Stasera in TV, lunedì 9 settembre 2013: Pechino Express, Squadra Antimafia 5

Stasera in TV, lunedì 9 settembre 2013: Pechino Express, Squadra Antimafia 5

Cosa vedere stasera in TV, lunedì 9 settembre 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Squadra Antimafia 5

    La settimana comincia con tanti programmi interessanti a partire da stasera in TV, lunedì 9 settembre 2013. Torna un film TV dedicato al Commissario Montalbano su RaiUno con Il campo del vasaio, che vede la partecipazione di Belén Rodriguez. Secondo appuntamento consecutivo su RaiDue con Pechino Express, mentre su RaiTre Riccardo Iacona si occupa di ‘Europa a pezzi’ in una nuova puntata di Presa Diretta. Su Canale 5 inizia, invece, Squadra Antimafia 5 con Marco Bocci e Giulia Michelini e Italia 1 propone Kung Fu Panda 2. Prevale l’informazione sulle altre reti generaliste: su Rete 4 andrà in onda Quinta colonna e su La7 tocca a Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Il Commissario Montalbano – Il campo del vasaio (Fiction)
    23:16 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Una mamma imperfetta (Fiction)
    21:10 Pechino Express Obiettivo Bangkok
    23:15 TG 2
    23:30 Made in Sud
    00:50 Parlamento Telegiornale
    01:00 Sorgente di vita
    01:30 Meteo 2
    01:35 La rabbia (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Presa diretta – Europa a pezzi
    23:05 TG Regione
    23:10 TG3 Linea notte estate
    23:40 Meteo 3
    23:45 Sfide Pietro Mennea Una vita da record
    00:45 Fuori Orario. Cose (mai) viste
    00:55 Cleopatra (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Quinta Colonna
    00:00 Elizabeth (Film)
    01:25 TG4 Night News

    Canale 5

    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:11 Squadra Antimafia 5 (Fiction)
    23:30 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)
    01:31 TG5
    02:00 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
    21:10 Kung Fu Panda 2 (Film)
    23:00 Lo smoking (Film)
    01:00 Sport Mediaset
    01:25 Studio Aperto – La Giornata
    01:40 Heroes IV (Serie TV)

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 Omnibus Notte
    01:05 TG LA7 Sport
    01:15 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Snooki and Jwoww
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Snooki and Jwoww
    22:00 Geordie Shore
    00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
    00:50 South Park

    La 5

    18:40 Ugly Betty III (Serie TV)
    19:30 Grey’s Anatomy IV (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Last Night (Film)
    23:05 Shameless II (Serie TV)
    00:05 Non ditelo alla sposa IV
    01:15 Che Trucco!

    Rai 4

    18:55 Doctor Who IV (Serie TV)
    19:40 Medium IV (Serie TV)
    20:25 Desperate Housewives VI (Serie TV)
    21:10 Danny the dog (Film)
    22:45 Dexter IV (Serie TV)
    00:35 Anica appuntamento al cinema
    00:40 Headhunters (Film)

    Rai 5

    18:50 Shoreline, Sudafrica
    19:42 L’arte di arrangiarsi – Albania
    20:44 Passepartout: avanguardia del ’400
    21:16 Planet Ocean
    22:10 Bollani Reloaded
    23:08 Terra Il potere delle piante
    00:10 Un anno nelle terre selvagge
    01:03 Cool Tour
    01:28 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Flipping Boston
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 La guerra dei dinosauri (Film)
    23:15 The X Factor USA – La gara
    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:19 A-Team IV (Serie TV)
    20:11 Hazzard I (Serie TV)
    21:01 Parla con lei (Film)
    23:03 Bambola (Film)
    00:46 Questo pazzo sentimento (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush (Serie TV)
    21:15 In nome di Dio – Il texano (Film)
    23:10 Autoritratti
    00:10 Phenomenon (Film)

    Boing

    18:45 What’s My Destiny Dragon Ball
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    20:00 Gumball
    21:15 Il mondo di Patty
    22:00 iCarly
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 L’Incantevole Creamy
    23:15 Zig & Sharko
    23:45 Wakfu

    Real Time

    19:10 Il re del cioccolato
    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
    20:40 Abito da sposa: Beverly Hills
    21:10 Obesi: un anno per rinascere
    22:10 Grassi contro magri
    23:05 L’uomo più pesante del mondo
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food
    20:25 Come funziona
    21:20 Top Gear
    22:10 Top Gear Australia
    23:00 Dream Machines
    23:50 American Guns
    00:45 1000 modi per morire

    944

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV