Stasera in TV, lunedì 9 febbraio 2015: Un passo dal cielo 3, L’Isola dei famosi

Stasera in TV, lunedì 9 febbraio 2015: Un passo dal cielo 3, L’Isola dei famosi
da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Spazio a più generi tra fiction, film reality show e talk show stasera in TV, lunedì 9 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction Un passo dal cielo 3 con Terence Hill, RaiDue punta su N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles mentre RaiTre propone Ulisse – Il piacere della conoscenza. Su Canale 5 tornano i naufraghi vip de L’Isola dei famosi, Italia 1 sceglie il film Io sono leggenda con Will Smith mentre sia Rete 4 che La7 scelgono di parlare di politica in Quinta colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Un passo dal cielo 3 (Fiction)
    23:23 TG1 60 Secondi
    23:30 Porta a Porta
    01:05 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    21:55 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    22:50 Blue Bloods (Serie TV)
    23:45 2Next Economia e Futuro
    00:45 TG2
    01:00 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ulisse – Il piacere della scoperta
    23:10 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Quinta Colonna
    23:55 Terra
    00:55 Donnavventura

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 L’isola dei famosi
    00:40 X-Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Chicago Fire (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
    21:10 Io sono leggenda (Film)
    23:20 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:15 New Girl (Serie TV)
    20:10 I Soliti Idioti
    21:10 Prime (Film)
    23:10 Geordie Shore
    00:10 The Valleys
    01:15 I Soliti Idioti

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
    19:50 Amici di Maria
    21:10 Gli anni dei ricordi (Film)
    23:25 Sapori e dissapori (Film)
    01:25 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
    21:14 L’ultima legione (Film)
    22:56 The White Queen (Serie TV)
    00:00 Il Trono di Spade II (Serie TV)
    00:58 Vikings I (Serie TV)

    Rai 5

    18:48 I tesori dell’architettura
    19:45 Art of… Russia
    20:40 Passepartout
    21:15 5 buoni motivi
    21:20 Teatro – I Fratelli Karamazov
    23:41 Danza Doc Kaze
    00:40 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:43 Intro Marvin Gaye Greatest Hits Live ’76
    00:45 Marvin Gaye Greatest Hits Live ’76

    Cielo

    19:40 Affari di famiglia
    21:10 Plus One (Film)
    22:50 Le schiave del marciapiede
    00:10 Metropolsex: Inside Montreal
    01:10 Sharknado (Film)

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)
    20:06 A-Team II (Serie TV)
    21:00 La giuria (Film)
    23:52 Michael Clayton (Film)

    Rai Movie

    19:25 Operazione San Gennaro (Film)
    21:15 Impiccalo più in alto (Film)
    23:15 F.I.S.T. (Film)
    01:25 Rai News – Notte
    01:30 Moviextra

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Johnny Test
    21:15 Icarly
    21:40 Zoey 101
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Malattie misteriose
    23:05 L’uomo senza pene
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 I re maghi
    22:00 Magic Camera
    22:55 Ed Stafford: duro a morire
    23:45 Video del tubo
    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:35 MasterChef Magazine 4
    20:15 E poi c’è Cattelan
    21:10 America’s Got Talent
    23:35 Tatuaggi da incubo
    00:25 Dinner Date – Amore in cucina
    01:20 Face Off

    Sky Atlantic

    19:15 The Pacific (Serie TV)
    20:05 The White Queen (Serie TV)
    23:10 Speciale – Il trono di spade
    23:40 Fargo – La serie (Serie TV)
    00:35 Lilyhammer (Serie TV)
    01:25 The Pacific (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00 The Walking Dead (Serie TV)
    21:50 The Strain (Serie TV)
    23:10 The Walking Dead (Serie TV)
    00:05 The Strain (Serie TV)
    01:25 Sons of Anarchy (Serie TV)

    985

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV Ultimo aggiornamento: Domenica 08/02/2015 20:08
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI