Stasera in TV, martedì 10 febbraio 2015: 65º Festival di Sanremo, Ballarò, diMartedì

Stasera in TV, martedì 10 febbraio 2015: 65º Festival di Sanremo, Ballarò, diMartedì

I programmi in onda stasera in TV, martedì 10 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Programmazione scarna stasera in TV, martedì 10 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda il Festival di Sanremo 2015 condotto da Carlo Conti, RaiDue punta sul film Il Monaco e RaiTre sceglie il talk show politico Ballarò. Su Canale 5 si potrà seguire la commedia La leggenda di Al, John e Jack, Rete 4 opta per il brivido evergreen de L’Esorcista mentre su Italia 1 tocca alle serie TV The Flash e Arrow.

    Su La7 Giovanni Floris conduce, infine, il talk show diMartedì con la partecipazione di Maurizio Crozza.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo 65º Festival della Canzone Italiana
    00:35 TG1 Notte
    01:05 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Il monaco (Film)
    23:00 The Son of No One (Film)
    00:35 TG2
    00:50 Vail – Beaver Creek (USA). Sci Alpino: Campionati Mondiali 2015 – Prova a Squadre

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:50 Il candidato Zucca Presidente – Il rapimento
    23:53 Ballarò
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:17 L’esorcista (Film)
    23:59 L’esorcista II: l’eretico (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 La leggenda di Al, John & Jack (Film)
    23:31 Mare dentro (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Chicago Fire (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
    21:10 The Flash I (Serie TV)
    22:00 Arrow III (Serie TV)
    23:00 Almost Human (Serie TV)
    23:50 Repo Men (Film)

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 diMartedì
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:20 I Soliti Idioti
    21:10 Tutta colpa di Sara (Film)
    23:00 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
    19:50 Uomini e Donne
    21:10 Amore 14 (Film)
    23:15 L’isola dei famosi – Extended Version
    00:15 Uomini e Donne

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
    21:11 El Gringo (Film)
    22:54 Mainstream Flash
    23:04 Pulp Fiction (Film)
    01:38 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:48 Art of… Germania
    20:46 Passepartout
    21:18 L’amante inglese (Film)
    22:53 Scaramouche Scaramouche
    23:23 David Letterman Show
    00:11 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:14 Ghiaccio Bollente Magazine
    01:13 Rai News – Notte

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia
    21:10 Hell’s Kitchen Italia
    23:15 Labbra di lurido blu (Film)
    01:00 La seduzione (Film)

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)
    20:06 A-Team II (Serie TV)
    21:00 Coraggio… fatti ammazzare (Film)
    23:29 Candidato all’obitorio (Film)
    01:18 L’assassino di pietra (Film)

    Rai Movie

    19:20 Nel sole (Film)
    21:15 The Hurt Locker (Film)
    23:30 Brutti, sporchi e cattivi (Film)
    01:20 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Doraemon
    21:15 Icarly
    21:40 Zoey 101
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Abito da sposa cercasi
    23:05 Era meglio scappare!
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Ed Stafford: duro a morire
    22:00 Bear Grylls: Celebrity Edition
    22:55 Affari a quattro ruote
    23:45 Video del tubo
    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4
    20:20 Matrimonio a prima vista USA
    22:00 Uno in musica: Marco Mengoni – Speciale
    22:45 Ink Master: tatuaggi in gara
    23:35 Dinner Date – Amore in cucina
    01:15 Face Off

    Sky Atlantic

    19:40 Fargo – La serie (Serie TV)
    20:40 Speciale – Il trono di spade
    21:10 Fargo – La serie (Serie TV)
    22:10 Lilyhammer (Serie TV)
    23:10 Speciale – Il trono di spade
    23:40 Boardwalk Empire (Serie TV)
    00:40 Fargo – La serie (Serie TV)
    01:30 Lilyhammer (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    22:45 Castle (Serie TV)
    00:30 How I Met Your Mother (Serie TV)
    01:30 Castle (Serie TV)

    983

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI