Stasera in TV, lunedì 9 novembre 2015: Montebianco, I misteri di Laura, Le Iene

Stasera in TV, lunedì 9 novembre 2015: Montebianco, I misteri di Laura, Le Iene

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

    Molti i programmi stasera in tv, lunedì 9 novembre 2015: Rai 1 manda in onda la prima puntata di ‘Questo è il mio paese‘. Su Rai 2 Caterina Balivo presenta ‘Montebianco‘; mentre Rai 3 propone ‘L’erba dei vicini‘, con Beppe Severgnini. Passando a Mediaset, Rete 4 opta per ‘Quinta Colonna‘; Canale 5 raddoppia l’appuntamento settimanale con la fiction ‘I misteri di Laura‘; mentre Italia 1 dedica la serata a ‘Le Iene Show‘. Su La7 invece tornano gli episodi dell’undicesima stagione della serie ‘Grey’s Anatomy‘.

    Rai 1

    18:45 L’eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:20 Questo è il mio paese
    23:35 Petrolio
    00:45 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:20 Tg2
    18:50 Hawaii Five-0 (Serie Tv)
    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:00 LOL ;-)
    21:15 Montebianco
    23:20 2Next Economia e futuro

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 L’erba dei vicini
    23:05 Il processo del lunedì

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:28 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
    20:30 Quinta Colonna
    00:30 Terra!

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la notizia
    21:10 I misteri di Laura (Fiction)
    23:05 Grande Fratello

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo
    19:25 C.S.I. (Serie Tv)
    21:10 Le Iene Show
    00:40 Tiki Taka

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:35 Otto e mezzo
    21:10 Grey’s Anatomy (Serie Tv)
    00:00 Tg La7 Notte

    MTV

    19:15 House of Gag
    21:10 Blindato (Film)
    22:50 New Police Story (Film)

    La5

    19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)
    19:55 Uomini e donne
    21:10 Ride – Ricomincio da me (Film)
    23:15 Bella più di prima

    Cielo

    19:15 Affari in grande
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Cani di paglia (Film)
    23:10 Immodesty Blaise – Professione burlesque

    Iris

    19:15 Renegade (Serie Tv)
    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    21:00 Sfera (Film)
    23:35 The Cell – La cellula (Film)

    Rai Movie

    19:30 Come perdere una moglie…E trovare un’amante (FIlm)
    21:15 A viso aperto (Film)
    23:05 The road (Film)

    Boing

    18:10 Doraemon
    19:00 El Cid – La leggenda
    20:30 Dance Academy
    21:40 Ogni scherzo Vale!
    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    17:15 Quattro matrimoni
    19:10 Chi diavolo ho sposato?
    20:10 Alta infedeltà
    21:10 Io sono jazz
    23:05 Body Bizarre

    DMAX

    18:35 Affare fatto!
    19:30 Container wars
    20:20 Affari a quattro ruote
    21:10 Com’è fatto il cibo
    22:00 Com’è fatto il cibo USA
    22:55 Nudi e crudi
    23:45 911 – Emergenze imbarazzanti

    Sky Uno

    19:45 X-Factor 2015 Daily
    20:20 MasterChef USA
    21:10 MasterChef USA (1^ TV)
    22:45 MasterChef Italia 4
    23:50 X-Factor 2015 Daily

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: la vendetta (Serie Tv)
    20:10 The Knick (Serie Tv)
    23:15 The Leftovers (Serie Tv)
    00:15 The Knick (Serie Tv)

    Fox

    19:00 I Simpson (Serie Tv)
    20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)
    21:00 The Walking Dead (Serie Tv)
    21:50 Salem (Serie Tv)
    22:45 The Walking Dead (Serie Tv)

    704

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI