Stasera in TV, lunedì 9 giugno 2014: L’uomo che sognava con le aquile, Arrow

I programmi in onda stasera in TV, lunedì 9 giugno 2014

da , il

    Fiction, talk show e non solo stasera in TV, lunedì 9 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda il film TV L’uomo che sognava con le aquile con Terence Hill, RaiDue propone la commedia Mia moglie per finta e RaiTre opta per Bad Company – Protocollo Praga. Torna su Canale 5 Extreme Makeover Home Edition Italia, Rete 4 sceglie le storie di Alive e Italia 1 manda in onda la serie TV Arrow. Su La7 si parla di politica e società con il talk show L’Aria che tira – Stasera.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:15 L’uomo che sognava con le aquile (Film TV)

    23:22 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 LOL :-)

    21:12 Mia moglie per finta (Film)

    23:20 TG 2

    23:32 Tezz (Film)

    01:20 Parlamento Telegiornale

    01:30 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Bad Company – Protocollo Praga (Film)

    23:09 Berlinguer

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Alive – Storie di sopravvissuti

    00:32 Un sogno troppo grande (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Extreme Makeover Home Edition Italia

    23:31 A proposito di Steve (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Person of Interest I (Serie TV)

    21:10 Arrow II (Serie TV)

    23:50 Brazil

    01:15 Chiambretti Supermarket

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 L’Aria che tira – Stasera

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Catfish: False identità

    21:10 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    22:00 Catfish: False identità

    23:00 Beauty School

    00:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    01:00 Geordie Shore

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)

    20:15 Open Space

    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:10 L’ultimo bacio (Film)

    23:40 Bye Bye Cinderella 2

    00:15 Uomini e Donne e poi

    Rai 4

    19:27 Doctor Who I (Serie TV)

    20:22 Stargate Atlantis (Serie TV)

    21:13 The Twin Dragons (Film)

    23:12 Vikings (Serie TV)

    00:02 Roma (Serie TV)

    00:56 Anica Appuntamento al Cinema

    01:00 Ironclad (Film)

    Rai 5

    19:17 Concerto sinfonico – Strauss; Saint-Saens

    20:05 Beethoven: Ah Perfido!; Strauss: Salomè

    20:43 Passepartout

    21:16 5 buoni motivi

    21:26 Teatro – La miliardaria

    22:55 Teatro – Idillio Villereccio

    23:48 Ubiq – Innocenza

    00:17 Il Teatro di Luca Ronconi

    01:21 Rai News – Notte

    01:24 Intro Get up Stand up

    01:26 Get up Stand up: The story of Pop

    Cielo

    19:10 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Amici di letto (Film)

    23:20 Indovina perché ti odio (Film)

    01:30 The Terminators (Film)

    IrisA-Team (Serie TV) 20:15 Hazzard (Serie TV) 21:05 The Game – Nessuna regola (Film) 23:20 Pride and Glory – Il prezzo dell’onore (Film) 01:45 2001: odissea nello spazio (Film) Rai Movie

    19:30 Madonna che silenzio c’è stasera (Film)

    21:15 Hell on Wheels (Serie TV)

    22:55 Dark Tide (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Moviextra 60

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 The Looney Tunes Show

    21:15 Nini

    22:10 Belle e Sebastien

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:35 Molto bene

    19:25 Il boss delle torte: la sfida

    20:20 Extreme Makeover: Diet Edition

    22:10 Io e la mia ossessione

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti Teenagers

    DMAX

    19:30 Affari in valigia

    20:20 Chicago in affari

    21:10 Affari al buio Canada

    22:00 Unti e Bisunti

    22:50 Sakara Back to Brazil

    23:15 Ci sei o ci fai?

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Container Wars