Stasera in TV, lunedì 9 settembre 2013: Pechino Express, Squadra Antimafia 5

Cosa vedere stasera in TV, lunedì 9 settembre 2013

da , il

    Squadra Antimafia 5

    La settimana comincia con tanti programmi interessanti a partire da stasera in TV, lunedì 9 settembre 2013. Torna un film TV dedicato al Commissario Montalbano su RaiUno con Il campo del vasaio, che vede la partecipazione di Belén Rodriguez. Secondo appuntamento consecutivo su RaiDue con Pechino Express, mentre su RaiTre Riccardo Iacona si occupa di ‘Europa a pezzi’ in una nuova puntata di Presa Diretta. Su Canale 5 inizia, invece, Squadra Antimafia 5 con Marco Bocci e Giulia Michelini e Italia 1 propone Kung Fu Panda 2. Prevale l’informazione sulle altre reti generaliste: su Rete 4 andrà in onda Quinta colonna e su La7 tocca a Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Il Commissario Montalbano – Il campo del vasaio (Fiction)

    23:16 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Una mamma imperfetta (Fiction)

    21:10 Pechino Express Obiettivo Bangkok

    23:15 TG 2

    23:30 Made in Sud

    00:50 Parlamento Telegiornale

    01:00 Sorgente di vita

    01:30 Meteo 2

    01:35 La rabbia (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Presa diretta – Europa a pezzi

    23:05 TG Regione

    23:10 TG3 Linea notte estate

    23:40 Meteo 3

    23:45 Sfide Pietro Mennea Una vita da record

    00:45 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    00:55 Cleopatra (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quinta Colonna

    00:00 Elizabeth (Film)

    01:25 TG4 Night News

    Canale 5

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:11 Squadra Antimafia 5 (Fiction)

    23:30 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)

    01:31 TG5

    02:00 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami IV (Serie TV)

    21:10 Kung Fu Panda 2 (Film)

    23:00 Lo smoking (Film)

    01:00 Sport Mediaset

    01:25 Studio Aperto – La Giornata

    01:40 Heroes IV (Serie TV)

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 Omnibus Notte

    01:05 TG LA7 Sport

    01:15 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Snooki and Jwoww

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Snooki and Jwoww

    22:00 Geordie Shore

    00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    00:50 South Park

    La 5

    18:40 Ugly Betty III (Serie TV)

    19:30 Grey’s Anatomy IV (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Last Night (Film)

    23:05 Shameless II (Serie TV)

    00:05 Non ditelo alla sposa IV

    01:15 Che Trucco!

    Rai 4

    18:55 Doctor Who IV (Serie TV)

    19:40 Medium IV (Serie TV)

    20:25 Desperate Housewives VI (Serie TV)

    21:10 Danny the dog (Film)

    22:45 Dexter IV (Serie TV)

    00:35 Anica appuntamento al cinema

    00:40 Headhunters (Film)

    Rai 5

    18:50 Shoreline, Sudafrica

    19:42 L’arte di arrangiarsi – Albania

    20:44 Passepartout: avanguardia del ’400

    21:16 Planet Ocean

    22:10 Bollani Reloaded

    23:08 Terra Il potere delle piante

    00:10 Un anno nelle terre selvagge

    01:03 Cool Tour

    01:28 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Flipping Boston

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 La guerra dei dinosauri (Film)

    23:15 The X Factor USA – La gara

    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:19 A-Team IV (Serie TV)

    20:11 Hazzard I (Serie TV)

    21:01 Parla con lei (Film)

    23:03 Bambola (Film)

    00:46 Questo pazzo sentimento (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush (Serie TV)

    21:15 In nome di Dio – Il texano (Film)

    23:10 Autoritratti

    00:10 Phenomenon (Film)

    Boing

    18:45 What’s My Destiny Dragon Ball

    19:10 Doraemon

    19:35 SpongeBob

    20:00 Gumball

    21:15 Il mondo di Patty

    22:00 iCarly

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 L’Incantevole Creamy

    23:15 Zig & Sharko

    23:45 Wakfu

    Real Time

    19:10 Il re del cioccolato

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da sposa: Beverly Hills

    21:10 Obesi: un anno per rinascere

    22:10 Grassi contro magri

    23:05 L’uomo più pesante del mondo

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:25 Come funziona

    21:20 Top Gear

    22:10 Top Gear Australia

    23:00 Dream Machines

    23:50 American Guns

    00:45 1000 modi per morire