Stasera in TV, lunedì 9 dicembre 2013: 5 Days of War, Rock Economy – Speciale, Colorado

Stasera in TV, lunedì 9 dicembre 2013: 5 Days of War, Rock Economy – Speciale, Colorado

I programmi da seguire stasera in TV, lunedì 9 dicembre 2013

    Colorado

    Palinsesto ricco stasera in TV, lunedì 9 dicembre 2013. Su RaiUno sarà possibile seguire la seconda puntata della miniserie Maria di Nazaret a cui Canale 5 oppone Rock Economy – Speciale, ovvero una sintesi con contenuti inediti della serata evento all’Arena di Verona con Adriano Celentano già proposta lo scorso anno. Comicità come ogni settimana su RaiDue con Made in Sud e su Italia 1 con Colorado, mentre la politica domina rispettivamente Rete 4 con Quinta Colonna e La7 con Piazzapulita. Unica eccezione per cinefili è rappresentata dal film 5 Days of War in onda su RaiTre.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Maria di Nazaret (Fiction)
    23:11 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Made in Sud
    23:45 TG 2
    00:00 SuperMax Speciale Telethon
    01:20 Parlamento Telegiornale
    01:30 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:50 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 5 Days of War (Film)
    23:05 Sfide – Grandi Duelli
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
    01:15 Voglio solo che voi mi amiate

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:10 Quinta Colonna
    23:55 Terra!
    01:00 TG4 Night News
    01:23 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Rock Economy – Speciale
    23:41 Il principe e il pirata (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami IX (Serie TV)
    21:10 Colorado
    00:00 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco
    01:45 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Piazzapulita
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele
    19:20 Gandia Shore
    20:20 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Gandia Shore
    23:15 The Valleys
    00:05 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:00 Lina’s Hair
    19:30 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
    21:10 Fashion Style
    22:40 Tacco 12…si nasce
    23:20 Uomini e Donne
    00:20 Long Lost Family II
    01:05 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    18:45 Legend of the Seeker II (Serie TV)
    19:35 Haven II (Serie TV)
    20:21 Supernatural IV (Serie TV)
    21:10 Il buono il matto il cattivo (Film)
    23:34 Crash II (Serie TV)
    00:29 Anica appuntamento al cinema
    00:31 JFK – Un caso ancora aperto (Film)

    Rai 5

    18:41 Beethoven: Sonata a Kreutzer
    19:19 Mozart: Jupiter – Schumann: Primavera
    20:43 Passepartout – La saga dei Gonzaga
    21:17 Teatro – La gatta Cenerentola
    00:18 Teatro – La cantata dei pastori

    Cielo

    18:10 Fratelli in affari
    19:05 Affari al buio
    20:05 Affari di famiglia
    21:05 2012 (Film)
    23:50 Masterchef USA
    01:30 100 gradi sotto zero (Film)

    Iris

    19:41 Supercar V (Serie TV)
    20:26 Hazzard IV (Serie TV)
    21:09 Barry Lyndon (Film)
    00:17 Paura e amore (Film)

    Rai Movie

    19:15 Monte Walsh (Film)
    21:15 La notte dell’agguato (Film)
    23:15 Tape 407 (Film)
    00:50 Moviextra
    01:25 Rai News – Notte
    01:30 As Good as Dead (Film)

    Boing

    18:35 DreamWorks Dragons: I Cavalieri di Berk
    19:00 Doraemon
    20:00 The Garfield Show
    21:15 Chica Vampiro
    22:15 Lady Oscar
    22:40 Le avventure di Lupin III
    23:05 The Batman
    23:25 Zig & Sharko
    23:45 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte
    19:20 Cucine da incubo USA
    20:15 Due abiti per una sposa
    20:45 Abito da damigella cercasi
    21:10 Obesi: un anno per rinascere
    22:10 Chef XXL
    23:05 Sepolti in casa: la storia di Richard
    00:05 24 ore in sala parto e poi…
    01:05 Sepolti in casa: animali

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Top Gear
    22:00 Fast n Loud
    22:50 Make It Your Race
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 Cacciatori di fantasmi: TAPS

    902