Stasera in TV, martedì 10 marzo 2015: Sfida al cielo – La Narcotici 2, Lo Show dei Record

Stasera in TV, martedì 10 marzo 2015: Sfida al cielo – La Narcotici 2, Lo Show dei Record

I programmi di stasera in TV, martedì 10 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre emittenti

    Fiction e non solo stasera in TV, martedì 10 marzo 2015. Su RaiUno torna la fiction Sfida al cielo – La Narcotici 2, RaiDue propone la comicità di Made in Sud mentre su RaiTre si parla ancora di politica nel talk show Ballarò. Canale 5 manda in onda Lo show dei Record, Rete 4 opta per una nuova puntata di Centovetrine e Italia 1 manda in onda le serie TV Arrow e The Flash. Anche La7 si dedica al dibattito politico con Ballarò, condotto da Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Ereditą
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Sfida al cielo – La Narcotici 2 (Fiction)
    23:22 TG1 60 Secondi
    23:30 Porta a Porta
    01:05 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unitą anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Made in Sud
    23:45 2Next Economia e Futuro
    00:45 TG2
    01:00 Detroit 1-8-7 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicitą
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:50 Il candidato Zucca Presidente – La Premierina
    23:54 Ballarò
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Dalla vostra parte
    21:15 Centovetrine (Soap)
    23:12 Eyes Wide Shut (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 Lo show dei record
    23:50 Champions League – Speciale
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Fattore umano
    19:30 Notorius
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
    21:10 Flash (Serie TV)
    22:00 Arrow (Serie TV)
    23:00 Almost Human (Serie TV)
    23:50 Le Iene

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 diMartedì
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:20 I Soliti Idioti
    21:10 Bob – Un maggiordomo tutto fare (Film)
    23:00 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 L’isola dei famosi – Extended Version
    19:50 Lina’s Hair and Style
    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
    21:10 Posso aiutarti mamma
    21:15 Perchč te lo dice mamma (Film)
    23:15 Uomini e Donne
    00:25 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
    21:15 Vehicle 19 (Film)
    22:43 Wonderland Flash
    23:00 The Raid: Redenzione (Film)
    00:43 Anica Appuntamento al Cinema
    00:46 Orange is the New Black (Serie TV)

    Rai 5

    18:57 I tesori perduti di Kabul
    19:57 Divini devoti
    20:44 Passepartout
    21:15 Babel (Film)
    23:52 David Letterman Show
    00:42 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:45 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    19:15 Hell’s Kitchen Italia
    20:15 Top 20 Funniest
    21:10 Masterchef USA
    23:15 Provocazione (Film)
    00:30 Graffiante desiderio (Film)

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)
    20:06 A-Team III (Serie TV)
    21:00 Corvo rosso non avrai il mio scalpo (Film)
    23:11 Ivanhoe (Film)
    01:02 Furia gialla (Film)

    Rai Movie

    19:20 Io tigro, tu tigri, egli tigra (Film)
    21:15 Stregata dalla luna (Film)
    23:05 Giuliano Gemma – Un italiano nel mondo
    00:35 I lunghi giorni della vendetta (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon
    21:15 Barbie presenta Pollicina
    22:35 Chica Vampiro
    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
    23:25 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi
    21:10 Abito da sposa cercasi
    22:10 L’abito dei sogni
    23:05 Dottore, ho qualcosa che non va?
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Nudi e crudi
    22:00 Sei spacciato!
    22:55 Affari a quattro ruote
    23:45 Jack On Tour
    00:10 Airport Security Canada

    Sky Uno

    19:30 Dinner Date – Amore in cucina
    20:20 Matrimonio a prima vista Danimarca
    22:45 Ink Master: tatuaggi in gara
    23:35 Top Dj
    00:25 Best Ink

    Sky Atlantic

    18:50 Romanzo criminale (Serie TV)
    19:40 In Treatment (Serie TV)
    20:10 The Honourable Woman (Serie TV)
    23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    01:10 Romanzo criminale (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:05 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    21:50 Empire (Serie TV)
    22:50 American Horror Story: Freak Show (Serie TV)
    23:55 Castle (Serie TV)

    977

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI