Stasera in TV, martedì 10 novembre 2015: Questo è il mio paese, I misteri di Laura, Colorado

Stasera in TV, martedì 10 novembre 2015: Questo è il mio paese, I misteri di Laura, Colorado

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

    Cosa guardare stasera in tv, martedì 10 novembre 2015? Su Rai 1 vedremo la seconda parte della fiction ‘Questo è il mio paese‘, con Violante Placido; Rai 2 trasmetterà ‘Il più grande pasticcere‘; mentre su Rai 3 ci sarà spazio per gli approfondimenti di ‘Ballarò‘. Passando a Mediaset, su Rete 4 Safiria Leccese condurrà ‘La strada dei miracoli‘; Canale 5 sceglierà ancora ‘I misteri di Laura‘, in onda con la quarta puntata; Italia 1 punterà invece sulla comicità di ‘Colorado‘. Su La7 infine Giovanni Floris presenterà ‘Di Martedì‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:20 Questo è il mio paese
    23:30 Tg1 60 secondi
    23:35 Pora a porta
    01:10 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:50 Hawaii Five-0 (Serie Tv)
    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:00 LOL ;-)
    21:15 Il più grande pasticcere
    23:20 Unici – Negramaro

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti la nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    00:00 TG3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:28 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
    20:30 Dalla vostra parte
    21:15 La strada dei miracoli
    00:30 Ovosodo (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la notizia
    21:10 I misteri di Laura (Fiction)
    23:05 Twilight (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:23 Meteo.it
    19:25 C.S.I. (Serie Tv)
    21:10 Colorado (Film)
    00:20 Fronte del palco

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:35 Otto e mezzo
    21:10 DiMartedì
    00:00 Tg La7 Notte

    MTV

    17:30 Hell’s Kitchen USA
    19:15 House of Gag
    21:10 L’incubo di Joanna Mills – The return
    23:00 The Controller (Film)

    La5

    19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)
    19:55 Uomini e donne
    21:10 The Vampire Diaries – 1^ Tv (Serie Tv)
    23:05 Grande Fratello – Live La5

    Cielo

    18:05 Love it or list it – Perdere o lasciare
    19:15 Affari in grande
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Masterchef Italia 4
    23:15 Amore e sesso in India

    Iris

    19:20 Renegade (Serie Tv)
    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    21:00 Posta grossa a Dodge City (Film)
    23:00 Storie di cinema

    Rai Movie

    19:35 vai avanti tu che mi vien da ridere (FIlm)
    21:15 Priscilla – La regina del deserto (Film)
    23:10 Senza arte né parte (Film)

    Boing

    18:00 Doreamon (Cartoni)
    20:30 Dance Academy
    21:40 Ogni scherzo Vale!
    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    19:10 Chi diavolo ho sposato?
    20:10 Alta infedeltà
    21:10 I segreti dell’amore
    23:05 Bake Off Italia
    00:05 ER: storie incredibili

    DMAX

    18:35 Affare fatto!
    19:30 Rimozione forzata
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Unti e bisunti
    22:55 Fuga dalla città
    23:45 911: emergenze imbarazzanti

    Sky Uno

    19:45 X-Factor Daily
    20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
    21:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti (1^ Tv)
    22:05 Joe Bastianich – Restaurant Startup
    23:00 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
    23:50 Ink master: tatuaggi in gara

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: la vendetta (Serie Tv)
    20:10 The Leftlovers (Serie Tv)
    22:10 The Brink (Serie Tv)
    22:40 Ballers (Serie Tv)

    Fox

    19:00 I Simpson (Serie Tv)
    20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)
    21:00 Il contadino cerca moglie (Serie Tv)
    21:50 Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie Tv)
    22:45 Modern Family (Serie Tv)

    753

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI