Stasera in TV, martedì 10 settembre 2013: Italia – Repubblica Ceca, Ballarò

Stasera in TV, martedì 10 settembre 2013: Italia – Repubblica Ceca, Ballarò

Cosa seguire stasera in TV, martedì 10 settembre 2013

    Ballaro Floris

    Palinsesto variegato stasera in TV, martedì 10 settembre 2013. Su RaiUno i calciofili potranno godersi Italia – Repubblica Ceca, match di qualificazione ai Campionati Mondiali, mentre su RaiTre torna Ballarò, il talk show politico condotto da Giovanni Floris con la partecipazione di Maurizio Crozza. Canale 5 sceglie ancora una volta la commedia rosa targata Rosamunde Pilcher con La figlia ritrovata. Cinema e serie TV contraddistinguono le altre reti: su Rete 4 e La7 è la volta delle pellicole Il mio nome è Nessuno e La donna di paglia, mentre RaiDue e Italia 1 propongono Criminal Minds e Person of interest.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Qualificazioni Campionati Mondiali 2014 Italia – Repubblica Ceca
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Una mamma imperfetta (Fiction)
    21:10 Criminal Minds (Serie TV)
    22:40 Blue Bloods (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Rush Hour – Missione Parigi (Film)
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 TG Regione
    23:25 TG3 Linea notte estate
    23:55 Meteo 3
    00:00 Speciale TG3 – Premio Ilaria Alpi 2013
    00:50 Cult Book Fuga nella natura
    01:20 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Il mio nome è Nessuno (Film)
    23:35 The Contractor – Rischio supremo (Film)
    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    15:45 Pomeriggio Cinque
    17:50 TG5 – 5 Minuti
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:11 Rosamunde Pilcher – La figlia ritrovata (Film)
    23:10 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
    21:10 Person of Interest II (Serie TV)
    23:50 Suits II (Serie TV)
    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La donna di paglia (Film)
    23:15 Omnibus Notte
    00:20 TG LA7 Sport
    00:30 NYPD Blue (Serie TV)
    01:20 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Snooki And Jwoww
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Catfish: False Identità
    23:00 Scream 2 (Film)
    00:40 South Park

    La 5

    18:40 Ugly Betty III (Serie TV)
    19:30 Grey’s Anatomy IV (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Material Girls (Film)
    23:15 Suburgatory (Serie TV)
    00:05 Cougar Town I (Serie TV)
    00:55 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    18:46 Doctor Who IV (Serie TV)
    19:40 Medium IV (Serie TV)
    20:23 Desperate Housewives VI (Serie TV)
    21:12 Go fast (Film)
    22:47 Wonderland 2013
    23:20 Death Sentence (Film)
    01:03 Anica appuntamento al cinema
    01:06 Wonderland 2013
    01:39 Spiral IV (Serie TV)

    Rai 5

    18:54 Shoreline, Sudafrica
    19:47 L’arte di arrangiarsi – Messico
    20:47 Passepartout: quando si guardavano le stelle
    21:19 Home (Film)
    23:05 David Letterman Show
    23:53 Cool Tour
    00:20 Il giro del mondo facendo affari
    01:12 Rai News – Notte
    01:15 Shoreline, Sudafrica

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Flipping Boston
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 The X Factor USA – La gara
    23:15 Il cacciatore di ex (Film)
    01:15 Burn Notice (Serie TV)

    Iris

    19:27 A-Team IV (Serie TV)
    20:14 Hazzard I (Serie TV)
    21:03 Fuga da Alcatraz (Film)
    23:01 Storie di cinema
    23:28 Bullitt (Film)
    01:35 La collera del vento (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush 2 (Serie TV)
    21:15 Casomai (Film)
    23:25 Ore d’estate (Film)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Anica appuntamento al cinema
    01:15 Factory Girl (Film)

    Boing

    18:45 What’s My Destiny Dragon Ball
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    21:15 Il mondo di Patty
    22:00 iCarly
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 L’Incantevole Creamy
    23:15 Zig & Sharko
    23:45 Wakfu

    Real Time

    19:10 Il re del cioccolato
    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
    20:40 Abito da sposa: Beverly Hills
    21:10 Il boss delle torte: la sfida
    22:10 Torte da record
    23:05 Cucine da incubo USA
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:05 Affare fatto!
    19:35 Man vs Food
    20:25 Come funziona
    21:20 Lavori sporchi
    22:10 Unti & Bisunti
    23:00 Ink Master
    23:50 American Guns
    00:45 1000 modi per morire

    954