Stasera in TV, martedì 1 ottobre 2013: Ballarò, La cortigiana, Linea gialla

Ecco cosa vedere stasera in TV, martedì 1 ottobre 2013

da , il

    Stasera in TV, martedì 1 ottobre 2013 gli irriducibili romantici potranno seguire una nuova puntata di Paura di amare 2, fiction di RaiUno interpretata da Giorgio Lupano ed Erica Banchi. E’ tempo di serie TV su RaiDue e Rete 4 che propongono rispettivamente Criminal Minds e The mentalist, mentre Giovanni Floris discute di politica ed economia su RaiTre con gli ospiti di Ballarò. Si opta per la fiction in costume de La cortigiana – Parte II su Canale 5, su Italia torna Le Iene Show e su La7 Salvo Sottile si occupa di cronaca in Linea gialla.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Paura di amare 2 (Fiction)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    22:45 Bates Motel (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 2Next Economia e Futuro

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Il Clown (Serie TV)

    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Cult Book Angoscia e meraviglia

    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 The Mentalist V (Serie TV)

    23:05 The Closer III (Serie TV)

    00:00 Extreme measures – Soluzioni estreme (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 La cortigiana – Parte II (Fiction)

    23:55 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami V (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:30 Champions League – Speciale

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Linea Gialla

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Geordie Shore

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Catfish: False Identità

    23:00 Turistas (Film)

    00:40 South Park

    La 5

    18:30 Love Bugs 3 (Sit Com)

    18:45 Ugly Betty IV (Serie TV)

    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 Streetdance (Film)

    23:05 Uomini e Donne

    00:15 Cambio casa, cambio vita

    01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:40 Doctor Who V (Serie TV)

    19:33 Medium VI (Serie TV)

    20:23 Desperate Housewives VII (Serie TV)

    21:13 Nemico pubblico n.1 – L’istinto di morte (Film)

    23:10 Wonderland 2013

    23:36 Chopper (Film)

    01:09 Anica appuntamento al cinema

    01:12 Wonderland Flash

    01:25 Wonderland Massacro a Hollywood (Film)

    Rai 5

    18:54 Marco Polo Reloaded – Tagikistan e Cina

    19:53 Dreams Road

    20:44 Passepartout: l’accademia dei Lincei

    21:17 Febbre a 90° (Film)

    23:07 David Letterman Show

    23:58 Cool Tour

    00:25 I borghi più belli d’Italia

    00:52 Q.B. All’estero quanto basta America

    01:23 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15

    Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 X Factor 2013 – Le Audizioni

    23:15 Un weekend da bamboccioni (Film)

    01:15 Countdown (Serie TV)

    Iris

    19:21 A-Team V (Serie TV)

    20:13 Hazzard II (Serie TV)

    21:08 Gli uomini della terra selvaggia (Film)

    22:44 Storie di cinema

    23:19 Terremoto (Film)

    01:34 Io e Dio (Film)

    Rai Movie

    19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:20 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 La seconda notte di nozze (Film)

    23:10 Orchidea selvaggia 2 (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Anica appuntamento al cinema

    01:05 Cronache entomologiche del Giappone (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Doraemon

    19:35 SpongeBob

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 Icarly

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 L’incantevole Creamy

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi XXL

    21:10 Ti prendo per la gola

    21:40 Il boss delle torte

    22:10 Torte da record

    23:05 Cucine da incubo USA

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:25 Marchio di fabbrica

    21:20 Lavori sporchi

    22:10 Affari in valigia

    23:00 I peggiori tatuaggi d’America

    23:50 American Guns

    00:45 1000 modi per morire