Stasera in TV, martedì 1 ottobre 2013: Ballarò, La cortigiana, Linea gialla

Stasera in TV, martedì 1 ottobre 2013: Ballarò, La cortigiana, Linea gialla

Ecco cosa vedere stasera in TV, martedì 1 ottobre 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Stasera in TV, martedì 1 ottobre 2013 gli irriducibili romantici potranno seguire una nuova puntata di Paura di amare 2, fiction di RaiUno interpretata da Giorgio Lupano ed Erica Banchi. E’ tempo di serie TV su RaiDue e Rete 4 che propongono rispettivamente Criminal Minds e The mentalist, mentre Giovanni Floris discute di politica ed economia su RaiTre con gli ospiti di Ballarò. Si opta per la fiction in costume de La cortigiana – Parte II su Canale 5, su Italia torna Le Iene Show e su La7 Salvo Sottile si occupa di cronaca in Linea gialla.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Paura di amare 2 (Fiction)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 Criminal Minds (Serie TV)
    22:45 Bates Motel (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 2Next Economia e Futuro
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Il Clown (Serie TV)
    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Cult Book Angoscia e meraviglia
    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 The Mentalist V (Serie TV)
    23:05 The Closer III (Serie TV)
    00:00 Extreme measures – Soluzioni estreme (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 La cortigiana – Parte II (Fiction)
    23:55 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami V (Serie TV)
    21:10 Le Iene Show
    00:30 Champions League – Speciale

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Linea Gialla
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Geordie Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Catfish: False Identità
    23:00 Turistas (Film)
    00:40 South Park

    La 5

    18:30 Love Bugs 3 (Sit Com)
    18:45 Ugly Betty IV (Serie TV)
    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 Streetdance (Film)
    23:05 Uomini e Donne
    00:15 Cambio casa, cambio vita
    01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:40 Doctor Who V (Serie TV)
    19:33 Medium VI (Serie TV)
    20:23 Desperate Housewives VII (Serie TV)
    21:13 Nemico pubblico n.1 – L’istinto di morte (Film)
    23:10 Wonderland 2013
    23:36 Chopper (Film)
    01:09 Anica appuntamento al cinema
    01:12 Wonderland Flash
    01:25 Wonderland Massacro a Hollywood (Film)

    Rai 5

    18:54 Marco Polo Reloaded – Tagikistan e Cina
    19:53 Dreams Road
    20:44 Passepartout: l’accademia dei Lincei
    21:17 Febbre a 90° (Film)
    23:07 David Letterman Show
    23:58 Cool Tour
    00:25 I borghi più belli d’Italia
    00:52 Q.B. All’estero quanto basta America
    01:23 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15
    Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 X Factor 2013 – Le Audizioni
    23:15 Un weekend da bamboccioni (Film)
    01:15 Countdown (Serie TV)

    Iris

    19:21 A-Team V (Serie TV)
    20:13 Hazzard II (Serie TV)
    21:08 Gli uomini della terra selvaggia (Film)
    22:44 Storie di cinema
    23:19 Terremoto (Film)
    01:34 Io e Dio (Film)

    Rai Movie

    19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:20 Rush 2 (Serie TV)
    21:15 La seconda notte di nozze (Film)
    23:10 Orchidea selvaggia 2 (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Anica appuntamento al cinema
    01:05 Cronache entomologiche del Giappone (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 Icarly
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 L’incantevole Creamy
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy
    19:40 Cucine da incubo USA
    20:40 Abito da sposa cercasi XXL
    21:10 Ti prendo per la gola
    21:40 Il boss delle torte
    22:10 Torte da record
    23:05 Cucine da incubo USA
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food
    20:25 Marchio di fabbrica
    21:20 Lavori sporchi
    22:10 Affari in valigia
    23:00 I peggiori tatuaggi d’America
    23:50 American Guns
    00:45 1000 modi per morire

    937

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV