Stasera in TV, martedì 10 febbraio 2015: 65º Festival di Sanremo, Ballarò, diMartedì

Stasera in TV, martedì 10 febbraio 2015: 65º Festival di Sanremo, Ballarò, diMartedì

I programmi in onda stasera in TV, martedì 10 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Programmazione scarna stasera in TV, martedì 10 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda il Festival di Sanremo 2015 condotto da Carlo Conti, RaiDue punta sul film Il Monaco e RaiTre sceglie il talk show politico Ballarò. Su Canale 5 si potrà seguire la commedia La leggenda di Al, John e Jack, Rete 4 opta per il brivido evergreen de L’Esorcista mentre su Italia 1 tocca alle serie TV The Flash e Arrow.

    Su La7 Giovanni Floris conduce, infine, il talk show diMartedì con la partecipazione di Maurizio Crozza.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo 65º Festival della Canzone Italiana
    00:35 TG1 Notte
    01:05 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Il monaco (Film)
    23:00 The Son of No One (Film)
    00:35 TG2
    00:50 Vail – Beaver Creek (USA). Sci Alpino: Campionati Mondiali 2015 – Prova a Squadre

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:50 Il candidato Zucca Presidente – Il rapimento
    23:53 Ballarò
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:17 L’esorcista (Film)
    23:59 L’esorcista II: l’eretico (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 La leggenda di Al, John & Jack (Film)
    23:31 Mare dentro (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Chicago Fire (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
    21:10 The Flash I (Serie TV)
    22:00 Arrow III (Serie TV)
    23:00 Almost Human (Serie TV)
    23:50 Repo Men (Film)

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 diMartedì
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:20 I Soliti Idioti
    21:10 Tutta colpa di Sara (Film)
    23:00 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
    19:50 Uomini e Donne
    21:10 Amore 14 (Film)
    23:15 L’isola dei famosi – Extended Version
    00:15 Uomini e Donne

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
    21:11 El Gringo (Film)
    22:54 Mainstream Flash
    23:04 Pulp Fiction (Film)
    01:38 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:48 Art of… Germania
    20:46 Passepartout
    21:18 L’amante inglese (Film)
    22:53 Scaramouche Scaramouche
    23:23 David Letterman Show
    00:11 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:14 Ghiaccio Bollente Magazine
    01:13 Rai News – Notte

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia
    21:10 Hell’s Kitchen Italia
    23:15 Labbra di lurido blu (Film)
    01:00 La seduzione (Film)

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)
    20:06 A-Team II (Serie TV)
    21:00 Coraggio… fatti ammazzare (Film)
    23:29 Candidato all’obitorio (Film)
    01:18 L’assassino di pietra (Film)

    Rai Movie

    19:20 Nel sole (Film)
    21:15 The Hurt Locker (Film)
    23:30 Brutti, sporchi e cattivi (Film)
    01:20 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Doraemon
    21:15 Icarly
    21:40 Zoey 101
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Abito da sposa cercasi
    23:05 Era meglio scappare!
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Ed Stafford: duro a morire
    22:00 Bear Grylls: Celebrity Edition
    22:55 Affari a quattro ruote
    23:45 Video del tubo
    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4
    20:20 Matrimonio a prima vista USA
    22:00 Uno in musica: Marco Mengoni – Speciale
    22:45 Ink Master: tatuaggi in gara
    23:35 Dinner Date – Amore in cucina
    01:15 Face Off

    Sky Atlantic

    19:40 Fargo – La serie (Serie TV)
    20:40 Speciale – Il trono di spade
    21:10 Fargo – La serie (Serie TV)
    22:10 Lilyhammer (Serie TV)
    23:10 Speciale – Il trono di spade
    23:40 Boardwalk Empire (Serie TV)
    00:40 Fargo – La serie (Serie TV)
    01:30 Lilyhammer (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    22:45 Castle (Serie TV)
    00:30 How I Met Your Mother (Serie TV)
    01:30 Castle (Serie TV)

    983

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV Ultimo aggiornamento: Lunedì 09/02/2015 23:52
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI