Stasera in TV, martedì 1 aprile 2014: Una buona stagione, Giass, Philadelphia

I programmi da vedere stasera in TV, martedì 1 aprile 2014

da , il

    Giass

    Tante novità in vista stasera in TV, martedì 1 aprile 2014. Su RaiUno prende il via la fiction Una buona stagione, su RaiDue torna la comicità di Made in Sud e su RaiTre Giovanni Floris conduce Ballarò. Dopo l’esordio domenicale Canale 5 propone Giass con Luca e Paolo, Rete 4 opta per Jane Eyre e Italia 1 punta sulle serie TV Arrow e The Tomorrow People. Su La7 andrà in onda il film drammatico Philadelphia con Tom Hanks e Antonio Banderas.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Una buona stagione (Fiction)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Made in Sud

    23:45 TG 2

    00:00 2Next Economia e Futuro

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Gap – Forward Ogliastra, la forza del turismo

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Jane Eyre (Film)

    23:40 Champions League – Speciale

    01:20 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Giass

    23:15 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)

    21:10 Arrow II (Serie TV)

    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)

    22:55 Revolution (Serie TV)

    23:50 Le Iene – Seconda serata

    01:20 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Philadelphia (Film)

    23:30 Sex and the city (Serie TV)

    00:40 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    23:00 The Skulls – I Teschi (Film)

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 The Illusionist – L’illusionista (Film)

    23:15 Uomini e Donne

    00:20 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Video Chat

    Rai 4

    19:35 Xena (Serie TV)

    20:22 Heroes (Serie TV)

    21:13 Undisputed (Film)

    22:50 Wonderland 2013

    23:09 Harsh Times (Film)

    01:01 Anica Appuntamento al Cinema

    01:04 L’Armata delle tenebre (Film)

    Rai 5

    18:45 Concerto sinfonico – Schubert – Mozart

    19:55 Concerto sinfonico – Mozart – Beethoven

    20:43 Passepartout

    21:15 Io non sono qui (Film)

    23:39 David Letterman Show

    00:32 Ghiaccio bollente

    00:34 Jazz Istruzioni per l’uso

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef USA

    23:15 Miranda (Film)

    01:15 La chiave (Film)

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:14 Renegade III (Serie TV) 21:04 Terra di confine – Open Range (Film) 23:42 Storie di Cinema 00:07 Riccardo Cuor di Leone (Film) Rai Movie

    19:30 Il giorno più bello (Film)

    21:15 La kryptonite nella borsa (Film)

    23:05 L’uomo che cadde sulla Terra (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    19:00 Doraemon

    20:00 SpongeBob

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Georgie

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Best Bakery

    21:10 My Cake Design

    22:10 Fuori menù

    23:05 Non sapevo di essere incinta

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Container Wars

    22:50 Restauri a quattro ruote

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Matto da pescare