Stasera in TV, martedì 10 giugno 2014: Ballarò, The Tomorrow People

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 10 giugno 2014

da , il

    Offerta eterogenea stasera in TV, martedì 10 giugno 2014. RaiUno propone Lo Spettacolo dello Sport – I 100 anni del CONI, RaiDue sceglie la serie TV Squadra Speciale Cobra 11 mentre su RaiTre torna il talk show Ballarò. Canale 5 opta per le vicende de Il tempo del coraggio e dell’amore, Rete 4 manda in onda Beverly Hills Cop III – Un piedipiatti a Beverly Hills III mentre Italia 1 punta sulla serie TV The Tomorrow People. La7, invece, propone la miniserie Mondo senza fine.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Viva la gente

    21:15 Lo Spettacolo dello Sport – I 100 anni del CONI

    23:19 TG1 60 Secondi

    23:25 David di Donatello 2014

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 LOL :-)

    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    22:55 IK1 (Serie TV)

    23:45 TG 2

    00:00 Pechino Express Obiettivo Bangkok – Diario di viaggio

    00:45 Parlamento Telegiornale

    00:55 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Nemico Pubblico Live

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Gap L’Italia che risuona – If Launeddas

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Beverly Hills Cop III – Un piedipiatti a Beverly Hills III (Film)

    23:32 Gunny (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Il tempo del coraggio e dell’amore (Fiction)

    23:30 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Person of Interest I (Serie TV)

    21:10 The Tomorrow People (Serie TV)

    23:05 Chiambretti Supermarket

    00:20 Thor – Il martello degli dei (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Mondo senza fine (Miniserie TV)

    23:00 In Treatment (Serie TV)

    00:30 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Catfish: False identità

    21:10 Il Testimone

    23:00 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex

    00:00 Testa di Calcio – Herbert in Brasile

    00:50 The Valleys

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)

    20:15 Open Space

    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:11 Baby Mama (Film)

    23:20 Bye Bye Cinderella 2

    23:50 Uomini e Donne e poi

    01:15 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:11 Doctor Who I (Serie TV)

    20:19 Stargate Atlantis (Serie TV)

    21:11 G.I. Joe – La nascita dei Cobra (Film)

    23:15 Wonderland Flash 2014

    23:31 Ancora 48 Ore (Film)

    01:11 Anica Appuntamento al Cinema

    01:15 Sniper (Film)

    Rai 5

    19:21 Concerto sinfonico – Mozart-Strauss

    20:44 Passepartout

    21:14 Departures (Film)

    23:37 David Letterman Show

    00:29 Ghiaccio Bollente Second Screen

    01:23 Jazz istruzioni per l’uso

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Masterchef USA

    23:15 Maladonna (Film)

    01:30 Amantes – Amanti (Film)

    IrisA-Team (Serie TV) 20:20 Hazzard (Serie TV) 21:10 Una pistola per Ringo (Film) 22:55 Si può fare… amigo (Film) 00:55 Due mafiosi nel Far West (Film) Rai Movie

    19:00 Premiazione David di Donatello 2014

    21:15 Caos calmo (Film)

    23:15 The Bodyguard 2 (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Anica – Appuntamento al cinema

    01:05 Il diario di Carlotta (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Doraemon – Nuova serie

    21:15 Nini

    22:10 Georgie

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:35 Molto bene

    19:55 Il boss delle torte: la sfida

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    23:05 Life Shock

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari in valigia

    20:20 Chicago in affari

    21:10 Troy

    22:00 Breaking Magic

    22:50 Due macchine da soldi

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Container Wars