Stasera in TV, lunedì 9 marzo 2015: Un passo dal cielo 3, L’Isola dei famosi, Tokarev

I programmi stasera in TV, lunedì 9 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Non manca la scelta di programmi stasera in TV, lunedì 9 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction Un passo dal cielo 3, RaiDue propone una nuova puntata di Boss in incognito mentre su RaiTre tocca al film Frammenti di un omicidio. Canale 5 punta sull’Isola dei famosi, Rete 4 sceglie la politica di Quinta Colonna mentre su Italia 1 è la volta della pellicola Tokarev. Anche La7 punta sul dibattito di politica e società con Piazzapulita, condotto da Corrado Formigli.

    Rai Uno

    18:50 L’Ereditā

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Un passo dal cielo 3 (Fiction)

    22:40 Porta a Porta

    23:29 TG1 60 Secondi

    00:40 TG1 Notte

    01:10 Che tempo fa

    01:15 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unitā anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Boss in incognito

    22:40 Blue Bloods (Serie TV)

    23:30 TG2

    23:45 London Boulevard (Film)

    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicitā

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Frammenti di un omicidio (Film)

    22:55 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Quinta Colonna

    23:55 Terra

    00:55 Donnavventura

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 L’isola dei famosi

    00:30 X-Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore umano

    19:30 Notorius

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)

    21:10 Tokarev (Film)

    23:15 Tiki Taka – Il calcio č il nostro gioco

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 New Girl (Serie TV)

    20:10 I Soliti Idioti

    21:10 Cose da maschi (Film)

    23:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    23:55 Acapulco Shore

    00:55 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)

    21:10 Il grande cuore di Clara (Film)

    23:20 Uomini e Donne

    00:30 Che Trucco!

    01:00 Lina’s Hair And Style

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)

    21:13 Young Detective Dee: Il risveglio del drago marino (Film)

    23:32 The White Queen (Serie TV)

    00:32 Il Trono di Spade II (Serie TV)

    01:27 Vikings I (Serie TV)

    Rai 5

    18:52 Storia e splendore dei palazzi reali

    19:51 Divini devoti

    20:40 Passepartout

    21:15 5 buoni motivi

    21:18 L’arte secondo Fo – Correggio che dipingeva a testa in gių

    23:37 Danza Doc Furia

    00:14 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:17 Intro Roxy Music More Than This

    00:20 Roxy Music: More Than This

    Cielo

    19:05 Hell’s Kitchen Italia

    20:10 Top 20 Funniest

    21:10 Men in Black 3 (Film)

    23:10 Hell and Back Again (Film)

    00:40 Ci pensa Rocco

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)

    20:06 A-Team III (Serie TV)

    21:00 L’ultimo appello (Film)

    23:11 Ipotesi di reato (Film)

    01:05 Dust (Film)

    Rai Movie

    19:35 Patroclooo!… e il soldato Camillone, grande grosso e frescone (Film)

    21:15 Deadwood I (Serie TV)

    23:05 Io & Annie (Film)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 Moviextra

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Dragons I Paladini di Berk

    21:15 Barbie, la principessa delle perle

    22:35 Chica Vampiro

    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    23:05 Food Hospital

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 I re maghi

    22:00 Oro degli abissi

    23:00 Ultima fermata: Alaska

    23:50 Airport Security Canada

    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:25 Dinner Date – Amore in cucina

    20:20 E poi c’č Cattelan 21:10 America’s Got Talent

    22:45 Italia’s Got Talent – I giudici

    23:15 Tatuaggi da incubo

    01:00 Face Off

    Sky Atlantic

    18:50 Romanzo criminale (Serie TV)

    19:45 In Treatment (Serie TV)

    20:20 Camelot (Serie TV)

    23:00 Atlantic Confidential

    23:25 The Honourable Woman (Serie TV)

    01:20 Romanzo criminale (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 The Walking Dead (Serie TV)

    21:55 The Strain (Serie TV)

    22:50 The Walking Dead (Serie TV)

    23:45 Castle (Serie TV)

    01:35 The Americans (Serie TV)