Stasera in TV, martedì 1 marzo 2016: Baciato dal sole, Ballarò, Le Iene Show

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, martedì 1 marzo 2016? Rai 1 trasmette la terza puntata della fiction Baciato dal sole con Guglielmo Scilla; su Rai 2 torna la Coppa Italia con il match ‘Milan-Alessandria‘; mentre su Rai 3 va in onda ‘Ballarò‘. Passando a Mediaset, su Rete 4 Safiria Leccese conduce ‘La strada dei miracoli‘; Canale 5 punta sul film ‘Knock knock‘; mentre Italia 1 dedica la serata a ‘Le Iene Show‘. Su La7 infine Giovanni Floris presenta ‘DìMartedì‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Baciato dal sole (Fiction)

    23:29 Tg1 60 secondi

    23:30 Porta a Porta

    Rai 2

    18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    20:50 Tim Cup – Coppa Italia 2015 – Milan-Alessandria

    23:00 The Blacklist (Serie Tv)

    23:20 Tg2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:05 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:30 Quasi quasi…Rischiatutto – Prova pulsante

    20:40 Un posto al sole (Soap)

    21:15 Ballarò

    00:00 TG3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 La strada dei miracoli

    00:25 Donnavventura

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Knock knock (Film)

    23:20 Match Point (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:23 Meteo.it

    19:25 C.S.I. Scena del crimine (Serie Tv)

    21:10 Le Iene Show (Film)

    00:20 Speciale Mr

    La7

    18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 DiMartedì

    00:00 Tg La7 Notte

    TV8

    17:15 Hell’s Kitchen USA

    19:15 Programma da definire

    20:15 House of Gag

    21:10 The Ward – Il reparto (Film)

    23:15 The roommate – Il terrore ti dorme accanto (Film)

    La5

    18:00 Settimo CIelo (Serie Tv)

    19:55 Uomini e donne

    21:10 The Originals (Serie Tv)

    23:05 Uomini e donne

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 MaterChef USA

    23:15 La vera vita di Bettie Page

    Iris

    19:20 Renegade (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Quel maledetto colpo al Rio Grande Express (Film)

    22:50 Storie di cinema

    Rai Movie

    19:35 L’affittacamere (Film)

    21:15 Jack e Sarah (Film)

    23:10 Fortapàsc (Film)

    Boing

    18:00 Doraemon

    20:15 Io sono Franky

    21:00 Emma: una strega da favola

    21:25 Adventure Time

    21:45 Mucca e pollo

    22:05 Billy e Mandy

    22:50 The Garfield Show

    Real Time

    19:10 La cuoca bendata

    20:10 Take me out

    22:10 La stilista delle spose

    23:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    18:35 Gli eroi dell’asfalto

    19:30 Te l’avevo detto

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Nudi e crudi XL

    22:00 The Raft

    23:45 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 MasterChef Magazine 5

    20:10 Top Gear UK

    21:10 Top Gear UK – 1^ Tv

    23:30 Strade da incubo

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: la guerra dei dannati

    20:10 Manhattan (Serie Tv)

    23:10 Nel nome del male

    00:00 Manhattan (Serie Tv)

    Fox

    18:50 I Simpson (Serie Tv)

    20:05 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    21:00 Teen Wolf (Serie Tv)

    21:50 2 Broke Girls (Serie Tv)

    23:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)