Stasera in TV, martedì 1 aprile 2014: Una buona stagione, Giass, Philadelphia

Stasera in TV, martedì 1 aprile 2014: Una buona stagione, Giass, Philadelphia

I programmi da vedere stasera in TV, martedì 1 aprile 2014

    Giass

    Tante novità in vista stasera in TV, martedì 1 aprile 2014. Su RaiUno prende il via la fiction Una buona stagione, su RaiDue torna la comicità di Made in Sud e su RaiTre Giovanni Floris conduce Ballarò. Dopo l’esordio domenicale Canale 5 propone Giass con Luca e Paolo, Rete 4 opta per Jane Eyre e Italia 1 punta sulle serie TV Arrow e The Tomorrow People. Su La7 andrà in onda il film drammatico Philadelphia con Tom Hanks e Antonio Banderas.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Una buona stagione (Fiction)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Made in Sud
    23:45 TG 2
    00:00 2Next Economia e Futuro
    00:55 Parlamento Telegiornale
    01:05 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Gap – Forward Ogliastra, la forza del turismo

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Jane Eyre (Film)
    23:40 Champions League – Speciale
    01:20 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Giass
    23:15 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)
    21:10 Arrow II (Serie TV)
    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)
    22:55 Revolution (Serie TV)
    23:50 Le Iene – Seconda serata
    01:20 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Philadelphia (Film)
    23:30 Sex and the city (Serie TV)
    00:40 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Il Testimone
    23:00 The Skulls – I Teschi (Film)
    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 The Illusionist – L’illusionista (Film)
    23:15 Uomini e Donne
    00:20 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 Video Chat

    Rai 4

    19:35 Xena (Serie TV)
    20:22 Heroes (Serie TV)
    21:13 Undisputed (Film)
    22:50 Wonderland 2013
    23:09 Harsh Times (Film)
    01:01 Anica Appuntamento al Cinema
    01:04 L’Armata delle tenebre (Film)

    Rai 5

    18:45 Concerto sinfonico – Schubert – Mozart
    19:55 Concerto sinfonico – Mozart – Beethoven
    20:43 Passepartout
    21:15 Io non sono qui (Film)
    23:39 David Letterman Show
    00:32 Ghiaccio bollente
    00:34 Jazz Istruzioni per l’uso

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 MasterChef USA
    23:15 Miranda (Film)
    01:15 La chiave (Film)

    Iris

    19:29 A-Team III (Serie TV)
    20:14 Renegade III (Serie TV)
    21:04 Terra di confine – Open Range (Film)
    23:42 Storie di Cinema
    00:07 Riccardo Cuor di Leone (Film)

    Rai Movie

    19:30 Il giorno più bello (Film)
    21:15 La kryptonite nella borsa (Film)
    23:05 L’uomo che cadde sulla Terra (Film)
    01:25 Rai News – Notte
    01:30 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    19:00 Doraemon
    20:00 SpongeBob
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Georgie
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    19:40 Il boss delle torte
    20:10 Best Bakery
    21:10 My Cake Design
    22:10 Fuori menù
    23:05 Non sapevo di essere incinta
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a tutti i costi
    22:00 Container Wars
    22:50 Restauri a quattro ruote
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 Matto da pescare

    853