Stasera in TV, martedì 1 luglio 2014: Tempesta d’amore, Sex and the City 2, Silverado

Stasera in TV, martedì 1 luglio 2014: Tempesta d’amore, Sex and the City 2, Silverado

I programmi in onda stasera in TV, martedì 1 luglio 2012

    Cinema e non solo stasera in TV, martedì 1 luglio 2014. RaiUno propone Rai Sport Mondiale 2014 seguito dal match Belgio – Stati Uniti, RaiDue manda in onda Squadra Speciale Cobra 11 mentre RaiTre sceglie la serie TV Mr. Selfridge. Su Canale 5 andrà in onda la commedia Sex and the City 2, Rete 4 punta sugli intrighi di Tempesta d’amore e Italia 1 sceglie l’horror con The Hole in 3D. La7 opta per il film Silverado.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Diario Mondiale
    21:30 Rai Sport Mondiale 2014
    22:00 Salvador (Brasile). Campionati Mondiali di Calcio 2014: Belgio – Stati Uniti Ottavi di Finale
    00:00 Tg1 60 Secondi
    00:05 Notti mondiali
    01:30 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    22:55 IK1 – Turisti in pericolo (Serie TV)
    23:45 TG 2
    00:00 Pechino Express Obiettivo Bangkok – Diario di viaggio
    00:45 Parlamento Telegiornale
    00:55 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Mr. Selfridge (Serie TV)
    23:10 TG Regione
    23:15 TG3 Linea notte estate
    23:47 Meteo 3
    23:50 Report Cult
    00:40 Zettel 3 – La filosofia in movimento Dono
    01:10 Prima della Prima

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Tempesta d’amore (Soap)
    23:02 Il colore viola (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Sex and the City 2 (Film)
    00:00 The Tudors III (Serie TV)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 Person of Interest II (Serie TV)
    21:10 The Hole in 3D (Film)
    23:05 Final Destination (Film)
    01:05 La casa degli assi – Daily

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 Silverado (Film)
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Coffee Break
    01:30 LA7 Doc

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 Catfish: False identità
    21:10 Il Testimone
    22:00 Catfish: False identità
    00:00 Gandia Shore
    01:00 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
    21:10 Sul mare (Film)
    23:10 Bye Bye Cinderella 2
    23:45 Uomini e Donne e poi
    01:00 The Taste

    Rai 4

    19:24 Doctor Who III (Serie TV)
    20:18 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    21:09 Merantau (Film)
    23:12 Wonderland 2014
    23:27 Rogue – Il solitario (Film)
    01:12 Anica Appuntamento al Cinema
    01:15 The Great Challenge (Film)

    Rai 5

    19:05 Concerto sinfonico – Mozart; Sciarrino; Brahms
    20:44 Passepartout
    21:15 L’infedele (Film)
    00:05 David Letterman Show
    00:53 Ghiaccio Bollente Second Screen

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Obsessed – Passione fatale (Film)
    23:15 Yara, Dna di un delitto – Speciale
    23:30 Malombra (Film)
    01:15 Lolita (Film)

    Iris

    18:04 Don Juan De Marco – Maestro d’amore (Film)
    19:49 Io l’ho visto
    19:55 Apocalypse Now Redux (Film)
    23:37 Io l’ho visto
    23:41 La contessa di Hong Kong (Film)

    Rai Movie

    19:15 Il ladrone (Film)
    21:15 La scomparsa di Patò (Film)
    23:10 La tigre e il dragone (Film)
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Anica – Appuntamento al cinema
    01:20 L’amore e il sangue (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    21:15 Nini
    22:10 Georgie
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Ratz
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 La bottega dei cupcake
    20:20 Cucine da incubo USA
    21:10 Non sapevo di essere incinta
    23:05 Breaking Amish Los Angeles
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a quattro ruote
    22:00 Fast N’ Loud
    22:50 Due macchine da soldi
    23:40 Cacciatori di fantasmi
    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa
    20:20 America’s Next Top Model
    22:45 Top Dj
    00:05 Hell’s Kitchen USA
    00:50 Femme Fatales – Sesso e crimini (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:00 Il trono di spade (Serie TV)
    20:10 Romanzo criminale (Serie TV)
    23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    00:10 Masters of Sex (Serie TV)
    01:10 Il trono di spade (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    21:55 C’era una volta (Serie TV)
    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
    23:40 I Simpson
    00:30 I Griffin
    01:00 Da Vinci’s Demons (Serie TV)

    992

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI