG1 60 secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    20:50 Calcio. Tim Cup Semifinale di ritorno: Fiorentina – Udinese

    23:00 TG 2

    23:15 2Next Economia e Futuro

    00:10 Parlamento Telegiornale

    00:20 Wallander – Assassino senza volto

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 GO! L’America tra la beat e la byte Generation P.5 San Francisco

    01:35 Prima della Prima

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Il ritorno Di Don Camillo (Film)

    23:42 Sognando l’Africa (Film)

    02:00 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)

    23:31 La prima cosa bella (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)

    21:10 Thor (Film)

    23:20 300 (Film)

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Linea Gialla

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Il possimo uomo (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:00 The Man – La Talpa (Film)

    23:00 Polifemo

    00:00 Il Testimone

    00:50 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello

    19:30 Glee I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)

    21:11 Single by contract (Film)

    23:13 Uomini e Donne

    00:18 Grande Fratello – Aspettando

    01:23 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    19:13 Being Human IV (Serie TV)

    20:20 Supernatural VI (Serie TV)

    21:10 Shoot’em up – Spara o muori (Film)

    22:42 Wonderland 2013

    23:05 In Bruges – La coscienza dell’assassino (Film)

    00:51 Anica appuntamento al cinema

    00:55 The Hard Word (Film)

    Rai 5

    19:20 Bruckner: Sinfonia n.8 in Do Min

    20:45 Passepartout

    21:18 5 buoni motivi

    21:21 Io sono l’amore (Film)

    23:34 David Letterman Show

    00:23 Ghiaccio bollente

    00:32 Jazz Hour – Norwegian Wood

    00:55 Rai News – Notte

    00:58 Eric Clapton E W.Marsalis: Play the Blues

    Cielo

    19:45 Olimpiadi: Sochi Today (live)

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Hell’s Kitchen

    23:15 La coniglietta di casa (Film)

    01:15 Survival of the Dead – L’isola dei sopravvissuti (Film)

    IrisA-Team I (Serie TV) 20:21 Renegade I (Serie TV) 21:11 Rullo di tamburi (Film) 23:04 Storie di Cinema 23:29 Chisum (Film) 01:34 La signora Skeffington (Film) Rai Movie

    19:30 Fico d’India (Film)

    21:15 Occhi di cristallo (Film)

    23:15 I guerrieri della notte (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Anica – Appuntamento al cinema

    01:00 Ferro 3 – La casa vuota (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show

    19:05 Doraemon

    20:00 Spongebob

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Georgie

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:20 Boing

    23:40 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Best Bakery

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    23:05 Bakery Boss: SOS Buddy

    00:05 Life Shock

    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 A caccia di auto

    22:00 Affari in valigia

    22:50 Real Fast, Real Furious

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 L’erba di Steve